DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

s35mic
DVishnevskiy:

В яркое солнце рулит бленда (шторки) на экран при любой его яркости

Это я знаю. Хочется и экран чуть больше.

BELBEK

Вчера пришло письмо с digbox.ru, я там подписан на рассылки, предлагают купить видеокурс по Эйру,
1499 руб для зарегистрированных пользователей.
digbox.ru/videokurs-dji-mavic-air-nastroyka-upravl…
Один видеоурок прилагается для тестового просмотра, он, мягко говоря, совершенно не впечатлил.
Кто - нибудь из коллег заимел ли это чудо, ждут ли нас там невероятные откровения?

s35mic

По-моему, на ютюбе всего хватает с головой. Пока все пересмотрит, уже выйдут 2 новые модели 😉

Covax

Это для тех, кто совсем ничего не понимает и не знает с чего начать.
Какие откровения?)

Vin68

[online]

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 09.09.09
Samsung GT-I8910 HD

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация: - 0 +

Не ругайте, вопрос про перевод в в FCC: на форуме Phantom se ( на 4pda )один из товарищей запатчил dg go для перевода в FCC. В том числе одна из прошивок 4.2.6 там тоже присутствует. Кто нибудь пробовал ее? Ссылка //4pda.ru/pages/g…j9TTi3R6nRX&e=74636850

На том форуме ссылка на 111 странице на Яндекс диск с прошивками

Ilsur
BELBEK:

1499 руб для зарегистрированных пользователей.

По мне так посмотреть эту хрень можно при условии, если мне перепадёт 1499руб.
Даже если там флипы крурят.
За потраченное время.

Vin68

Прошу прощения; ссылка на прошивки стр 112, сообщение 6225

ps203
s35mic:

Четкий рисунок точно нужен, но не внизу, как я заметил а там куда направлена камера при взлете. Обычно это строго прямо. У меня растет виноград на даче вместо забора. От взлета 3 метра.Т.е. фон размыт. Нафига не попадает при посадке в круг. Если где то в глроде взлетаю-все четко

Хочу взять какой нибудь планшетик, ибо на моем самсунге ноут8 в ясное солнце ничего не видно. Летаю вслепую.
Кто каким планшетом пользуется чтоб без лагов и очень яркий дисплей был?

Я так понимаю коптер фотографирует место взлёта нижними камерами IMU, поэтому все равно куда направлена основная камера

LEAGUE
s35mic:

Хочу взять какой нибудь планшетик, ибо на моем самсунге ноут8 в ясное солнце ничего не видно

Я это смог решить перейдя на видеоочки, никакой козырёк и никакой планшет в условиях яркого солнца не поможет.

AndyGr
BELBEK:

На 400 прошивке количество глюков зашкаливает.
Мало того, что после обновления прошивки каждой батареи он писал:

DaRkIcE:

Поймал такую же проблему с подвесом - похоже все-таки в прошивке дело…

DVishnevskiy:

С .400 прошивки откатиться нельзя

Подскажите, так имеет смысл обновляться до .400 прошивки? Кто на чем летает? А то я до сих пор в сомнениях.

ps203

Летаю на 400-й прошивке с самого начала как она появилась. Уже более 100 км отлетал и ни одного глюка. Видимо дело в конкретных экземплярах и их глюках. Поэтому обновляйтесь смело.

MIX_DP

скорее у конкретных экземпляров глюков нет

Сергей_64

Тоже пока решил оставаться на 0300.

Все таки запрет Производителя на откат прошивки - напрягает. Сервиса у нас авторизованного нет (как и нормальной гарантии), т.е. если заглючит, придется покупать новый аппарат. А стоит он недешевого и дешеветь не собирается… 😃

На 300 все устраивает, замечаний нет, ФCC работает прекрасно!

BELBEK

Да, подтверждаю, на 300 не было вообще ни одного глюка. Если бы знал, что начнется на 400, не обновлялся бы ни за что…
Правда, установил потом DJI GO 4.2.20 и хоть немного полегчало, а то вообще сконнектиться не мог…

ps203

Нда, ребята, с каких пор стали бояться обновлений? Каждое обновление исправляет ошибки и баги! Не зря их целый отдел программистов на основании статистики использования доводит до совершенства! Обновляйтесь и не бойтесь!

MIX_DP
ps203:

Нда, ребята, с каких пор стали бояться обновлений? Каждое обновление исправляет ошибки и баги! Не зря их целый отдел программистов на основании статистики использования доводит до совершенства! Обновляйтесь и не бойтесь!

Это вы про тот отдел который ПРИЗНАЛ - да в новой версии есть ошибка моторов
но она сугубо информативная (ошибка ПО) - когда пофиксим - хз
летайте так
и это уже не первый месяц
хотите стать бета-тестером всех новых выпускаемых прошивок и DJI GO - вперед
но не нужно на это остальных агитировать

DVishnevskiy
ps203:

Нда, ребята, с каких пор стали бояться обновлений? Каждое обновление исправляет ошибки и баги! Не зря их целый отдел программистов на основании статистики использования доводит до совершенства! Обновляйтесь и не бойтесь!

Вы верите в это? Ну что-ж - безумству храбрых, как говорится…
Обновление исправляет известные ошибки и баги, но легко может наплодить новых.
Я обычно очень консервативно подхожу к новым прошивкам, а тут дернуло - обновился в первую неделю. Вроде не натыкался на баги .400-й прошивки, последний месяц практически не летаю (ЧМ 2018), но очень жду обновления прошивки - на всякий случай…

Vlad695
LEAGUE:

Я это смог решить перейдя на видеоочки, никакой козырёк и никакой планшет в условиях яркого солнца не поможет.

Ой ли?

LEAGUE
Vlad695:

Ой ли?

да же на этом фото мы видим отражение фотографирующего, не знаю как ведет себя на солнце этот монитор, но по многолетнему опыту- в очках наиболее комфортные условия для съёмки , да и вообще-эффект “полёта”

Semenoff8

А какие очки? Epson BT 300 кто-нибудь пробовал? а то очень мало информации про них.

enigmaspb
LEAGUE:

не знаю как ведет себя на солнце этот монитор

В инете куча тестов именно повышеной яркости на солнце , и этот девайс это не монитор а именно полноценный планшет с dji go

К примеру