DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64

Первый видосик подозрителен, в плане манипуляций с FCC как на Спарке. Второй, …присмотритесь внимательней, сперва значок apas есть, а затем его нет. Где гарантия, что видео именно с Air? Куда значок дели? 😃

The_AGENT

тоже сомнительно первое видео, чтоб на 2км улетел на высоте всего 15 метров???

Shurupchik

15 метров от точки взлёта. Высота относительно земли была метров 70

The_AGENT
Shurupchik:

15 метров от точки взлёта. Высота относительно земли была метров 70

где вы там 70 увидели?

masterjon
The_AGENT:

где вы там 70 увидели?

Может и больше, здание очень высокое.

c3c
sky-m:

Тем более от эйра никаких особых травм не будет.

Вы не могли бы попробовать?

Alekzandr88

Мдэээ, я сейчас просто в муках выбора))
Решил думаю беру себе мавик про комбо и радуюсь. Тут бах и вышел мавик айр- там столько фишек и тп, и я просто даже ХЗ что мне делать.
Вопросы к знающим.
Мавик пишет звук?Будет ли айр писать звук?
У айр с пульта я так понял управление не по WIfi?
Чего брать тО?

The_AGENT
Alekzandr88:

а ответить на вопросы?

так я на главный ответил уже

RGT

Александр, поверьте Мавик про не в конкуренции вообще. Берите и не думайте даже.

Звук пишет и тот и тот, это вообще включается в DJI go;)

lev146

Хотелось бы услышать мнение уже обладателей, а то всё обсуждается шкура не убитого медведя

Сергей_64
lev146:

Хотелось бы услышать мнение уже обладателей,

А что именно вы хотите от них услышать? Кроме того, что прозвучало в (нерусских) обзорах?

Ничего нового вы не услишите. Качество изображение - это субъективная вещь, как и …дальность полета у конкретного владельца.
Ну в самом деле, что нового можно услышать?
Как работают задние датчики? Как аппарат сам облетает здания-башни и возвращается на место?
Не услышите вы этого, потому что в реале такие условия оч. сложно моделировать. Ну нет на высоте 60-100 метров никаких объектов, на которых можно потестить задние парктроники.
А все остальное, для владельцев старшего Мавика и Спарка, не новость 😃

Вот, потестил я сегодня свой Мав, в очках. Очки работают без всяких кабелей.
КМК, при существующей разнице в цене, надо брать аппарат с дальнобойным линком и батарейкой на честные 20+ минут. Вес и компактность - лучше оставить за Спарком. Air это компромисс для тех, у кого других квадриков нет, … как и хотелок по дальним полетам. 😃

Di-max51
Сергей_64:

А что именно вы хотите от них услышать? Кроме того, что прозвучало в (нерусских) обзорах?

Я жду сравнение дальности про и эйр в условиях города. Прям чтобы 2 дрона одновременно взлетели и летели до потери сигнала.
Пока информация противоречивая. У американца с fcc 1.8 км, у китайца 2км в городе на СЕ.

Сергей_64
Di-max51:

рям чтобы 2 дрона одновременно взлетели и летели до потери сигнала.

Хороший тест. Но…неинтересный. Если сравнивать с разлоченным ПРО.
Тот летит, пока батарейка не кончится. Я даже спец. приглушил мощь, чтобы передатчики не грелись…реально аппарат улетает на другую сторону глобуса 😃

gigamozg
Di-max51:

Я жду сравнение дальности про и эйр в условиях города. Прям чтобы 2 дрона одновременно взлетели и летели до потери сигнала.
Пока информация противоречивая. У американца с fcc 1.8 км, у китайца 2км в городе на СЕ.

Есть одновременный, но не в городе 😒

Сергей_64:

Первый видосик подозрителен, в плане манипуляций с FCC как на Спарке. Второй, …присмотритесь внимательней, сперва значок apas есть, а затем его нет. Где гарантия, что видео именно с Air? Куда значок дели? 😃

А с какого еще дрона это может быть? Со спарка? 😃

Di-max51
Сергей_64:

ПРО летит, пока батарейка не кончится.

Хотите сказать что и в городе на про спокойно можно улететь на 3-5км?

Мне, пожалуй, столько и не нужно. Вопрос в том как далеко в городе полетит Air. 100м как у спарка и 2км как у китайца - большая разница.

gigamozg:

Есть одновременный, но не в городе 😒

Видел этот ролик, и даже в комментах отписался что видео бессмысленное. В чистом поле у меня и самосбор на стоковом radiolink at9 и ts832 летал на 3км. А вот в городе - 700м и RTH.

kox58
Di-max51:

Хотите сказать что и в городе на про спокойно можно улететь на 3-5км?

Я летал, можно было и дальше лететь, связь позволяла, но я что-то очканул)
app.airdata.com/main?share=KmnDPE