Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 72 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2852

DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну, и я тоже подключусь к теме, сейчас Air, но начинал со спарка, как и многие. Хорошего про спарк хочу ...

Ну, и я тоже подключусь к теме, сейчас Air, но начинал со спарка, как и многие.
    Хорошего про спарк хочу сказать много. Действительно, очень крепкий, нешумный, прекрасно управляется, коннектится по WiFi на раз-два, AIR по шнурку бывает, капризничает, на четвертой прошивке был вообще какой-то ужас. Отличные, просто отличные цвета на видео.
    Но и минусов полно, они перевешивают все плюсы.
    1. Смехотворное время работы от одного аккумулятора, бесит немыслимо.
    2. Полная невозможность съемки с поворотом в горизонтальной плоскости, дерганье ужасное.
    3. Настройки работы камеры слишком скудны, правда, говорят, у спарка в новых прошивках появилась скорость работы подвеса.
    4. Просто никакущий динамический диапазон у спарка, я по второй профессии фотограф, немного в этом понимаю, самые паскудные мыльницы имеют лучший...
    5. Дальность связи у AIR принципиально лучше.
    6. По сравнению со спарком AIR имеет раз в десять больше настроек, причем, нужных, главное, можно выставить под себя скорость отклика стиков, это немыслимо круто, сразу по ходу советую найти ютуб канал "Четкие ребята", там два роскошных ролика по настройкам эйра.
    Так что, уважаемый Анатолий, простите за банальность, переходя со спарка на эйр, вы пересаживаетесь с жигулей на мерседес.
    Пока переходить с эйра не собираюсь никуда, удовлетворяет моим запросам на 90%, еще бы побольше времени полета и большей немного дальности, как у PRO2, и был бы абсолютный идеал...
    Да, и еще: цветопередачу камеры у AIR можно настроить "под себя", вариантов много...
    Мне очень нравится разбиение экрана на зоны с диагоналями, то есть сетка, снимать удобнее...
    И еще: ветер держит великолепно: снимаю на эйр в крымских горах, наверху, бывает, его так колбасит, думаешь, сейчас перевернется,
    а видео потом смотришь, как со штатива...
    Последний раз редактировалось BELBEK; 28.05.2019 в 00:08.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от BELBEK Посмотреть сообщение
    Хорошего про спарк хочу сказать много.
    Спасибо! Полезный отчет. )

Ну, и я тоже подключусь к теме, сейчас Air, но начинал со спарка, как и многие.
    Благодарю за информативный отзыв! Думаю сомневаться не стоит и если есть возможность нужно брать Mavic Air. Но до конца командировки ещё месяц и есть время почитать или посмотреть что-то интересное, сделать заказ с Али. Есть какие-то очень важные штуки для Air, кроме удлиненных посадочных "ног"? Как для Спарка крепления для батареи. Если где-то обсуждалось, поделитесь ссылкой пожалуйста.
    И ещё раз всем благодарочка за отзывы

Самое важное IMHO это ND-фильтры и GPS-маяк
    все остальное не нужно

6.  

Записей в дневнике
    1
    Посадочные ноги, а тем более удлиненные, имхо тоже не нужны.
    Я все время взлетаю и сажусь на руку.

Стильно, модно, молодёжно

Цитата Сообщение от Евгений 5 Посмотреть сообщение
    Отбой)). нашел на авито)
    Какой прайс? По возможности напишите результат/ощущения.
    Имхо единственный минус Air это его звук, в безветрие я его слышу даже на расстоянии 300м, не важно горизонтально или вертикально. Особенно это чувствуется после того как услышал шум Maviс 2 Pro.

Цитата Сообщение от gigamozg Посмотреть сообщение
    Я все время взлетаю и сажусь на руку.
    Как взлетаете? Опишите механику процесса? Я пробовал в одной руке Мавик, в другой пульт, этой же рукой свожу стики для запуска двигателей. Затем с заведенными моторами опускаю руку с дроном см. на 5-10 вниз, он сам взлетает, убираю руку.

Неудобно, всегда хочется положить пульт на твердую поверхность, чтобы не уронить его вместе с телефоном. А если есть твердая и чистая поверхность, то лучше на нее поставить дрон и с нее взлететь))

Цитата Сообщение от Demetrio-msk Посмотреть сообщение
    Как взлетаете? Опишите механику процесса? Я пробовал в одной руке Мавик, в другой пульт, этой же рукой свожу стики для запуска двигателей. Затем с заведенными моторами опускаю руку с дроном см. на 5-10 вниз, он сам взлетает, убираю руку.
    Стиками вообще не взлетаю, ибо сдвинуть слайдер одним пальцем куда проще. Пульт с телефоном висит на шее на шнурке.

10.  

взлетаю с сумки для дрона если нет другой поверхности
    сажаю в руку

Записей в дневнике
    1
    Как взлетаете?
    Также, как и The AGENT стиками никогда не взлетаю - только слайдером.

Какой прайс? По возможности напишите результат/ощущения.
    Имхо единственный минус Air это его звук, в безветрие я его слышу даже на расстоянии 300м, не важно горизонтально или вертикально. Особенно это чувствуется после того как услышал шум Maviс 2 Pro.
    Решил отказаться по совету опытных пилотов. Греются моторы из-за них.

Также, как и The AGENT стиками никогда не взлетаю - только слайдером.
    А я и забыл уже, что можно взлетать стиками, спасибо, напомнили. Слайдер рулит! А по поводу удлиненных ног вопрос, конечно,
    непростой, смотря с чего взлетать и куда садиться. Перепробовал много всяких вариантов, остановился на таком:
    https://ru.aliexpress.com/item/1-110...274233edzZqhjS
    Да, дорого, но ведь и летаем мы не по необходимости, а чтобы получать удовольствие...
    С такой штукой необходимость в длинных ногах отпадает. Ноги все же есть, лежат на всякий случай, конечно, от PgyTech.
    Там есть круг, по - моему, еще 85 или около того сантиметров в диаметре, не подошел, пришлось продать, на него не всегда точно посадка осуществлялась при ветре...

Цитата Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
    Самое важное IMHO это ND-фильтры и GPS-маяк
    все остальное не нужно
    GPS - трекер или что - то другое имеете в виду?
    Трекер для меня лично бессмысленен, летаю в горах, там сигналов мобильной связи нет. А вот без ND, точно понял,
    летать в ясную погоду вообще невозможно...
    Насчет ненужности остального, мне кажется, слишком радикальное высказывание...

А вот круг для посадки подешевле:
    https://s.click.aliexpress.com/e/bivVD37w
    12 долларов за 110 см и вроде как по отзывам нормального качества.
    Подскажите ещё по фильтрам. В обзорах забугорных дают ссылки на какие-то наборы по 100-150 долларов - дороговато... А на Али по продажам лидирует этот лот:
    https://s.click.aliexpress.com/e/btqb5WQG
    Необходимы все 6 фильтров или может какие-то 3 самые ходовые так сказать? Например MCUV-CLP-ND8.

Цитата Сообщение от Skippy Посмотреть сообщение
    Необходимы все 6 фильтров или может какие-то 3 самые ходовые так сказать?
    Вам надо ровно столько фильтров, в отношении которых вы точно знаете когда и зачем их надо ставить. При таком вопросе фильтры вам не нужны.

Уважаемый Анатолий, только , пожалуйста, без обид, вам нужно несколько изменить методологический подход к выбору дронов, аксессуаров к ним... Выбор по лидированию лотов на Али, поверьте, не самый объективный критерий качества изделия.
    Я вам сейчас могу здесь вывесить ссылки и на еще более дешевые товары, к примеру, посадочные круги и фильтры, но это не будет значить, что их надо покупать, скорее, наоборот...
    Теперь предметно:вы дали ссылку на круг, он дешевле, чем в приведенной мной ссылке. А вы посмотрели, кто производитель? NEONYIRRY, там кстати, это честно написано. Вы такого производителя знаете? А PgyTech? Это самый известный производитель аксессуаров для дронов, причем о ненадлежащем качестве изделий от PGY, думаю, никто из нас и не слышал...
    Зная не понаслышке из прошлой своей работы о производственных программах китайских фабрик, могу предположить, что OEM производитель делает одни и те же изделия и для PGY и для неведомого всем NEONYIRRY, то, что проходит без проблем ОТК, идет именитому бренду, что не проходит - сливается буквально за копейки неименитому. Это там обычная практика, поверьте.
    Купив круг от PGY я сразу ощутил, как он натянут на обод, просто как струна. Будет ли это в изделии от второго бренда, не факт...Я, конечно, видел, что продаются такие круги подешевле, но рисковать не стал и никому не советую.
    Сколько брака на аксессуары для дронов и просто непродуманности изделий от, например, Behorse, пример из жизни...
    Я удлиненные ноги для AIR от Behorse тоже купил поначалу, просто выбросил деньги, хотя они дешевые, но не держались, срывались от вибрации дрона в полете, купил от PGY и счастлив...
    По фильтрам даю ссылку, да, подороже, но оправданно дорого. Снимал раньше с черными фильтрами тоже от PGY, естественно, эти наголову лучше
    https://ru.aliexpress.com/item/PGYTE...274233edG43tD4, их уже советовал коллегам здесь на форуме, проверено, великолепная прозрачность, теперь даже не буду засматриваться на PolarPro, эксплуатирую с прошлого лета, летал в горах, был раз дождь, стекли капли даже без разводов...
    Теперь по поводу комплекта фильтров. Конечно, каждый покупает "под себя".
    Я взял комплект ND SET, 4 фильтра, но там ND64, конечно, вряд ли буду использовать, слишком темен, к этому комплекту советую докупить отдельно или ND4, или UV, просто как защитный фильтр.
    PL фильтры в полете, когда постоянно меняется направление на солнце, считаю, вообще не нужны, и даже иногда вредны, но вполне допускаю правоту других утверждений...
    Кстати, ругая изделия Behorse, все аксессуары от PGY покупаю только в их, Behorse, официальном магазине, и всем его рекомендую. Вот такие парадоксы...
    Последний раз редактировалось BELBEK; 30.05.2019 в 17:15.

Подскажите пожалуйста! У меня FCC активирован?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6BF0BA5D-F6C9-42CF-8A57-75BD0D5E7508.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	41.6 Кб
ID:	1492954  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! У меня FCC активирован?
    Да

Выбор по лидированию лотов на Али, поверьте, не самый объективный критерий качества изделия...
    Какие могут быть обиды, когда столько полезной информации, наоборот спасибо за советы!
    Действительно присмотрелся к фото этих недорогих посадочных площадок и стало ясно что они не очень, да и проскакивают отзывы "за такие деньги сойдёт...". Но ведь покупаются аксессуары не для одноразового пользования. Про фильтры начал ещё вчера читать и увидел что в совсем дешовых наборах (около 20-30 долларов за 4, ато и 6 штук) большой процент отзывов о браке и некачественном исполнении. Про фильтры PGY плохих отзывов не встретил. Единственный минус в том что мне подойдут ND 4 - 8 - 16, такое у меня сложилось впечатление, читая отзывы на разных форумах, а таких сетов нет. Купить же ND Про 4 штучки + 1 отдельно как-то дороговато. А вот ещё есть серия Advanced от PGY:
    https://s.click.aliexpress.com/e/b8eLXAe4
    Может это просто крашенные чёрные?))))
    И ещё вопрос: о красных, которые из Про серии пишут что с ними не защелкивается защита на подвес. А с черными обычными как? Форма у них другая.
    Еще увидел много положительных отзывов на штатовских форумах о фильтрах Neewer, но их на Али нету.
    Последний раз редактировалось Skippy; 31.05.2019 в 17:25.

с черными обычными как? Форма у них другая
    С обычными черными защита одевается нормально, у меня такие.

с черными обычными как? Форма у них другая
    С обычными черными защита одевается нормально, у меня такие.

Сегодня с другом полетали вместе - Mavic 2 pro и Mavic air.
    Как думаете, где с чего снято?

Классный ролик. Наверное в первой части с Mavic Pro, а во второй Tracking с помощью Mavic Air. А в какой программе обрабатывались ролики? Интересно ускорение сделано, видно как машины быстрее пролетают.

Классный ролик. Наверное в первой части с Mavic Pro, а во второй Tracking с помощью Mavic Air. А в какой программе обрабатывались ролики? Интересно ускорение сделано, видно как машины быстрее пролетают.
    По планам, с начала: МА, МП, МП, МА, МП, МА. Дальше идут съемки дронов, там все ясно - МП снимает МА и наоборот. Дальше весь трекинг на Мавик про.
    Ролик собирался в FCPX

Всем привет! Использует ли кто карту 128 Гб? Нормально ли всё и что это за карта? Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    что это за карта?
    Ну например SAMSUNG EVO Plus U3. Но у меня на 64ГБ. Все отлично. С 128ГБ так же будет.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Ну например SAMSUNG EVO Plus U3. Но у меня на 64ГБ. Все отлично. С 128ГБ так же будет.
    Slow режим норм воспроизводит?

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    У меня как раз на 128 Самсунг

Если кому непонятно - это более 400 мегабит/сек на запись

Цитата Сообщение от alex7575 Посмотреть сообщение
    У меня как раз на 128 Самсунг

Если кому непонятно - это более 400 мегабит/сек на запись
    Вроде 77 на запись?

Записей в дневнике
    1
    Вроде 77 на запись?
    А если умножить на 8 эти 77 мегаБАЙТ/сек?

Записей в дневнике
    1
    SAMSUNG EVO Plus U3 64GB

Подскажите новичку, почему Мавик не делает фото? При нажатии на правую торцевую кнопку просто пикает динамик и открываются настройки фото/видео в DJI GO и все. Больше ничего не происходит. Раньше фото делал.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку, почему Мавик не делает фото? При нажатии на правую торцевую кнопку просто пикает динамик и открываются настройки фото/видео в DJI GO и все. Больше ничего не происходит. Раньше фото делал.
    Поменяйте в настройках значение этой кнопки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    А если ещё раз эту правую кнопку нажать?

Цитата Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
    Поменяйте в настройках значение этой кнопки
    Не менял ничего, да и я имею в виду кнопку с фотоаппаратом, а не Fn.
    А если ещё раз эту правую кнопку нажать?
    То же самое, пискнет и покажет настройки фото/видео.

Что делал перед запуском? Только включил ручные настройки фото, все фиксированное. Дома проверил не взлетая, естественно, все работает как и раньше. В общем непонятно ничего.

Писал с неделю назад про обрыв связи с пультом. Вчера повторилась та же история. Дрон летал метрах в 50 от меня, снимал в POI. Ни с того ни с сего на пульте красная лампочка, сообщение о потере связи, черный экран. А дрон продолжает себе нарезать круги. Выключение-включение пульта в этот раз восстановило связь.
    Какая-то фигня, второй раз уже. Хотелось бы верить что дело в прошивке (у меня .500). Попробую сегодня обновиться...

Ulv
    Ulv вне форума

всем доброго дня.
    проглядел тему наискосок, ответа на свой вопрос не нашел. Ткните носом если он был.

В чем разница между покупкой нового-в-коробке коптера у "официального дилера" из списка на сайте dji.com за 62 с лишним тысячи, и покупкой нового-в-коробке коптера в магазине где то на горбушке, найденном через авито, за 45 тыс?

Я так понимаю, что если ты расшибешь дрон об стену, или он улетит, то потом все равно никак не докажешь что это не руки у тебя кривые, а прошивка заглючила.
    А если он не будет включаться, то это можно проверить "не отходя от кассы" и сразу же заменить\вернуть деньги.
    Так за что тогда переплата почти 20 тыс?

Цитата Сообщение от Ulv Посмотреть сообщение
    В чем разница
    Разница в том, что если надо будет обратиться в DJI по гарантии, дрон китайцам будет отправлять дилер через которого он был продан. А вы доставлять до дилера и у него же забирать.
    В случае "за 60" это в Москве и доставка ногами, в случае "за 45" - Гонконг и почта. Туда и обратно за ваш счет.

В остальном разницы нет.

Ulv
    Ulv вне форума

Цитата Сообщение от DVishnevskiy Посмотреть сообщение
    Разница в том, что если надо будет обратиться в DJI по гарантии, дрон китайцам будет отправлять дилер через которого он был продан. А вы доставлять до дилера и у него же забирать.
    В случае "за 60" это в Москве и доставка ногами, в случае "за 45" - Гонконг и почта. Туда и обратно за ваш счет.

В остальном разницы нет.
    а какие могут быть обращения по гарантии, кроме тех, что я перечислил в своем первом сообщении (с которыми в реальности обратиться фактически не возможно) ?
    И обращение по гарантии реально означает пересылку дрона РФ-Китай-РФ? Это если я обращусь, то только ответа от DJI по гарантийному случаю буду ждать 2 месяца?
    Большая серьезная компания вроде, они разве не посадили тут пару инженеров, которые будут заниматься гарантийным ремонтом? Как то не верится.

И правильно ли я понял, что покупать у ноунейм продавца в РФ=заказать с алиекспресс?

Непонятно, чего так все трясутся из-за этой гарантии? Если дрон вшпилить куда-то, то никакая гарантия не спасет. А если вдруг он в Китай улетит, и по логам выяснится что ошибки пилота не было, то все равно вышлют новый и не важно где он покупался, на алиэкспрессе или же у офф. дилера в РФ.
    Насчет инженеров - нет у них сервиса в РФ.

Ulv
    Ulv вне форума

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    А если вдруг он в Китай улетит, и по логам выяснится что ошибки пилота не было, то все равно вышлют новый и не важно где он покупался, на алиэкспрессе или же у офф. дилера в РФ.
    есть реальные примеры таких случаев, или это только догадки?

обрыв связи с пультом
    Установил .620 прошивку. В описании к ней написано что устраняет проблему потери связи при полетах в Панаме. Я вроде летал не в Панаме, но вдруг поможет.

UPD. Может китайские разработчики и нас панамой считают, кто знает?..

Записей в дневнике
    1
    Установил .620 прошивку. В описании к ней написано что устраняет проблему потери связи при полетах в Панаме.
    Да это просто опечатка.
    Следует читать это как «Fixed issue: linking failed when operating in Panorama mode”.

Там в релиз-отделе DJI сидят тролли 146 lvl

просто опечатка
    Тогда мимо кассы. Оба раза обрыв связи был не в режиме панорамы. Хотя в день первого косяка снял несколько сфер и 180-градусных

+ Ответить в теме