Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 2826

DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tuskan это HQProp 5040? Типа таких. Те, которые я поставил, из запасного комплекта к LDARC kingkong 200GT. Сообщение ...

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    это HQProp 5040?
    Типа таких. Те, которые я поставил, из запасного комплекта к LDARC kingkong 200GT.

Цитата Сообщение от Евгений 5 Посмотреть сообщение
    А насколько тише? Ну на словах хотя бы)
    Цитата Сообщение от DVishnevskiy Посмотреть сообщение
    Было - ЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!
    Стало - ЖЖЖжж..
    Ну да, вроде того))). У меня пока не было возможности сопоставить лицом к лицу, как это делают в ютюбах, но как будет время - сделаю. Пока могу сказать чисто ощущенчески, что шум немного тише и тональность другая. Вообще, я хотел проверить, можно ли поставить другие пропы не с байонетным креплением.

Цитата Сообщение от yuri_smetanin Посмотреть сообщение
    Время полета как-нибудь изменилось?
    Время - 14 минут с 98% до 10% заряда, но полёт не по прямой с крейсерской скоростью, а в разных режимах: Подъём на макс. высоту, спуск, проходы в спорт режиме с резкими виражами, зависание, максимальный газ вперёд и вверх. Я его гонял, для проверки на отказ по ошибке пропов. Пока всё нормально. Время я так понимаю примерно такое же, как и на родных. Опять-таки надо сопоставлять фэйс-ту-фэйс. Мне этот квадрик достался в нерабочем состоянии, пришлось менять шлейф с разъёмом, между полётным контроллером и платой с регуляторами двигателей. После этого квадрик запустился, но в джиге не было отображения инфы по батарее. Танцы с асистентом не помогли и тогда я заказал плату регуляторов (та, которая нижняя) на алике и снова ждал. После установки новой платы всё заработало, не потребовалось даже перепрошивать.

Цитата Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
    какой в этом смысл если теряется мобильность при складывании\раскладывании
    Может кому-то пригодится. Я не заморачиваюсь по поводу складывания, т.к. ношу квадрик в рюкзаке, а туда он помещается в любом случае. Если бы у меня под рукой были бы какие-нибудь близкие по размеру двухлопастные винты, я бы попробовал их, и тогда было бы и складывание/раскладывание.

2.  

Подскажите пжл, как увеличить горизонтальную и вертикальную скорость в Р-режиме? На сколько можно поднять, чтобы датчики оставались в работе?

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    На сколько можно поднять, чтобы датчики оставались в работе?
    Ни на сколько. Штатные скорости и так предельные для надежной работы датчиков препятствий. Надежной, это значит, что они гарантированно сработают и успеют оттормозить жжужалку на макс. скорости. На этот счет, я даже для текущей скорости в этом не уверен...а уж если ее увеличивать, то вообще,...русская рулетка получится
    ====
    С другой стороны, эти датчики мне ни разу, не пригодились. Т.к. я летаю суперосторожно, на датчики особо не надеясь

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Ни на сколько. Штатные скорости и так предельные для надежной работы датчиков препятствий. Надежной, это значит, что они гарантированно сработают и успеют оттормозить жжужалку на макс. скорости. На этот счет, я даже для текущей скорости в этом не уверен...а уж если ее увеличивать, то вообще,...русская рулетка получится
    ====
    С другой стороны, эти датчики мне ни разу, не пригодились. Т.к. я летаю суперосторожно, на датчики особо не надеясь
    А вообще реально же ее увеличить? Если работу датчиков отбросить. По сути, они не особо и нужны на высоте, там врезаться не во что. А если летать рядом с чем-то, то там и скорость высокая не потребуется конечно же.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вчера летал в Лоо. Взлет с горы ~200 метров + 250 метров вверх относительдо дома в сторону моря и вдоль берега. Ветра практически не было. Не знаю какова вероятность, что в это время ещё кто летал или чей-то звук похож на Air, но в одном месте мы с женой слышали его с расстояния 800 метров.

Ulv
    Ulv вне форума

Всем привет. Подскажите новичку пару моментов по эйру:

1) по какой траектории происходит "возврат домой" - по той же, по которой дрон летел до точки, в которой включился возврат? или дрон просто поворачивается в сторону "дома", набирает высоту, и летит напрямую? Или эти режимы можно переключать?
    2) в режиме возврата домой работают "парктроники"?
    3) почему в режиме "follow me" дрон зависает на месте и перестает следовать за целью, если засек препятствие? он же вроде должен их облетать?
    4) гипотетическая ситуация: взлет с поляны среди деревьев, набор высоты, метров 300. на высоте оказывается сильный ветер. дрон начинает сносить с точки. связь с пультом обрывается. что произойдет дальше? он включит RTH, и будет пытаться лететь домой в своем черепашьем режиме, не снижая высоты? Его ведь при этом просто будет уносить ветром еще дальше. Такая ситуация = пока дрон?

А вообще реально же ее увеличить?
    В старом Мавике, простое отключение датчиков позволяло увеличивать скорость на 20-30% без всяких хаков. Попробуйте.
    Еще спорт режим есть.

А так, старый Асисстант, гуглите параметр, отвечающий за гориз. скорость и...вперед.
    Вот здесь, опытный дядька нашел оптимальную крейсерскую для дальняка:

Цитата Сообщение от Ulv Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку пару моментов по эйру:
    Всего только пару? У вас вопросов на полчаса ответов. ))))

1. Переключать режимы нельзя, но траектория возврата домой, довольно сложная. Могу ошибаться, но до момента восстановления связи, дрон летит по старой траектории. А затем, когда уже можно видеть препятствия на экране, переключается на кратчайший путь. Переключать можно высоту возврата. Есть пункт - возврат на текущей высоте...
    2. работают
    3. попробуйте включить режим APAS (слева внизу, на главном экране ПО)
    4. чтобы этого не произошло, надо срочно снижаться, включать спорт-режим и ....спокойно возвр. на базу

10.  
    Ulv
    Ulv вне форума

Есть пункт - возврат на текущей высоте...
    как я понял из теоретической информации в интернетах, он ЛИБО взлетает до заданной в настройках высоты, либо, если текущая высота выше, чем заданная в настройках, летит на текущей. То есть он НЕ снижается при возврате, может только набрать высоту.

надо срочно снижаться, включать спорт-режим
    рассматриваем ситуацию, когда связь УЖЕ прервалась, и снизиться в ручную не выйдет.

Вот здесь, опытный дядька нашел оптимальную крейсерскую для дальняка:
    Опытный дядька видимо не учел, что если ветер сменит направление и дунет сильнее, то его даже спорт режим не спасет, ибо в нем он сильно снизил скорость. Снесет нафиг его дрон рано или поздно...

Тоже про это подумал, что спорт на то и спорт, и на случай ветра должен быть план Б ))

А ведь кто-то посмотрит и себе так сделает...

рассматриваем ситуацию, когда связь УЖЕ прервалась, и снизиться в ручную не выйдет.
    До того, как связь разорвется, у вас будет достаточно времени на те действия, которые я описал выше.
    Ну в самом деле...вы летали в сильный ветер..нет.?
    Вас прога изнасилует красными ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, что ветер сильный, надо летать с осторожностью.
    Будете игнорить эти предупреждения, дрон вполне может улететь (по ветру)...а как вы хотели? 0_0

А ведь кто-то посмотрит и себе так сделает...
    Каждый сам себе (пилот) Рабинович.
    Полеты на дальние дистанции, да еще в ветер, это всегда риск.
    Тем не менее, если делать именно так, как в видео, то все будет хорошо. Главное, не перепутать НАПРАВЛЕНИЕ ветра

Был на море, ветер был, но не слишком сильный, но мавик унесло на 23 метра (смотрел по логу, стики не трогал), ни одного предупреждения не вылезло о сильном ветре. Заметил, что сносит визуально, т.к. был от меня метрах в 10, и на высоте метров 5-7. Пришлось понервничать и оперативно возвращать. Не знаю остановился бы сам, или нет.

что то у меня батарейки хватает минут на 8 максимум.
    я конечно весь маршрут держу полный вперед, но территория, которую нужно облететь довольно большая, медленно - будет некрасиво. Да он и так то еле еле тащится.

но все же... 8 минут?

я конечно весь маршрут держу полный вперед... ...он и так то еле еле тащится.

но все же... 8 минут?
    А батареек сколько? На всех он летает 8 мин? Сколько циклов заряд-разряд на батарейках? На каком проценте мощности движки во время полёта? В каком режиме летаете? Ветер есть, или нет? Еле-еле - это как, сколько км/ч? Ваш вопрос вызывает только дополнительные вопросы из-за неточности описания проблемы.

Цитата Сообщение от Demetrio-msk Посмотреть сообщение
    Был на море, ветер был, но не слишком сильный, но мавик унесло на 23 метра (смотрел по логу, стики не трогал), ни одного предупреждения не вылезло о сильном ветре. Заметил, что сносит визуально, т.к. был от меня метрах в 10, и на высоте метров 5-7. Пришлось понервничать и оперативно возвращать. Не знаю остановился бы сам, или нет.
    Возможно на такой высоте дрон полагался только на визуальное позиционирование и барометр, и над однородной водной поверхностью не определил, что его сносит.

я конечно весь маршрут держу полный вперед... ...он и так то еле еле тащится.

но все же... 8 минут?
    А батареек сколько? На всех он летает 8 мин? Сколько циклов заряд-разряд на батарейках? На каком проценте мощности движки во время полёта? В каком режиме летаете? Ветер есть, или нет? Еле-еле - это как, сколько км/ч? Ваш вопрос вызывает только дополнительные вопросы из-за неточности описания проблемы.

Цитата Сообщение от Demetrio-msk Посмотреть сообщение
    Возможно на такой высоте дрон полагался только на визуальное позиционирование и барометр, и над однородной водной поверхностью не определил, что его сносит.

На просторах алиэкспресса нашёл интересный фпв шлем MJX g3 с линзой френеля. Продаётся он как с экраном, так и без. Я взял без экрана и доработал его под смартфон, то есть разобрал, удалил внутри ненужные перегородки, прорезал отверстия снизу для доступа к меню джиги на смартфоне и сбоку под USB коннектор для подключения к пульту. Крепление смартфона сделал из дешёвого штативчика для телефонов с алиэкспресс. На полевых испытаниях на ярком прямом дневном и косом вечернем солнце эта конструкция показала себя просто замечательно! Через отверстие внизу если и есть засвет экрана, то он незначительный и незаметный. Так что результатами этого мода я очень доволен! Проведя испытания я надел этот шлем сыну (6 лет) и погонял на мавике в пределах видимости. Сыну понравилось☺.

Понятное дело, что этот вариант подойдёт не только для мавика, но и для других дронов, управляющихся с помощью смартфона.
    Последний раз редактировалось fonbob; 21.06.2019 в 01:37.

Цитата Сообщение от fonbob Посмотреть сообщение
    Люблю такое. Задал человек один вопрос, а в ответ получил аж семь...

Цитата Сообщение от DVishnevskiy Посмотреть сообщение
    Люблю такое. Задал человек один вопрос, а в ответ получил аж семь...
    Ну дык ж... Семь... Можно и двадцать семь. Позвоните в СТО и спросите: почему у меня машина не едет?))) На то это и форум. Вопросы же не от балды, а наводящие.

Ulv
    Ulv вне форума

До того, как связь разорвется, у вас будет достаточно времени на те действия, которые я описал выше.
    Ну в самом деле...вы летали в сильный ветер..нет.?
    Вас прога изнасилует красными ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, что ветер сильный, надо летать с осторожностью.
    Будете игнорить эти предупреждения, дрон вполне может улететь (по ветру)...а как вы хотели? 0_0
    понятное дело, что если в поле летать, то видно будет, что ветер, будут предупреждения, видно будет, что его сносит, что надо садиться и т.п.
    я же специально описал довольно таки специфическую ситуацию с деревьями: когда взлетаешь на безветренной полянке в лесу, набираешь высоту, поднимаешься над деревьями и ловишь сильный ветер, который уносит дрон из зоны прямой видимости, из за чего рвется связь с пультом.
    Вопрос был, есть ли какой то аварийный вариант на такой случай? кроме как запрограммировать failsafe на посадку в случае обрыва связи, и сажать дрон в лапник

я же специально описал довольно таки специфическую ситуацию с деревьями
    Даже слишком специфичную. Ветер, против которого дрон не сможет "выгрести" - это очень сильный ветер, почти шторм. При таком ветре кроны деревьев будут ходить ходуном и на поляну будут сыпаться сломанные ветки.
    Кстати, посадка в случае разрыва связи - худшее решение в лесу. Скорее поможет RTH на высоте метров 100-150. При потере связи дрон начнет набирать высоту и большой шанс опять "поймать" его. За заряд батареи беспокоиться не стоит, выше чем хватит на подъем, полет до дома и спуск дрон все равно не полезет - smart RTH не пустит.

А батареек сколько? На всех он летает 8 мин? Сколько циклов заряд-разряд на батарейках?
    батарейка одна, комплектная, циклов наверное 7-8

На каком проценте мощности движки во время полёта? В каком режиме летаете? Ветер есть, или нет?
    в ЖПС, уровень автогаза не знаю, где посмотреть - не особо можно что то на экране разглядеть после очков

Еле-еле - это как, сколько км/ч?
    еле еле - сравниваю с обычным коптером, наверное около 50 км/ч - привычная скорость

батарейка одна, комплектная, циклов наверное 7-8

в ЖПС, уровень автогаза не знаю, где посмотреть - не особо можно что то на экране разглядеть после очков

еле еле - сравниваю с обычным коптером, наверное около 50 км/ч - привычная скорость
    Глупый вопрос, но так, на всякий случай: у вас режим новичка случайно не включен?))
    Как вариант что-то с батарейкой. В спорт режиме в поле радара внизу слева появляется нагрузка на моторы в процентах, кроме того при перегрузках выскакивает сообщение вверху слева. На время полёта много что влияет. Для экономии заряда нужно отключить сенсоры, подняться на нужную высоту и лететь с крейсерской скоростью - около 40-50 км/ч. Скорость и высоту набирать постепенно, не давя стики до отказа. Это всё общие рекомендации, у вас что-то не так с батарейкой скорее всего. Даже на полных расходах эйр летает минимум 13-15 минут, тем более, что батарейка у вас совсем свежая по циклам.

когда взлетаешь на безветренной полянке в лесу, набираешь высоту, поднимаешься над деревьями и ловишь сильный ветер, который уносит дрон из зоны прямой видимости,
    Коллега оч. верно написал выше.
    По идее, уже на поляне увидите предупреждение о таком ветре. Соотв. не надо высоко подниматься, тогда ничего и никого, не унесет.
    Для справки - низокопрофильный Мавик , да еще в спортрежиме, может выгребать даже в штормовой ветер.
    В который обычно никто и ничего, не запускает.

Глупый вопрос, но так, на всякий случай: у вас режим новичка случайно не включен?))
    нет.

есть ли способ заставить это летать в акро?
    я понимаю, что там не до фристайла - моторчики совсем дохленькие, но хоть управляемость будет вменяемой

есть ли способ заставить это летать в акро?
    я понимаю, что там не до фристайла - моторчики совсем дохленькие, но хоть управляемость будет вменяемой
    Конечно нет!)))
    Странно, но вы не первый, кто жалуется на управляемость эйра. В спорт режиме он ведёт себя при его массе и таких моторах вполне адекватно. Возможно с помощью сервисного меню старого dji assistant можно профиксить некоторые параметры, но со стоковыми двигателями и батареей это не имеет смысла, т. к. время полёта будет как на каком-нибудь вупчике, да и скорее всего мозги не дадут это сделать. Я сам, да и другие пробовали подключать другие движки, но дрон выдаёт ошибку двигателей и не армится. Вообще, нужно понимать, что эйр не гоночный коптер, а складной (почти карманный) дрон для съёмок. Разрабы лепили его вокруг камеры и всё заточено в нём именно под неспешную съёмку. Все характеристики эйра представлены, обзоров на него просто тьма и этот дрон отрабатывает то, что заявлено.

Всем Привет!!!!
    Вопрос :по какому принципу DJI начисляет очки и "левел" при полётах Mavic Air

А есть кто летает со вздутыми батареями? У меня они по циклам почти новые (около 30 циклов), разбаланса нет даже после разрядки до 15%... Но все 3 мои батареи стали пухляшашми... До полёта на них ещё не такое сильное вздутие, а после батареи уже почти как бочка... Боюсь, что могут отстыковываться в воздухе...

Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! У меня FCC активирован?
    нет, не должно быть 12 и 13 канала, у вас всего лишь 5,8 частота но СЕ.

Цитата Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
    Боюсь, что могут отстыковываться в воздухе...
    тоже боюсь, обе батареи стали пухляшками, но вроде все летает, ничего не ругается)

Цитата Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
    А есть кто летает со вздутыми батареями?
    Вычитал что вздувается из-за сильного перегруза батареи. Из минусов: падение ёмкости и вероятность возгорания. Ну и я бы не рискнул летать, хоть и жалко батарею, но коптер жальче )))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dancb Посмотреть сообщение
    Вычитал что вздувается из-за сильного перегруза батареи.
    Что бы аккуммы не дулись и ходили дольше (подходит для всех силовых литиевых аккумуляторов):
    Сажайте коптер до 30% заряда, не храните заряженными, заряжайте непосредственно перед полётом, ставьте на зарядку когда аккум остынет, не оставляйте в жарких местах (в машине, на солнце), в сильную жару тапку в пол не жать (в спорте особенно)

что то я делаю не так.

поставил фейк-жпс, поставил там пендостан
    подключился
    джига ругнулась на режим вайфая, согласился
    зашел в меню файфая - 2.4г

Что не так?

джига ругнулась на режим вайфая, согласился
    зашел в меню файфая - 2.4г
    Что не так?
    Не надо соглашаться, когда джига ругается, надо нажать "cancel", то есть "отмена".

Поставил тихие пропы от Master Airscrew, крайне доволен! Шуметь стал куда меньше, звук стал приближен к Мавику Про по тональности, теперь не напрягает комариным воем)
    В штатный кейс влазит)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsizeoutput_cc6.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	74.5 Кб
ID:	1499495  

Поставил тихие пропы от Master Airscrew
    Тоже пришли, только ещё не летал. На запущенных моторах на земле разницу вроде не заметил.

Записей в дневнике
    1
    А где заказать кроме как на https://www.masterairscrew.com/produ...llers-x4-black ? 35$ за винты

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А где заказать кроме как на https://www.masterairscrew.com/produ...llers-x4-black ? 35$ за винты
    Либо тут либо Амазон

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    тут и заказывал, ну да, 35 баксов

Цитата Сообщение от ps203 Посмотреть сообщение
    нет, не должно быть 12 и 13 канала, у вас всего лишь 5,8 частота но СЕ
    Сейчас видимо FCC, описанный метод сработал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7CEB9881-BCAE-4BB7-8C9F-28F0A37A738A.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	56.4 Кб
ID:	1499910  

Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    Сейчас видимо FCC
    Сейчас - да

Все доброго времени суток!! Создавал новую темку по своему вопросу но меня модераторы заругали, сказали писать в тему про Айр.... вот собственно в чем суть вопроса... разбили мавик айр сильнее всего пострадала камера, купили другую поставили, но дрон теперь просит регистрацию и не хочет включать DJI GO. Один знающий человек сказал что джидаевцы закрыли создание новой пары камера-центральная плата. Покупать новый гимбал тоже боязно по причине того что новый может быть тоже зарегеный.... Может кто подскажет выход из этой проблемки? Буду весьма признателен

Думаю, ваш друг не в теме, по его логике получается б\у на себя то же нельзя зарегить, а это уже вымысел. Я менял конечно не камеру а только подвес, но все нормально. Можно в сервисе на крайний случай спросить по этой теме.

+ Ответить в теме