DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

tawu
teofast:

у меня до 1 км без артефактов

Сегодня 3 км без проблем, дальше нет необходимости. На штатные антенны одеты отражатели.

Netcat
tuskan:

из практики, насколько включение fcc дает разницу в максимальной дистанции?
у меня 200 метров потолок, дальше все сыплется

Вот мой первый полет на “дальняк” в черте города с FCC. 😎 После 2000 м начало поманеньку подлагивать, поэтому дальше не полетел - чет очково.😃

gigamozg
tuskan:

из практики, насколько включение fcc дает разницу в максимальной дистанции?
у меня 200 метров потолок, дальше все сыплется

Про именно разницу в режимах не подскажу, так как FCC у меня включён с самого начала и сравнивать не с чем, но в FCC я летаю на 2-3 км в городе без проблем.
Вот, в частности, полет на 2,6км практически в центре Питера:
app.airdata.com/share/dezfiy

sergey52

сегодня летал на реке на частоте 2.4 улетел на 1.7 км дальше не захотел!

Ser_Che
sergey52:

дальше не захотел!

Кто не захотел ? )

sergey52
Ser_Che:

Кто не захотел ? )

Сигнал пропал, просил возврат

becer

Здравствуйте. Не могу зарядить пульт квадрокоптера Мавик Аир. Огоньками показывает что заряжается ( т.е. мигают), но зарядки нет. Где у него аккомулятор?

becer

А че стебатся. Не хотите отвечать, не пишите. Где Вы нашли экранчик на Мавик Аир.

Serjio_S
becer:

А че стебатся.

Разбираете пульт, батарея внутри, меняете батарею и пользуетесь.

Если Вы ее не видите снаружи, то где ей еще быть?

NumLock
becer:

Здравствуйте. Не могу зарядить пульт квадрокоптера Мавик Аир. Огоньками показывает что заряжается ( т.е. мигают), но зарядки нет. Где у него аккомулятор?

А кабель другой пробовался?

becer

Нашел три кабеля. Сейчас по часу погоняю каждый

becer

Спасибо. Полностью с Вами согласен

becer

Все всем спасибо. Все дело в шнурах. Стал перебирать шнуры, из трех поймал один. Все, зарядка прошла нормально.

Sensor2

Друзья, вот такая проблема. С момента покупки прошло полгода, вылетов мало. Аккумов 20 всего. В плохие погодные условия никогда не летал. В общем прошил на последнюю прошивку откалибровал через прогу dji4 потом прошил с компа, откалибровал с компа и всё равно проблема осталась. Каждый раз когда летаю калибрую компас вдали от всех эл.приборов, часов, телефонов. И все равно трабла. Суть в том, что даже в безветренную погоду коптер слегка крутится на месте вокруг своей оси. Но это не самое страшное, самое страшное, что в 30% видео есть брак, пропадание картинки на записи, на несколько секунд. Два раза по этой причине я запорол ооочень важные кадры. Форматировал флешку через коптер, калибровал стики сто раз через dji4. Без толку! Бъюсь с этим уже 3 месяца плотненько. Вопрос такой, стоит ли нести по гарантии? Признают ли это браком? Косяк плавающий. Флешка Samsung Evo Plus 128Gb 3. Прям та, которую DJI в своих рекламах использует =) Снимал в 4к 30FPS. Прикладываю видео с обоими косяками. И поворот и тормоза. Залипалово с 48 секунды. Параллельная запись видео на телефон отключена.

The_AGENT

Очень похоже на косяк флешки. А на встроенную память пробовали писать? Или флешку другую. Результат тот же?

Sensor2
The_AGENT:

Очень похоже на косяк флешки. А на встроенную память пробовали писать? Или флешку другую. Результат тот же?

Неа на встроенную не пробовал. Знаете что заметил, что подлагивание на видео появляется в моменты фиксирования препятствия сенсорами. Такой глюк я ловил только 3 раза, 2 раза из них я пролетал низко над землей или рядом с деревом, сенсоры верещали. А вот на этом видео я не помню срабатывали ли сенсоры. Бывает и в чистом небе квакают иногда. Может процессор тормозит при работе сенсоров?

MIX_DP

Я бы перед тем как нести в гарантию с такими симптомами

  1. попробовал внутреннюю память\другую карту
  2. попробовал на других винтах “парить”