DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

mejnkun
NumLock:

установил 3112 метров от дома

а на какой высоте дом находился по отношению высоте полета?если лететь на высоте 50м на максимуме в спорте на 2км начинает отваливаться связь…(коптик идет под наклоном)…а по времени ничего необычного,на стандартной батарее до утыка в эконом-режиме Аир может пролететь до 8км+.

NumLock
mejnkun:

а на какой высоте дом находился по отношению высоте полета?если лететь на высоте 50м на максимуме в спорте на 2км начинает отваливаться связь…(коптик идет под наклоном)…а по времени ничего необычного,на стандартной батарее до утыка в эконом-режиме Аир может пролететь до 8км+.

Там ссылка на airdata есть.

HDDR
type_2:

а калибровка компаса каждый раз перед полетом это нормально?
на про летают вообще не калибруя а у меня что ни запуск то кручусь калибрую блин

Если просит калибровать перед каждым запуском то наверное нормально. Компас там весьма чувствительный. Если не просит то и не надо.

RW4LBQ

Заметил, что просит калиброваться возле машины, возле железобетонных конструкций, там где кабели. Отхожу в сторону и ок. С другой стороны, откалибровался и спокоен;)

HDDR

Именно. Возле железных конструкций чаще всего просит калиброваться. Что делать там как раз не стоит. Нужно выбрать другое место.

RW4LBQ
HDDR:

Именно. Возле железных конструкций чаще всего просит калиброваться. Что делать там как раз не стоит. Нужно выбрать другое место.

Да, все правильно, отошел и калибруйся, если сильные наводки, зачастую калибровка не проходит. Иной раз достаточно просто отойти и запрос на калибровку пропадает.

NumLock

Получил сегодня 😉 Осталось погоды дождаться.

7 days later
Евгений_5

Ребят, первый раз столкнулся. Записывал длинное видео, 9 минут. Не с скачивается, выдаёт ошибку. Но и по 3.9гб не разделено. Как быть? Спасибо!

DVishnevskiy

Сегодня второй раз летал в условиях реальной съемки на пропах от американских “мастеров”. Поймал себя на мысли что дрон звуком вообще не напрягает. Реально - разница со стоковыми очень существенная.

The_AGENT

В Турции чуть ли не каждый день летал, народ даже не сразу понимал что дрон в воздухе))

MIX_DP
Евгений_5:

Ребят, первый раз столкнулся. Записывал длинное видео, 9 минут. Не с скачивается, выдаёт ошибку. Но и по 3.9гб не разделено. Как быть? Спасибо!

пробовать сторонний софт для восстановления битых видео-файлов
видимо не остановили запись перед тем как выключить дрон

ben_iz_chicago

Заметил ,что при скачивании видео с дрона на телефон упала скорость скачивания была всегда около 2400-2700 ,теперь падает до 600-700 иногда чуть выше, перегружаю дрон иногда помогает.
У кого также. может прошивка какая .?

Евгений_5
MIX_DP:

пробовать сторонний софт для восстановления битых видео-файлов
видимо не остановили запись перед тем как выключить дрон

Ну я не совсем зелёный. Остановлена запись, она была первой. После неё ещё 2 записи, более короткие - все норм.

DVishnevskiy
Евгений_5:

Ну я не совсем зелёный. Остановлена запись, она была первой. После неё ещё 2 записи, более короткие - все норм.

В DjiGO эту запись просмотреть можно (когда коптер подключен, ессно)?
Если не скачивается через картридер - попробовать через подключение коптера кабелем.

Евгений_5
DVishnevskiy:

В DjiGO эту запись просмотреть можно (когда коптер подключен, ессно)?
Если не скачивается через картридер - попробовать через подключение коптера кабелем.

Да, все смотрится как обычно. Жмёшь на скачивание - пару секунд думает и выдаёт ошибку, что не видит файл. Ага, попробую проводом.

9 days later
Лёxa
Чехус:

Остальное все и раньше было доступно.

И приложение было доступно на русском под android? Скачал я по той сылке приложение rus, поддержки аира нет.

Чехус
Лёxa:

И приложение было доступно на русском под android? Скачал я по той сылке приложение rus, поддержки аира нет.

Если речь о GO4, то Air там не было и по всей видимости не будет. На форуме dji клуб целая тема развозюкивает о русификации, но я не могу понять смысла. Зачем? И так все понятно.
Вот лимиты высоты снять было бы иногда интересно.

type_2

Поставил мастеры - не сказал бы что сильно тише, но вроде действительно тише 😃

один раз в полете выскочило предупреждение о пропеллерах. не успел прочитать - пропало

Serjio_S
type_2:

один раз в полете выскочило предупреждение о пропеллерах

Гейны в настройках коптера по иструкции к пропеллерам меняли?

type_2
Serjio_S:

Гейны в настройках коптера по иструкции к пропеллерам меняли?

да как рекомендовали