DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Alekzandr88

Написано, что полёт в 1080 или 720 до 7 км и всё)

The_AGENT
Alekzandr88:

Написано, что полёт в 1080 или 720 до 7 км и всё)

так вы там вкладку про ocusync откройте, там подробнее будет. Технические подробности никто раскрывать не обещал.

The_AGENT
NumLock:

К примеру вот этот на сколько сможет летать в России? 2000м?

без разницы откуда дрон, хоть из РФ, хоть из США, хоть из Китая. Он по ГПС определит местоположение и автоматом задействует СЕ или FCC, в зависимости от местоположения. У нас в лучшем случае 2000м

Alekzandr88
The_AGENT:

без разницы откуда дрон, хоть из РФ, хоть из США, хоть из Китая. Он по ГПС определит местоположение и автоматом задействует СЕ или FCC, в зависимости от местоположения. У нас в лучшем случае 2000м

2000м в даль я правильно понял?

The_AGENT
Alekzandr88:

2000м в даль я правильно понял?

да, вверх все дроны DJI программно ограничены высотой 500м

Alekzandr88

Думаю больше чем 2000м должны делать, в чистом поле точно

Владимир77

Человек вон отписывается, взял это чудо и в расстройстве, 300 метров и писец.

The_AGENT
Alekzandr88:

Думаю больше чем 2000м должны делать, в чистом поле точно

если только FCC ему включат

The_AGENT
Alekzandr88:

В описании что написано?

и что же?

Alekzandr88

В спецификации про фсс написано что есть 4000м

The_AGENT
Alekzandr88:

В спецификации про фсс написано что есть 4000м

так FCC у нас для него еще получить надо. Уже несколько версий приложения без его поддержки, а версия для Air и подавно

Владимир77
The_AGENT:

блин а как на эти ссылки из компа-то переходить?

Это телеграмм
Вот пишет:Юджин ������:
Привет! Ребятки, купил air, гумно редкостное - 100 метров и RTH по обрву связи, работает на CC. Я полагаю не существует метода на текущий момент перевести его на FCC?
Юджин ������:
С пультом. да, ругается на сильные помехи в городе. На пляже запускал - там метров 200-300 улетает и тоже теряется. Да и ладно если бы 300 метров без помех были, так видео-линк весь лагает, прерывается - не комфортно “по приборам” лететь, нормально ничего не снять

RGT

Что и требовалось доказать, в России его не стоит покупать)

gigamozg

Видео, я так понимаю, нет?
Только слова некого Юджина?

Сергей_64
gigamozg:

Видео, я так понимаю, нет?

А что вам видео даст? Уже обсуждали 100500 раз, технология вай-фай - это оч. короткий поводок, особенно в городе.
За городом,…как повезет, сейчас везде эфир загажен, максимально. 😦

gigamozg
Сергей_64:

А что вам видео даст? Уже обсуждали 100500 раз, технология вай-фай - это оч. короткий поводок, особенно в городе.
За городом,…как повезет, сейчас везде эфир загажен, максимально. 😦

Вы не поверите, но видео мне даст… <барабанная дрожь>… видео!!!
А пока это только ничем не подкреплённые слова незнакомого мне человека из телеграмма…
Я по какой-то причине должен им безоговорочно поверить?

Из видео хотябы может стало бы понятно, при каких условиях у этого Юджина получается 100м в городе и 200-300 на пляже.

Пока же в ютюбе люди выкладывают видео, где мавик Эир без проблем летает на 4км в США и на 2 в Европе.
Вот это, например, да тысячи их ©

Перефразируя расхожую фразу из этих ваших интернетов - Как добиться 100 метров? Что люди делают не так??!
B)

same

интересный аппарат, с дальностью пока не понятно (сам владелец bebop)-вафля это плохо. Но есть и очень большой плюс-вес, с таким весом bebop получил 9 жизней, убить надо постараться. Подождем реальных полетов в городе.

DVishnevskiy
The_AGENT:

Он по ГПС определит местоположение и автоматом задействует СЕ или FCC, в зависимости от местоположения

В целом да, только не по GPS, а по настройкам WiFi управляющего смартфона.
У Спарка есть возможность “прописать” FCC в пульт. После этого при каждом подключении программа ругается на несовпадение стандартов WiFi смартфона и пульта и предлагает переключить пульт. Можно отказаться и продолжить летать в FCC.
Можно ли сделать то же самое для Эйра - вопрос. Если можно - хорошо.

The_AGENT
DVishnevskiy:

У Спарка есть возможность “прописать” FCC в пульт.

Это точно FCC? Может частоту 5.8?