DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

c3c
sky-m:

Есть.

Не знаю, откуда это можно было взять. На втором снимке по центру деревья без листьев и стволы у них красноватые, а снег по центру в порядке.

sky-m:

равконвертором пользоваться не умеете.

сам дурак

Для любознательных. Можно в Фотошопе (или еще где) задрать насыщенность по максимуму и убедиться, что ничего желтого по центру нет. Примечание: баланс на двух снимках сделан разный, но к теме это не относится.

LEAGUE

Надо ещё фото , если возможно монотонный фон снежный запечатлеть и все станет ясно

sky-m
c3c:

сам дурак Для любознательных. Можно в Фотошопе (или еще где) задрать насыщенность по максимуму и убедиться, что ничего желтого по центру нет

Фы меня еще фотографии будете учить? 😃)))

Я же говорю вы вообще не знаете что такое рав-конвертор и не умеете им пользоваться.
Кадры отсняты без учета цветовой температуры - на 5200К.
5200К - это вечер летнего дня, а здесь вечер пасмурного зимнего дня, и цветовая температура 7500 кельвин.
Выведите ЦТ и конвертните из рава, заодно откорректируйте кривыми контрастность иначе кадр вообще не имеет ни черного, ни серого - на нем одна серая хмарь. И все у вас будет как у меня.
Учимся обрабатывать фото а не тупо жамкать кнопки.

Вот тупой никак не обработанный скриншот лучшего на сегодня по точности и цветопередаче профессионального РАВ-конвертора Phase One Capture 10.2
Как видим по левой линейке инструментов - никакие параметры не правлены, ЦТ дефолтное как поставила камера - 5229 кельвин, все остальные инструменты - в нулях. Только сатуризация задрана. Дефект налицо. При попытке правки цветовой температуры даже не трогая сатуризацию пятно будет розоветь на столько же кельвин на сколько снег - белеть, то есть как минимум на 2000К.

Вообще разговор мне странен, любой может скачать исходные равы, засунуть в нормальный рав конвертор и полюбоваться самому.
Ну и явно не вам меня учить фотографии и рав-конвертации )

LEAGUE:

странно… мегапикселей столько же … в чем проблема?

мегапикселов и у профессионального фотоаппарата Nikon D3 столько же, а матрица в 80 раз больше.

RadLager

Проблема в мелкой оптике. У меня на самсунге тоже есть пятно, если в условиях снега или пасмурного неба сфоткать.

DVishnevskiy
Shurupchik:

А ND фильтры в такой ситуации спасут?

Нет. Здесь мог бы спасти центрофильтр, такие делают для широкоугольных объективов большого формата, но никто таким, естественно, заморачиваться не будет.
Для фото проще всего построить профиль объектива под тот же Capture One, как быть с видео - не знаю, там я лох-любитель.

c3c
sky-m:

меня еще фотографии будете учить?

Не комплексуйте! Никто не учит. Вы тут один пальцы растопыриваете.

sky-m:

лучшего на сегодня по точности и цветопередаче профессионального РАВ-конвертора

Видимо, дело в том, что лучший и профессиональный (гы) не умеет из DNG встроенный профиль подхватить. А ACR умеет.

Аппаратная проблема, похоже, существует, но она давно софтово пофиксена (встроенный профиль).

DVishnevskiy
c3c:

Видимо, дело в том, что лучший и профессиональный (гы) не умеет из DNG встроенный профиль подхватить.

Почти так. Умеет, но только для известных ему камер. И точнее даже не «умеет-не умеет», а «хочет-не хочет». С1 разработка и собственность компании Phase ONE, и они используют конвертер для продвижения и поддержки своих камер и камер производителей, которые платят им за поддержку.

LEAGUE

мегапикселов и у профессионального фотоаппарата Nikon D3 столько же, а матрица в 80 раз больше.[/QUOTE]

Я имел в виду именно камеру на фантоме 3 про , у него и размер матрицы одинаковый с аир и количество мегапикселей, а пятен на фото нет…

sky-m
c3c:

Никто не учит. Вы тут один пальцы растопыриваете.

Вы - растопыриваете. Ничего не зная о цвете.
В ACR фотошопа ровна та же история. Чуть менее выраженная ибо он выставился сам на 7100 кельвин и другие параметры сам сдвинул с нуля
Пятно - есть. Я открыл и посмотрел сейчас.
Но у вас монитор похоже TFT и явно не калиброванный и вы оттенков не видите.

Мне еще скриншот выложить ACR?

c3c
sky-m:

он выставился сам на 7100 кельвин

Перестаньте бредить про цветовую температуру. Она тут не при чем.

sky-m:

TFT

И монитор - тоже не при чем. Потому что даже дети читали Маргулиса и знают про коррекцию по цифрам.

sky-m:

Ничего не зная о цвете.

Контрольный вопрос знатоку цвета: как построить линию локуса в трехмерном LMS-пространстве?

sky-m:

Мне еще скриншот выложить ACR?

Пожалуйста, не выкладывайте больше ничего. А то будет только хуже.

sky-m
c3c:

Перестаньте бредить про цветовую температуру. Она тут не при чем.

Бггг
она при том
вы что фотограф профи?

c3c:

И монитор - тоже не при чем.

Очень более чем причем.
У вас действительно калиброванный Лично я использую старый паук Spider3, хотя уже есть и 4

c3c:

А то будет только хуже.

Не мне 😃

Вас явно заносит
И вы усиленно агитируете что никакго пятна нет? 😃)))))))
Забавно, зачем это вологдчанам? ) Вот зачем вы это делаете? ) Вологда - пуп профессиональной фотосъемки может ? )
Зачем вы это делаете?
Зачем вы на меня набрасываете против реальности не имея професии? Вам обЫдно?

c3c
sky-m:

И вы усиленно агитируете что никакго пятна нет? 😃)))))))

Мне кажется, ответ найден:

c3c:

Видимо, дело в том, что лучший и профессиональный (гы) не умеет из DNG встроенный профиль подхватить. А ACR умеет.
Аппаратная проблема, похоже, существует, но она давно софтово пофиксена (встроенный профиль).

sky-m:

вологдчанам?

“Вологжанам”, если можно. И Вы не ответили на вопрос о цвете. Но можно и не отвечать. И просьба. Здесь обсуждают Mavic Air, видео и фотографии с Mavic Air. Но здесь не обсуждают мою скромную персону (равно как и Вашу). Переход на личности - последнее дело в нормальном споре. Поэтому не надо выдвигать идиотские гипотезы о том, чего я умею, в чем я специалист и т.п. Ага? Всего!

The_AGENT

Господа, может вам на фото.ру посраться?

Сармат

Сорян, если помешал сражениям 😃

господа, если кину ссылку на ЯД своего видео (или нужен ДНГ- фото ???), сможете дать экспертную (без подкола) оценку - есть пятно или нет ???

прошу понять и простить, Я в фото/видео - … оччень - НЕ оччень 😃
ежели не откажете - буду Благодарен…

c3c
Сармат:

или нужен ДНГ- фото

DNG давно у всех прошу.

Жесть
taishy:

Вот лог полета из тех мест:
app.airdata.com/main?share=cTzYPp

Очень достойный результат. Связь потерял улетев на 800 метров, на высоте 200 метров. Для селфидрона очень не плохо. У меня Р4Р в таких же условиях так же летает.

c3c:

Не комплексуйте! Никто не учит. Вы тут один пальцы растопыриваете.

Видимо, дело в том, что лучший и профессиональный (гы) не умеет из DNG встроенный профиль подхватить. А ACR умеет.

Аппаратная проблема, похоже, существует, но она давно софтово пофиксена (встроенный профиль).

Господи, о чем Вы коллеги!) Хрен с этими пятнами. По сравнению с общей убогостью детализации изображения, все эти Ваши пятна не о чем!)))

c3c
Сармат:

аппарат - НЕ Mavic Air !!!

Тогда мне неинтересно. И тогда, видимо, Вам в другую ветку.

Немец классно Эйр разбирает:

Сармат
c3c:

Тогда мне неинтересно.

ааа… ну-ну, Спасибо за консультацию профи 😃