DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

IDM
erygin26:

Спасибо. Пробовал, та же песня. Дома 4 компа и на всех такая же ситуация (вин 7), а на вин 10

попробуйте через ios

Парни, кто пользуется светофильтрами, подскажите какие лучше взять и что означают надписи на этих фильтрах:nd4 pl, nd8 pl, nd16 pl, nd 32 pl?
Какой из бюджетных вариантов телефон/планшет лучше взять?

ps203
The_AGENT:

Владельцы, подскажите пжл, Air умеет летать чисто по прямой, если просто стик отклонить, без всяких интеллектуальных режимов? Или все равно есть отклонение от курса?

умеет, а у вас что, по дуге летит?

The_AGENT
ps203:

умеет, а у вас что, по дуге летит?

У меня ПРО, никак не заставлю его лететь прямо при простом отклонении стика, в последнее время увлекся съемками, начинает подбешивать…

RGT
The_AGENT:

в последнее время увлекся съемками

Виталя ждем Мавик 2, там все будет.

The_AGENT
RGT:

Виталя ждем Мавик 2, там все будет.

Гена, меня это чет бесит уже, + в последних джигах фокус нестабильный очень, пробовал 4.1.12, там все круто, в личи тоже. Как-то Эппл напоминает, последними прошивками гасят неактуальные устройства…Кошусь на Аир, вроде и куда надо было далеко слетать уже слетал, теперь только ШУМ останавливает, он реально звонкий и противный…

RGT
The_AGENT:

теперь только ШУМ останавливает, он реально звонкий и противный…

Да, у меня друг купил неделю назад, доволен как слон. Но я с ним полетал))) Звук как у фантома 3)))) Нафиг надо.

А чем не устраивает 4.1.12?

А есть видео, что именно не так в фокусе? Сегодня летал вспоминал вас и так и не понял что в фокусе то не так?
Включал Личи и разницы не видел от dji

Не спеши с покупкой, мавик всегда продашь, это шедевр с доступом в настройки. Подожди выхода нового аппарата;)

gigamozg
The_AGENT:

Владельцы, подскажите пжл, Air умеет летать чисто по прямой, если просто стик отклонить, без всяких интеллектуальных режимов? Или все равно есть отклонение от курса?

Умеет, но также иногда сносит при прямолинейном движении - летит чуть бочком.
Лечится калибровкой компаса.

The_AGENT
gigamozg:

Умеет, но также иногда сносит при прямолинейном движении - летит чуть бочком.
Лечится калибровкой компаса.

понятно, значит та же херота…

RGT:

А есть видео, что именно не так в фокусе? Сегодня летал вспоминал вас и так и не понял что в фокусе то не так?

видео нету, но в личи 1 раз тыкнешь фокус и весь ролик несколько минут с ним летаешь. В Джиге он тупо уплывает и периодически приходится тыкать. А забудешь, так на экране телефона особо не заметно, а потом с исходником жопа(

RGT
The_AGENT:

В Джиге он тупо уплывает и периодически приходится тыкать. А забудешь, так на экране телефона особо не заметно, а потом с исходником жопа(

Виталя, у меня такого нет, все идеально. Значит дело не в последних версиях DJI

dis-s
The_AGENT:

понятно, значит та же херота…

Это не “херота”, это физика. Правильная калибровка компаса необходима любому квадрокоптеру для точного полета в заданном направлении.

sigment

Я раньше и на предыдущих коптерах, да и на том же Air компас очень редко калибровал, а сейчас заметил, при каждом включении просит сначала калибровку. У всех так стало?
Просто при замене АКБ конечно не просит калибровку.

dis-s
sigment:

Я раньше и на предыдущих коптерах, да и на том же Air компас очень редко калибровал, а сейчас заметил, при каждом включении просит сначала калибровку. У всех так стало?
Просто при замене АКБ конечно не просит калибровку.

Заметил, что просит калибровку или вообще ругается на ошибку компаса в некоторых местах. Или там что то под землей проложено, или рядом металлические конструкции. Стоит отойти от такого места на пару-тройку метров или поднять квадрик для запуска с руки - ошибки компаса и требования калибровки исчезают.
Сейчас в основном запускаю с руки и сажаю в руку, калиброваться не просит совсем, в пределах одной местности.

sigment

И еще по режимам полетов…
Есть режим Tapfliht, если правильно помню, тыкаешь пальцем в экран и коптер летит до этой точки. Всегда задавался вопросом, если прервется связь он сразу полетит обратно или только когда по АКБ сработает режим возврата.
Да и вообще полетит ли… хотя конечно должен ))))

dis-s:

Или там что то под землей проложено, или рядом металлические конструкции.

В таком случае мне стали подозрительно часто попадаться такие места, ))) даже те на которых раньше не просил. В том числе и на даче с бетонной плитки от тропинки, там уж точно ни каких металлических предметов нет.

c3c

Несколько глупых вопросов:

  1. Когда мы видим в выложенных видео экран DJI Go со всей телеметрией, это снято телефонной программой для захвата экрана?
  2. Где лежат логи?
  3. Что за файлы в каталоге MISC на дроне? GIS, IDX, THM?
erygin26
erygin26:

Неудачная прошивка, дошло до 100 проц и пишет файлед. Все повыключал, включаю заново, у дрона мигает кнопка красным, желтым, зеленым. Скачал ассистент, но видит неизвестное устройство, которое то появляется, то исчезает. Сказали присылайте, но что связано с прошивкой это не гарантийный случай типа на свой страх и риск вы это делаете. Что за бред. Кирпич, самому не вернуть? Кнопка на длительное нажатие не реагирует бипом. И пульт в диспетчере пишет CBC abstract control model - драйвера не найдены и DJI usb virtual com - запуск не возможен. Хотя с пультом думаю все ок, со смартфоном коннектится, дрон ищет.

Драйвера победил, пульт коннектится к ассистенту, а дрон все также неизвестное устройство периодически появляющееся

andrey_by
erygin26:

Драйвера победил, пульт коннектится к ассистенту, а дрон все также неизвестное устройство периодически появляющееся

дрон включается ? или включается но перезагружается постоянно? был один коптер с такой проблемой … за день починили

IDM
andrey_by:

дрон включается ? или включается но перезагружается постоянно? был один коптер с такой проблемой … за день починили

у меня так было с пультом. При этом дрон конектился нормально. Просто из винды перегрузился в макось и все заработало.

MIX_DP
IDM:

Парни, кто пользуется светофильтрами, подскажите какие лучше взять и что означают надписи на этих фильтрах:nd4 pl, nd8 pl, nd16 pl, nd 32 pl?

Если Вы не знаете, что эти надписи означают, то и фильтры Вам видимо не нужны)))
ndX - где X степень затемнения фильтра
PL - поляризационный (с крутилкой)

IDM
MIX_DP:

Если Вы не знаете, что эти надписи означают, то и фильтры Вам видимо не нужны

видимо вы с рождения обладаете врожденными знаниями. В противном случае ваша фраза не от большого ума.

Aleks92
IDM:

видимо вы с рождения обладаете врожденными знаниями. В противном случае ваша фраза не от большого ума.

Ну вообще вам правильно сказали.)) Эти фильтры созданы для людей, которые занимаются фото и видеографией и знают, что с ними делать, когда их покупают. Судя по всему вы не и этих людей. Соответственно вам это не нужно.

А если уж вам это интересно, то вам на соответствующие форумы нужно. А здесь люди другими знаниями обмениваются.)

BELBEK

Уважаемый IDM, пожалуйста, сбавьте немного уровень агрессии, здесь никто вам не желает зла.
Просто я в своей практике, а я уже не очень молод, еще не встречал людей, взявшихся за процесс фотографирования, и не знающих, что такое ND и PL фильтры, отсюда несколько недоуменная реакция коллег на подобные вопросы…
А вот необходимость их применения в видеосьемке с дрона вопрос крайне дискуссионный, единого мнения тут нет. Много читал рассказов коллег, выкладывающих на Ютубе просто шедевры сьемки с дронов и принципиально не пользующихся фильтрами, все эти формулы типа выдержка = 2fps, пока на практике не применял, но это уже для обсуждения совсем в другой теме…