DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

The_AGENT
J_MoToR:

Мля, мля, мля

У меня в первый день примерно те же эмоции были😆
Но активировался нормально, я хз какая в нем прошивка стоит, не смотрел, но на новую он предлагал обновиться, отказался. Потом еще database предлагал скачать, тоже отказался.

ssp

летаю на самой свежей прошивке с обновлёнными базами - проблем нет

medved10

у меня SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 32 гб
не тянет 4к

что делать?
сандиск экстрим стоит бешеных денег

kotlyar

ругается коптер что медленная карта или с видео реально косяки?

medved10
kotlyar:

ругается коптер что медленная карта или с видео реально косяки?

Медленная карта

bugumus
medved10:

у меня SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 32 гб
не тянет 4к

что делать?
сандиск экстрим стоит бешеных денег

Использовал sd-карта MIXZA U1 64гб (с обезьяной, ~ 750 руб). Мой предварительный тест на запись 4к видео показал 22,8 Мбайт/с (182,4 Мбит/с). Джига желтым светит на медленную карту. Однако, ни одного тормоза, на оригинальных видео, обнаружено не было, даже в динамичных сценах на скоростях 28 км/ч!

Точно такой же результат показала карта купленная в DNS: Samsung EVO Plus microSDHC 32 Гб (~ 1100 руб)

А вот полученная с jd: Samsung EVO Plus U3 64 гб (~ 1050 руб), мой тест на видео 4к - запись 60,2 мб/с ( 480 мбит/с), уже полностью устроила Мавик, и предупреждение о медленной карте пропало.

The_AGENT

Сейчас в Турции, как же ЗАДРАЛ этот компас!!! Показатели зеленые, цифры небольшие…не калибруется с**а!! Интерференции видите ли! Устал уже бегать с ним тут, как вернусь - в барахолку без сожаления.

gigamozg
The_AGENT:

Сейчас в Турции, как же ЗАДРАЛ этот компас!!! Показатели зеленые, цифры небольшие…не калибруется с**а!! Интерференции видите ли! Устал уже бегать с ним тут, как вернусь - в барахолку без сожаления.

Может вы носите массивные металлические часы?

The_AGENT
gigamozg:

Может вы носите массивные металлические часы?

Вообще ничего нет, даже ремень снял)

Dron_Broks

Всем добрый день!

Недавно стал обладателем белого Аэро. Аппарат нравится. Но вот напрягает один момент. После просмотра видео о доскональной настройки коптера, обнаружил, что вместо данных на акселерометре АCС2 написано Data Error. Проводил калибровку IMU, калибровка прошла успешко. Квадрик летает вроде как нормально. Но какия понял данные с этого канала акселерометра не поступают в полетеый контроллер. Или может быть это фишка iPhone (как и та, что не показывает версию прошивки пульта)? Где то в мозгу гложит нерв червячек - так летать опасно. Или можно оставить так? Боюсь с гарантией не срастется (брал полностью запечатанный На Авито, выбирал из 5-ти привезенных коробок). А так квадрик зачетный. Был до этого на второй назе, самосборный (избавился от него, очень большой).

rippers

ну что я могу сказать 8 децибел свое дело сделали.
тесты были за военным объектом фонящим не знамо как.
айрик со стандартным пультом дальше 250 метров и выше 120 не улетел. постоянное отваливание сигнала
с данными антеннами 400 метров вверх и радиус 500 метров по кругу
обрывов по связи не было.

оба на 5.8 на одном и том же канале.

монитор от диджиая вызвал двояки чувства. да он чуть ярче яблока, но цена не греет душу

Domovoi224
The_AGENT:

Сейчас в Турции, как же ЗАДРАЛ этот компас!!! Показатели зеленые, цифры небольшие…не калибруется с**а!! Интерференции видите ли! Устал уже бегать с ним тут…

Сейчас в Турции радио-электронная каша в эфире. И С400 тестируют и всякие варианты РЭБ с кораблей и самолётов лучат. Так что, не стоит на компас грешить. Регион такой.

Kuroki

А правда ли, что Air облетает препятствия в режиме Active Track лучше, чем Pro 1? (Вот, например, кто из них сможет лучше деревце в лесочке облететь, следуя за велосипедом?). Если да, то почему?

Сергей_64
Kuroki:

. Если да, то почему?

Хотя бы потому, что сабж имеет режим APAS, т.е. умеет облетать деревья.
И вообще, он меньше, больше шансов пролезть, сквозь ветки 😃

allexz
rippers:

с данными антеннами 400 метров вверх и радиус 500 метров по кругу
обрывов по связи не было.

Можете подсказать что это конкретно за антенны?

gigamozg
The_AGENT:

Вообще ничего нет, даже ремень снял)

А может тогда как раз попробовать обновиться на 400?
Клин клином, так сказать )))

The_AGENT
gigamozg:

А может тогда как раз попробовать обновиться на 400?
Клин клином, так сказать )))

Не хочу морочиться, да и негде тут…свою задачу он выполнил, хоть и помучал меня) С него еще даже не все наклейки сняты.

LEAGUE
rippers:

монитор от диджиая вызвал двояки чувства. да он чуть ярче яблока, но цена не греет душу

вот я о том же-только ОЧКИ!

Zeezee

Поставил fake GPS, перевёл Mavic air в FCC, но при следующем запуске снова показывает 2,4

J_MoToR
Zeezee:

при следующем запуске снова показывает 2,4

Во, аналогично!
Выскакивает табличка, а тупо жму ОК… потом подумал что надо читать, а там пишут “у вас сменился регион, поменять настройки?” 😉
так что жмакать надо на “Канцел”

Михамиха
Zeezee:

Поставил fake GPS

Выпадет сообщение о смене настроек wlan и теперь всегда жмём Сancel!