DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Dozor-SPb
Avrora:

А кто знает, что будет если во время полета придет звонок на смартфон?

Serjio_S:

Отмену звонка нажать и дальше рулить…

Я на S6edge даже разговаривал во время полета. Лучше конечно этого не делать

J_MoToR
c3c:

Лучше на время полета включить на телефоне режим…

Начнем с того, что “Полет” заметно повышает качество связи и дальность.

The_AGENT:

тогда и карты не будет

Запускаем джигу, открываем карту (проверяем что подгрузилась), а потом включаем “полет” и летим.

c3c
The_AGENT:

тогда и карты не будет

Позавчера включал, карта была.

MIX_DP
The_AGENT:

тогда и карты не будет

заходим в приложение
карта подгружается
переходим в режим “в самолете”
карта остается

p.s. но я 90% случаев забывал не то что “в самолете” включить
а хотя бы отключить WiFi и блютуз)) + часы подальше убрать
и ничего

The_AGENT

Ну это перед полетом надо всю округу подгружать, и желательно в разном масштабе. Нафиг так заморачиваться, проще звонок скинуть…
И уточняйте, что оффлайн карта исключительно для андроида

gigamozg
The_AGENT:

Ну это перед полетом надо всю округу подгружать, и желательно в разном масштабе. Нафиг так заморачиваться, проще звонок скинуть…
И уточняйте, что оффлайн карта исключительно для андроида

Я на айфоне режим «не беспокоить» включаю.
В нем звонки отклоняются, а интернет при этом есть.

25 days later
Alx_Slk

Привет всем! Купил себе первый коптер от DJI и сразу несколько подрасстроился когда увидел что замена моторчика в такой конструкции требует полного разбора коптера. Они хоть живучие? После тех моторов что я использую на гоночных коптерах совсем какие то не вызывающие доверия. Даже на мидроне были с виду понадежней. Так же обновил его в первый полет. Прошил, запустил в квартире, датчики работают, висит. Отвлекся и в тот же момент этот негодяй почему то перешел в режим атти и поплыл под стол где встретился с ножкой стула)))). Высота совсем не большая была сантиметров 30-50 не больше повезло, коптер не пострадал, просто жёсткая посадка получилась ))) но пропы настолько нежные что кончик все же треснул. Хорошо хоть в запас кладут. А вот с приложением работать понравилось, во первых не жрет ресурсы моего старого смартфона, приложение мидрона уже конкретно подтормаживало. Ну и вобще оно как то понятней и удобней. В итоге откалибровал все что можно включая датчики приближения и включил FCC. На улице хоть и холодно но честно отлетал свои 16 минут. Вобщем приятный дрон! Выбрал из за размера, удобный очень. И судя по роликам из ютуба очень крепкий. Подскажите до какого канала при включенном FCC передача идет на 2.4, все же при свободном эфире думаю связь на 2.4 должна работать уверенней. Ведь как я понял мощность больше на всех частотах. И стоит ли заказать неоригинальных пропов с али? Родные имеют неадекватную стоимость и очень хрупкие.

ps203

Каналы выше 100 идут уже на 5,8Ггц. Пропы берите только родные, неоригинал могут сломаться в критический момент.

The_AGENT
Alx_Slk:

И стоит ли заказать неоригинальных пропов с али? Родные имеют неадекватную стоимость и очень хрупкие.

Нормально все с родными, не знаю какое усилие надо приложить, чтобы их сломать, разве что в стену вмазаться или в дерево…

Alx_Slk
The_AGENT:

Нормально все с родными, не знаю какое усилие надо приложить, чтобы их сломать, разве что в стену вмазаться или в дерево…

Ну моему хватило легкого касания на 0.01 км/ч об ножку стула)))) и на пропе уже трещина. Но с другой стороны каждый гонщик знает, чем мягче проп тем целее моторы)))))

c3c
Alx_Slk:

Ну моему хватило легкого касания на 0.01 км/ч об ножку стула))))

А при чем тут 0.01 км/час?

The_AGENT
Alx_Slk:

Ну моему хватило легкого касания на 0.01 км/ч об ножку стула)))) и на пропе уже трещина. Но с другой стороны каждый гонщик знает, чем мягче проп тем целее моторы)))))

Важна скорость пропов, а не движения дрона. Нечего около стульев и других твердых предметов летать, нормально все у них с прочностью

Alx_Slk

Ну какая скорость пропов могла быть у медленно дрейфующего, непонятно с чего, под стол мавика)))). Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию. Явно моторы крутились далеко не на все свои KV, 0.01 км в час образно было сказано)))). Да в DJi понятное дело не дураки сидят и такие пропы в случае чего сберегут моторы. И мне это решение нравиться. Но если сравнить с любым поликарбонатным пропом которые используются на гоночных коптерах разница видна сразу конечно. Такой проп от такого соприкосновения даже зазубрины бы не получил))))

DVishnevskiy
Alx_Slk:

Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию.

В помещении эйр для позиционирования использует камеры и компас. Компасу в квартире трудно - кругом железо и наводки от электрики и электроники. Так что в любой момент может дать ошибку и дрон “плывет” от собственных возмущений воздуха. При этом если он возле стены - скорее всего к ней “прилипнет”.
Так что в помещении настоятельно рекомендуется одевать защиту.

MIX_DP
Alx_Slk:

Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию.

А вы его в режиме GPS что-ли ожидали?)))

Сергей_64

Все правильно, и защиту надо одевать и свет включать, на полную.
Т.к. в основном по камерам ориентируется, компасс в маленькой железобетонной квартире, практически бесполезен.
Лично у меня висит четко, как прибитый. Никакого дрейфа нет. Защита есть, а датчики приходится отключать 😃

NumLock
Alx_Slk:

Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию.

Ну дома только ATTI и будет. У меня в комнате тоже четко висит. А вот на улице в воздухе встретить ножку стула вообще маловероятно. На Алике есть винты с меньшим шумом. По тестам даже вроде как действительно меньше шумят.

AndyGr
NumLock:

Алике есть винты с меньшим шумом.

Можно Вас попросить ссылку дать.

J_MoToR
NumLock:

На Алике есть винты с меньшим шумом

Уж не про винты ли от Спарка речь идет?
Они как раз тише… подходят на Аир (как пишут), но дают меньшее время полета, т.к. не эффективны под данную тушку.
А вообще, залез посмотрел - винтов на Аир как грязи… цветные, светящиеся, тихие, карбоновые… и почти все отзывам полный шлак