DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Makser
Сергей_64:

Всего 250 руб с доставкой

внешне от оригинальных не отличаются, суда по картинке, за счёт чего уменьшение шума происходит?

Serjio_S
Makser:

внешне от оригинальных не отличаются

Так это и есть закос под оригинал.
Только ставить это за 250р. на аппарат за 50к. с неизвестным результатом как то боязно.

Dozor-SPb
Makser:

внешне от оригинальных не отличаются

Ага, только не складные

Serjio_S
Dozor-SPb:

Ага, только не складные

А у эйра складные?

Сергей_64
Makser:

внешне от оригинальных не отличаются, суда по картинке, за счёт чего уменьшение шума происходит?

Это сложный вопрос. Видимо жесткостью отличаются.
Есть видео, где сравниваются эти и штатные пропы. Разница по шуму довольно заметна. С неоригинальными пропами, звук становится ниже, не таким пронзительным.

Насчет рисков, решайте сами. Как по мне, так риска никакого нет. Покупателей полно, отзывы позитивные, ни у кого, ничего плохого не случилось 😃

Makser
Сергей_64:

Как по мне, так риска никакого нет.

Главное отбалансировать и проверить на брак (трещины, плохое литьё и тд), тут контроль качества явно низкий. Расскажете потом, стало тише или нет?

10 days later
Churchell

а какой максимально по размеру смартфон входит в штатное крепление? (желательно не диагональ (ибо это понятие растяжимое), а максимальная длиина в мм)

tawu
Сергей_64:

Кстати, ссылка на видео есть в этой теме:

Значительно тише! Ссылку можно?

tawu
J_MoToR:

Вот, интересно, на Платинуме шум уменьшили лопастями, а тут тоже может есть вариант тюнинга?

Народ на Али заказывает лопасти, не оригинальные, шум с ними значительно меньше. Недавно видел на ютубе видеоролик

VMaximI
Churchell:

а какой максимально по размеру смартфон входит в штатное крепление? (желательно не диагональ (ибо это понятие растяжимое), а максимальная длиина в мм)

Я планшет Google Nexus 7 2013 LTE засовываю. Правда крепления его за углы держат и разведены на максимум.

Сергей_64
tawu:

Значительно тише! Ссылку можно?

Ссылки уже давались в этой теме. Также приложил в описании к своему видео. Пока монтировал, просматривал, пришел к выводу, что разница - ЕСТЬ!
Кастомные пропеллеры реально тише…правда, ненамного 😃

В конце приложил Астероид. Понравился тем, что облака проработались. Так нечасто бывает…

tawu
bugumus:

Samsung EVO Plus U3 64 гб

У меня такая же карта куплена в ДНС, правда стоимость немного больше, 2000 руб, работает отлично!

The_AGENT:

Сейчас в Турции, как же ЗАДРАЛ этот компас!!!

Возможно брак. После покупки уже был откалиброван, но я его еще раз на всякий случай… Больше не просит, правда и летал мало, всего 7 раз )

tawu
LEAGUE:

Пришли фильтры-сегодня опробую CPL

Адрес подскажите пожалуйста

NumLock
Churchell:

а какой максимально по размеру смартфон входит в штатное крепление? (желательно не диагональ (ибо это понятие растяжимое), а максимальная длиина в мм)

Xiaomi Redmi Note 5 158.5mm*75.45mm*8.05mm отлично входит.

AlexR09
Сергей_64:

Ссылки уже давались в этой теме. Также приложил в описании к своему видео. Пока монтировал, просматривал, пришел к выводу, что разница - ЕСТЬ!
Кастомные пропеллеры реально тише…правда, ненамного

Как мне показалось, не тише а ниже по тону… Но всё равно по приятнее…Такие же заказал.

Сергей_64
AlexR09:

Как мне показалось, не тише а ниже по тону

Ну может и так. Чтобы корректно оценивать шумность, нужен приборчик, который меряет децибелы. У меня есть профессиональный шумомер, но не стал его использовать.
А по видео можно только тональность оценить. Т.к. на видеокамере работает АРУ по звуку, т.е. оценка получается необъективной.

Domovoi224
Сергей_64:

Чтобы корректно оценивать шумность, нужен приборчик, который меряет децибелы.

В Маркете полно программ “шумомеров”… Понятно, что для профессионального использования они не годятся, но представление о разнице в шуме, дать могут. 😉

AlexR09

Хотел спросить… А кто-нибудь с Mi Max 3 летает? Если да, то есть ли какая-нибудь специфика…? Т.е может прошивка или ещё что-то…? Сейчас идёт ко мне. Спасибо.