DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

alex7575

Думаю, ваш друг не в теме, по его логике получается б\у на себя то же нельзя зарегить, а это уже вымысел. Я менял конечно не камеру а только подвес, но все нормально. Можно в сервисе на крайний случай спросить по этой теме.

Denverr

Здравствуйте. У меня возникла большая неприятность-взял Мавик в путешествие, полетал пару раз и все … на ровном месте дрон перестал подключаться ко всем гаджетам управления, кроме компа по шнурку. Т.е. просто не создаёт сеть WiFi и не коннектится к пульту. Уже месяц не могу ничего с этим поделать. Пробовал менять и смартфоны и планшеты, разные способы подключения, предложенные в интернете, результат нулевой. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение данной проблемы в домашних условиях или это брак аппарата и только сервисный центр возможно мне поможет? Ситуация ещё сложна тем, что я с ним нахожусь в другой стране до сих пор и по возвращению домой гарантия уже закончится.

HDDR
tuskan:

что то я делаю не так.

поставил фейк-жпс, поставил там пендостан
подключился
джига ругнулась на режим вайфая, согласился
зашел в меню файфая - 2.4г

Что не так?

Все так. В FCC также есть 2.4. Переключить принудительно в 5.8. А в будущем нажимай cancel

Евгений_5
The_AGENT:

Поставил тихие пропы от Master Airscrew, крайне доволен! Шуметь стал куда меньше, звук стал приближен к Мавику Про по тональности, теперь не напрягает комариным воем)
В штатный кейс влазит)

Виталий! Где взяли??? Надо позарез. Цвет любой.
Можно через Вас как то заказать?

MIX_DP
alex7575:

Думаю, ваш друг не в теме, по его логике получается б\у на себя то же нельзя зарегить, а это уже вымысел. Я менял конечно не камеру а только подвес, но все нормально. Можно в сервисе на крайний случай спросить по этой теме.

Вы не поняли о чем речь.
С Апреля (если не ошибаюсь) связка камера-плата идет как уникальный ключ-идентификатор
и если эта связка изменилась - аппарат не проходит регистрацию в приложении.

The_AGENT
Евгений_5:

Виталий! Где взяли??? Надо позарез. Цвет любой.
Можно через Вас как то заказать?

заказал с официального сайта

Эдуард_из_Питера
Denverr:

Здравствуйте. У меня возникла большая неприятность-взял Мавик в путешествие, полетал пару раз и все … на ровном месте дрон перестал подключаться ко всем гаджетам управления, кроме компа по шнурку. Т.е. просто не создаёт сеть WiFi и не коннектится к пульту. Уже месяц не могу ничего с этим поделать. Пробовал менять и смартфоны и планшеты, разные способы подключения, предложенные в интернете, результат нулевой. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение данной проблемы в домашних условиях или это брак аппарата и только сервисный центр возможно мне поможет? Ситуация ещё сложна тем, что я с ним нахожусь в другой стране до сих пор и по возвращению домой гарантия уже закончится.

Ставьте в известность продавца с предъявлением доказательств неисправности и объяснением ситуации. Попадос может быть фатальный. У моего друга та же ситуация. Ремонт нецелесообразен ввиду его дороговизны. Вы брали у официалов?

Чехус
Denverr:

дрон перестал подключаться ко всем гаджетам управления, кроме компа по шнурку. Т.е. просто не создаёт сеть WiFi и не коннектится к пульту. Уже месяц не могу ничего с этим поделать.

Была информация, что dji блокировал большую партию дронов в связи с тем, что они были оплачены ворованной картой(картами).

Serjio_S
Чехус:

Была информация

Ссылку на первоисточник будьте добры.

Denverr
Эдуард_из_Питера:

Ставьте в известность продавца с предъявлением доказательств неисправности и объяснением ситуации. Попадос может быть фатальный. У моего друга та же ситуация. Ремонт нецелесообразен ввиду его дороговизны. Вы брали у официалов?

Не знаю официалы они или нет, но магазин на сайте DJI в разделе retail store имеется. Серийник с кодом EU вроде белой поставкой считается. Так Вы считаете, что неисправно железо все-таки? Дрону уже несколько месяцев, дома летал без проблем, никаких падений и т.п. не было.

Эдуард_из_Питера

У моего друга при мне дрон без видимых причин вдруг перестал коннектиться с передатчиком и по вафле. Возил в три сервиса. Все сказали менять основную плату. А это под 18 косарей. Куплен не у официалов. Попадос.

cyberalex

Если manic пишет battery error и ругается на првреждение банки, то Аккум выкидывать ? Он не чинится ?

MIX_DP

даже если он чинится, на нем не стремно потом летать?

Demetrio-msk
cyberalex:

Если manic пишет battery error и ругается на првреждение банки, то Аккум выкидывать ? Он не чинится ?

не надо выкидывать, на другие RC нужды пойдет)) Если будете выбрасывать, отдайте лучше мне)

AndyGr

На днях наблюдал странные вещи с Air-ом.

  1. Иногда при включении аппа пищит, с интервалом примерно в секунду. При этом нормально коннектится с коптером и в DJI Go никаких ошибок нет. Через некоторое время пищать перестает.
  2. В полете коптер начал самопроизвольно подворачивать по рудеру. причем существенно. где-то до 25-30 градусов. Перекалибровка компаса не помогла.
    До того, как это все наступило случайно перевел коптер и аппу в CE (случайно согласился на переключение режимов WiFi).
NumLock

Есть способ понизить 620-ую прошивку?

Demetrio-msk

вроде писали что 620 нет возможности откатить, а чем именно не устраивает?

NumLock
Demetrio-msk:

чем именно не устраивает?

Не меня не устраивает. Чем тоже не пишут.

Чехус

Не устраивает как раз НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ откатить назад, т.е потребитель не может сам решать, какую прошивку использовать.
Даже если на сегодняшний день разница в возможностях дрона не заметна, то где гарантия, что завтра на 650 или 700 прошивке вам не ограничат лимит высоты до 50 метров? А возможности откатить не будет.
Живете одним днём? DJI еще никогда не повысила возможности дронов, а систематически обрезает их. Мотивируя это заботой о потребителях. Если ограничить максимальную скорость автомобилей до 10 км/ч тоже снизится количество ДТП, но при этом ценность автомобилей будет будет никакая.
Меня полностью устраивает моя 500 прошива. Ни единого случая вспотеть от какого то глюка. По аналогии NFZ не обновляю, летаю везде кроме зон аэропортов и стадионов. Те, кто послушно жмет на обновления, в центре городов взлететь уже не могут. Та же схема.

DVishnevskiy
Чехус:

Не устраивает как раз НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ откатить назад

А кто заставляет накатывать? На моей памяти была только одна обязательная прошивка на СПАРК 2 года назад, когда было объявлено что без нее дрон не взлетит после определенной даты. Все остальное - на усмотрение пользователя. Не обновляйтесь, кто заставляет-то?