DJI CrystalSky - мониторы 5.5", 7.85"

Максим9797

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

andrey_by
Максим9797:

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

Artem19
andrey_by:

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

вот и у меня почти также было, оригинальную джигу снёс и хотел в лоунчер поставить свою, провозился несколько дней - плюнул

1 month later
Alexey-Murom

Всем доброго времени суток. Cristalskyy 5.5" теперь и у меня. Монитор очень нравится. Для многих пользователей его функциональность может показаться и излишней, но всё,что можно на нём творить чертовски греет душу(ну и иногда используется). Вопрос к владельцам- сталкивались ли с подобным: уже второй раз “подвисает монитор”. Как это выглядит: 1.Сначало включил дрон(Mavic 2 Pro) 2.Затем включаю пульт(при чём - пульт уже соединён через кронштейн и кабель USB 2.0 -USB 3.1(Tape C))с Crystalsky. В этом случае включать кнопку на самом мониторе ранее не приходилось - он сам автоматически запускался. На этот раз загорелся на мониторе ТОЛЬКО значёк эмблемы DJI. Дальнейшая прогрузка и включение монитора застопорилась. Нажатие клавиши вкл/выкл. монитора ни к чему не привели - вообще ни на что не реагирует. Пришлось отстегнуть основной аккумулятор и ждать когда эта надпись потухнет(разрядится внутренний аккумулятор). После всего этого и подключения основного аккума - всё заработало. Что это было? Глюк? Кто то с подобным сталкивался?

Максим9797
Alexey-Murom:

Всем доброго времени суток. Cristalskyy 5.5" теперь и у меня. Монитор очень нравится. Для многих пользователей его функциональность может показаться и излишней, но всё,что можно на нём творить чертовски греет душу(ну и иногда используется). Вопрос к владельцам- сталкивались ли с подобным: уже второй раз “подвисает монитор”. Как это выглядит: 1.Сначало включил дрон(Mavic 2 Pro) 2.Затем включаю пульт(при чём - пульт уже соединён через кронштейн и кабель USB 2.0 -USB 3.1(Tape C))с Crystalsky. В этом случае включать кнопку на самом мониторе ранее не приходилось - он сам автоматически запускался. На этот раз загорелся на мониторе ТОЛЬКО значёк эмблемы DJI. Дальнейшая прогрузка и включение монитора застопорилась. Нажатие клавиши вкл/выкл. монитора ни к чему не привели - вообще ни на что не реагирует. Пришлось отстегнуть основной аккумулятор и ждать когда эта надпись потухнет(разрядится внутренний аккумулятор). После всего этого и подключения основного аккума - всё заработало. Что это было? Глюк? Кто то с подобным сталкивался?

Глючит это чадо китайских технологий умеет, да. В особенности с ломанной dji go.

1 month later
Максим9797
Artem19:

нужен рут + Google Play Store
dji.retroroms.info/howto/crystalsky
и будут работать карты

подскажи, пожалуйста. Я вот сайтец нашел: nolimitdronez.com/…/howto-rooting-dji-crystal-sky. Получил рут, дошел до стадии перепрошивки для получения возможности установки google play и все дела. Вот думаю в какой вид превратиться кристал?

20 days later
Alexey-Murom

При полётах на Mavic2 Pro в интелектуальном режиме Wantpoints 2 необходима карта местности,где находишься. Приходится с Crystalsky по Wi-Fi подключаться к смартфону и раздавать мобильный интернет. Только в этом случае на экране Crystalsky отображается карта местности.При чём, карта местности, как мне показалось не очень точна. Может кто-то знает каким образом можно скачать в этот монитор карту(ну,например области или района),что бы пользоваться в режиме Wantpoints 2 без подключения к смартфону? Это возможно? И как это сделать?

15 days later
Alexey-Murom

Похоже сюда мало кто заглядывает,но всё же вопрос по тематике: не знаю - как долго хватит комплектного аккумулятора к Crystalsky 5.5" (на 5.5" идёт один, у 7.85" - говорят два). Стал я задумываться о покупке резервного аккума: функционал монитора всё больше и больше становится интереснее и соответственно больше эксплуатируется. Но вот беда - если раньше на Алиэкспресс находил в продаже эти аккумы, то на сей момент найти не могу. Может есть у кого информация где купить? Поделитесь.

Afom
Alexey-Murom:

Может есть у кого информация где купить? Поделитесь.

На Ebay посмотрите, там прилично вариантов.

Максим9797
Alexey-Murom:

не знаю - как долго хватит комплектного аккумулятора к Crystalsky 5.5"

Работаю по принципу, одна батарейка в седенсе, одна в кристал скае 5". На 8 часов работы за глаза хватает 2-х комплектов. Т.е. 4-х аккумуляторов. 2 в седенс, 2 в монитор.

2 months later
Artem19

начала периодически вырубаться подсветка экрана в жару на максимальной яркости, 7.8 не ультра, я так понимаю инвертор или лампа? ремонтопригодно ваще? гарантии уже давно нет

1 month later
men68

Купил монитор. В комплекте нет зарядки или шнура питания. Есть какие хитрости в питании зарядного хаба? У меня квадрик Mavic Air, его блок питания не подойдет. Пытаюсь подключить от ноута на 19В. Разъем вроде входит, но хаб не реагирует, как нет питания. При подключении через микроUSB к компу - пикает и светодиоды красные мигают, т.е. хаб вроде как живой.

1 month later
flymodel

Случилось непонятное. Кристал Скай выключился и молчит. Может глюк Андроида. Сталкивался кто? Может есть комбинация кнопок для “RESET”??? Спасибо

1 month later
Artem19

обновлялся ктонеть?
CrystalSky Release Notes
www.dji.com/crystalsky
Copyright © 2017 DJI All Rights Reserved. 1
Date: 2019.12.16
CrystalSky Firmware (CS785 / CS785U): V3.0.2.0
CrystalSky Firmware (CS550): V3.0.2.0
DJI GO 3 App: V 3.1.59
DJI GO 4 App: V 4.3.16
DJI Pilot Beta: V 1.6.1
What’s New?
 Updated the DJI GO 4 app to version 4.3.16.
 Updated the DJI Pilot Beta app to version 1.6.1.
 Optimized system stability.
 Optimized the performance of CrystalSky in high-temperature environments.
 Optimized video transmission.

Note
 DO NOT revert to an earlier firmware version after updating to v3.0.2.0. Otherwise, CrystalSky will
malfunction and the user will be required to contact DJI After-Sales for support

вторую dij go также можно поставить? отпишитесь кто поставит прошивку

25 days later
Максим9797

Друзья-форумчане, здравствуйте!
Использовал ли кто дисплеи как дисплеи. Т.е. чтобы он принимал видео сигнал?

men68:

Сам и отвечу ) Распиновка разъема DJI зачем-то плюсовой контакт не так развели как к ноутбуков.

Я думаю это сделано специально, чтобы:

  1. Покупали оригинальные аксессуары
  2. Защите от дурака. Мало кто будет смотреть на запросы хаба и возможности зарядки. Воткнут и попробуют. А Dji потом думать что с их гарантийным хабом случилось.
24 days later
kalipso

Добрый день!
У меня полетел DJI Crystalsky 7’85 High при не удачных действиях с системой…
Для его восстановления нужен бэкап с рабочего…
Прошу коллег по форуму помочь мне его сделать( я подскажу как) и отправить мне…
По стоимости договоримся…
Спасибо…

7 months later
Максим9797
kalipso:

У меня полетел DJI Crystalsky 7’85 High при не удачных действиях с системой…
Для его восстановления нужен бэкап с рабочего…
Прошу коллег по форуму помочь мне его сделать( я подскажу как) и отправить мне…

Привет! Получилось восстановить?

Друзья, ни у кого проблем с экраном не было? У меня окно свойств (где уведомления, быстрые настройки включения wifi, три кнопки: домой, назад и все приложения) стало еле-еле мерцать. Не убирается ни перезапусками, ни сбросом настроек. Сейчас в поиске прошивки, хочу перепрошить на прошлую или эту же версию, может поможет.

kalipso

[QUOTE=Максим9797;8009611]Привет! Получилось восстановить?

До сих пор пытаюсь…чего только и с кем не делали…ноль…
Нашел донора, скачал с него бэкапы, сейчас пытаемся в мой залить…
геморр еще тот…
за границу фиг отправишь на ремонт, а наши сервисы морозятся…
в итоге взял себе очки epson и балдею…еще лучше, чем эта хрень…

4 months later
kalipso

поставили на конец то мой Скай на ноги…еще и прошили кастомной прошивкой, стало на много круче, чем на стоке…не перевелись еще пока умельцы на Руси…

MichAil=

Контактами не поделитесь в личку? Спасибо!