Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 897

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Понаклепали версий...вот теперь чешусь, в какой версии брать!? Наверное всё же ЗООМ версия интересней для местной разведки и FPV полётов ...

Понаклепали версий...вот теперь чешусь, в какой версии брать!? Наверное всё же ЗООМ версия интересней для местной разведки и FPV полётов в шлеме. Фотограф из меня совсем некудышный, а снятое видео, более одного-двух раз не смотрю. Как флешка заполняется, всё идёт в утиль обычно. Так что посоветуете, братцы пилоты!? Были бы взаимо заменяемые камеры, даже не задумался...
    Разрешение видео линка, вроде одинаковое у обоих.

2.  

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Так что посоветуете, братцы пилоты!?
    Я считаю что для бытовых нужд зум версия практичнее. Про версия для тех, кто не шарахается от всяких страшных слов типа цветокоррекция, dlog и т.д., т.е. более менее профессионально занимается съемкой.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    для бытовых нужд зум версия практичнее. Про версия для тех, кто не шарахается от всяких страшных слов типа цветокоррекция, dlog и т.д.
    Да, всё больше укрепляюсь в этом мнении...
    Но с другой стороны, в старом Мавике Про, ведь тоже есть подобие цифрового зума...только в обзорах не видел, что бы кто-то постоянно использовал в FPV полётах эту фичу или её не шибко удобно включать в полёте!? Если заморочек с цифровым зумом нет, может тогда взять ПРО версию с дюймовой матрицей и юзать цифровой зоом!?

6.  

юзать цифровой зоом!
    Только с оптическим зумом можно получить эффект "транстрав", если он не нужен, тогда брать про версию. Сам в муках выбора и 20Мп интересно и суммарно 4-х кратный зум интересно. Пока к зуму склоняюсь.

c3c
    c3c на форуме

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Я считаю что для бытовых нужд зум версия практичнее. Про версия для тех, кто не шарахается от всяких страшных слов типа цветокоррекция, dlog и т.д., т.е. более менее профессионально занимается съемкой.
    Для бытовых нужд практичнее Air. И много дешевле.

Зум мало что добавляет, ИМХО.

ssp
    ssp вне форума

по мне так Зум - это слегка допиленный Мавик 1 - больше датчиков, зум, да чуть больше время полёта. Ничего принципиально нового, из за чего стоило бы всё бросать и брать его не вижу. Всё та же малюсенькая матрица, а значит по съёмке особо ничего не изменится. А вот Про версия намного интереснее как раз своей камерой, 10 битным видео, диафрагмой - вот здесь уже всё намного интереснее именно в плане видео. Но цена пока кусается

10.  
    Учит правила (до 15.01.2019)
    Записей в дневнике
    3
    Для хоумвидеопродакшн в общем только парковочные датчики тема стоящая, остальное блуд... платить сверху 400-700 баксов по сравнению с мавик про это запредельная жадность джи...

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
    Ну и диафрагма - тоже норм. Отпадает надобность в этих нейтральных фильтрах.
    Не отпадет. Для этой связки максимальное эффективное диафрагмирование 5,6.

c3c
    c3c на форуме

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    максимальное эффективное диафрагмирование
    Что это?

Были бы взаимо заменяемые камеры, даже не задумался...
    Как пишут официально DJI (с переводом)

Каковы основные различия между Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom?

Единственная разница между обеими редакциями их соответственно камерами карданного подвеса. Однако, купив Mavic 2 Gimbal Camera Replacement Service на странице онлайн-запроса на ремонт, у вас есть возможность заменить камеру gimbal другой версией, отправив ее в отдел послепродажного обслуживания DJI

и ещё
    Можно ли использовать пульт дистанционного управления Mavic Pro для управления Mavic 2?

В настоящее время нет. Однако, это будет возможно в ближайшее время.

Вся инфа взята https://store.dji.com/product/mavic-2?vid=45291 смотреть вкладку FAQ

Что то никто не пишет про батарею, по ходу она на 4S при ёмкости 3850

Battery Type: Four-cell LiPo battery
    Rated Capacity: 3850 mAh, 59.29 Wh (Typical Value)
    Rated Voltage: 15.4 V
    Limited Charge Voltage: 17.6 V
    Charge Temperature: -10-60℃
    Discharge Temperature: 5-40℃
    Последний раз редактировалось robert_bik; 24.08.2018 в 22:04.

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Единственная разница между обеими редакциями их соответственно камерами карданного подвеса.
    Думаю все помнят эпоху третих фантиков,тогда Р3 эдванс легким движением руки превращался в в версию про, элементарной заменой верхней платы подвеса.
    Делов на десять минут.
    Здесь конечно придётся подвес целиком брать,но думаю без помощи официалов как нибудь обойдёмся)))

А что там по ценнику будет? как фантик 4й?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Для хоумвидеопродакшн в общем только парковочные датчики тема стоящая, остальное блуд... платить сверху 400-700 баксов по сравнению с мавик про это запредельная жадность джи...
    да успокойтесь уж со своим мавиком про) то что камера у про 2 гораздо круче - это объективно. по сути, она и есть главное достижение, гигантский скачок, а остальное мелочи. и это очень логично, ведь именно камера и была слабым местом первого мавика

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Здесь конечно придётся подвес целиком брать,но думаю без помощи официалов как нибудь обойдёмся)))
    Ну в принципе кто раньше сам что нибудь собирал, думаю сможет и подвес махнуть на Мавике, там наверняка даже паять ничего не придётся, разобрать корпус и отсоединить несколько шлейфов, потом аккуратно собрать. Но далеко не все наверное даже и инструмент то толковый имеют, расковыряют только, потом опять же в сервис понесут.

Ага, а потом нужен будет сервисный софт раздобыть чтоб прописать и откалибровать подвес. После Ф3 джидаи стали намного "хитрее"!

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    После Ф3 джидаи стали намного "хитрее"!
    Всё может быть, после того как DJI залочил откат на старые прошивки, я уже ничему не удивлюсь.

Хорошее обзорное видео, распаковка и далее сравнение с первым Мавиком))

А вообще очевидно эпоха фантомов закончилась на 4 pro v2 , ведь если появился коптер с лучшей камерой и с лучшим функционалом , да ещё в добавок несравнимо компактней ( действительно ,не тягать же с собой чемодан ) ... так и не увидели мы фантика №5((. Полгода летаю на mavic Air
    Последний раз редактировалось LEAGUE; 25.08.2018 в 00:21.

Не факт. Я думаю, что если бы это была замена фантомов, то как минимум было 4к60. А так получается даунгрейд по важному показателю, не в стиле dji.

ну так 4 про В2 никто не убрал, как и Инспайр)

А для меня Naza милее всех.....

просто шикарно умеет обходить препятствия

на 7:51 секунде

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Naza милее всех.....
    Классика бессмертна, не подвластная времени и NOFLY зонам.

Цитата Сообщение от tom_ta Посмотреть сообщение
    Не запостил, значит не было!? DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Larr Посмотреть сообщение
    ведь именно камера и была слабым местом первого мавика
    Обоснуйте. Для каких целей она была слабым местом.
    Желательно со своего опыта а не с трындежа обзорщиков.

А еще лучше зайдите на какой-нить airvuz и зацените какие видео люди делают с мавика про.

Даже если человек рассматривает не обмен первого мавика на второй, а просто покупку нового, я даже не знаю как нужно убеждать его заплатить +500 за зум версию и +700 за про?

Но, есть конечно индивидуумы, которые и айфоны меняют сразу после релиза на новые ))

Не знаю почему, но мне в последнее время рыдать хочется от этих всех рукожопов делающих ревью, не умеющих летать как следует , но болтающих профессионально перед камерой за баночку Колы и бутерброд...

Цитата Сообщение от tom_ta Посмотреть сообщение
    Чего тут шикарного, вот если бы показали, что новый Мавик провод может различить, тогда можно говорить о прорыве, а такую густую листву и Ф4 даже видит, а вот то, что Актив Трек способен просчитывать траекторию движение объекта, интересная фича.

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но мне в последнее время рыдать хочется от этих всех рукожопов делающих ревью
    И не одному Вам, а ещё веселят все эти Вау, Май Гад, и прочие признаки, того что обзорщик сейчас кончит, и лучше убрать детей от экрана.
    Последний раз редактировалось VladZam; 25.08.2018 в 02:10.

Цитата Сообщение от VladZam
    а ещё веселят все эти Вау, Май Гат, и прочие признаки, того что обзорщик сейчас кончит, и лучше убрать детей от экрана.
    Это у американцев такая манера общения. Очень эмоционально бывает общаются, не сдерживают эмоции. Они на всё говорят о май гад! Реали? serious?

Kid
    Kid вне форума

Таранов - Вы тут прям сейчас многим глаза открыли )))

Даже если человек рассматривает не обмен первого мавика на второй, а просто покупку нового, я даже не знаю как нужно убеждать его заплатить +500 за зум версию и +700 за про?
    Ну хз, меня вот датчики + APAS впечатлили сильно, да и долли зум штука интересная...И для себя уже нашел сценарии зум версии....когда отлетев на максимальное расстояние и на минимальной высоте необходимо снизиться еще ниже...что при этом сделает первый мавик? Потеряет сигнал и уйдет на возврат домой...А на версии зум можно будет приблизить. Конечно, это не всем надо, но все же...сам теперь думаю, а надо ли мне именно ПРО версию, или остановиться на зуме? Я не сильно любитель кино снимать и вполне буду рад и 100 битрейту и H265, а вот камера хассельбада пока по обзорам не сильно впечатлила...

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    а вот камера хассельбада пока по обзорам не сильно впечатлила...
    Точно такое же впечатление после всех просмотренных обзоров. Конечно, с точки зрения фото-видео любителя (читай дилетанта).

А видео ролики с зум версии, гораздо больше понравились и не думаю, что каждый обзорщик свои полётные ролики придирчиво "лакировал" в Премьере, Вегасе , Пиннакле или ещё чем-то. И "сырое" видео, у Мавика 2 зоом, реально лучше чем у первой модели, как бы там, не оправдывалась дыра в бюджете для замены модели.

Так что, ЗООМ версия начинает меня перетягивать на свою сторону, к тому же, и стоимость оказалась ниже чем ожидал. Рассчитывал бюджет из того, что зоом будет дороже.

Но метаться за новинкой не буду, благо, что терпелка длиннее и толще хотелки...подожду когда не рекламщики за халяву будут обзоры делать, а настоящие "отморозки" которые до винтика всё разберут, соберут и покажут. Без всяких "Вауу" и "Йоуу"! Заменив этот словесный гламур, нашими, более точными, не печатными фразо-оборотами! И вот тогда, надеюсь, можно будет сделать окончательный выбор модельки.

p/s А там, глядишь и варианты камер с доноров появятся по приемлемым ценам и технологию их замены наши кулибины отработают.

А откуда такие цифры? Платинум стоит 1099, зум 1299, про 1499. Шаг 200 баксов, т.е 2 батарейки. Напомню, что мыльница с инчевой матрицей RX100-VI от Сони стоит 1200.
    На мой взгляд Про верссия нужна для фотографов снимающих в сумерках, только там можно ощутить преимущество большой матрицы и скорости фокусировки. Тем кто снимает видео лучше зум, потому что карсивые ракурсы получаются при фокусном расстоянии объектива приближеного к человеческому (50 мм в 36мм эквиваленте) что и дает зум (48мм) хотя для видео они побещают двукратный дигитальный зум, это уже 100мм, если не будет тряски вибраций и желе то это уже красивые закатные съемки, красивые облеты на фоне бешено мелькающего заднего плана и воможно какой то вариант бокке, короче зум рулит!

ssp
    ssp вне форума

поверьте мне как фотографу - преимущество большой матрицы раскрывается далеко не только в сумерках. Ну а цена в итоге получится ощутимо дороже с учётом того же комбо-набора. И это становится реально дороговато. Работают по принципу Эпл. Выпускают новый девайся немного лучше прежнего и цена обязательно рвётся ввысь! Хотя чисто теоретически - аппарат что новый, что старый это одна линейка, новый меняет старый - цена должна оставаться прежней. На старый цена падает соответственно.

Ну вообще да, могли бы на платинум уронить цену, за его стоимость продавать зум, а прошку уже на пару сотен дороже....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    А откуда такие цифры? Платинум стоит 1099
    платинум комбо столько стоит в тырнете.
    а мавик про голый из 800 можно выйти.

но это лирика. каждый сам душит свою жабу.
    моя жаба говорит мне, что за парктроник по кругу платить столько я не буду.

вот когда купончики пойдут на жиробесте и еще где... шоб хотя бы в 1000 вкладывалось.... хотя и это имхо перебор за голую зум версию....

Цитата Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    оверьте мне как фотографу - преимущество большой матрицы раскрывается далеко не только в сумерках.
    мне интересно хотя бы 5% присутствующих здесь и вообще в аудитории покупателей такой игрушки (а это не больше чем игрушка все же) поймут разницу в материале с мавик эйр и мавик 2 про? да все с дефолтными настройками летают, а уж как рулят при этом - воу-воу, о майн гот...

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    короче зум рулит!
    Да ну нахрен все эти зумы!
    С Насселем мэвик красивее!!!

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    С Насселем мэвик красивее!!!
    Совсем не аргумент! Ибо о вкусах не спорят... Тут нужно осмысление и обоснование. А у нас, пока ещё каша и рекламная лапша на ушах.
    Прям, как в бородатом анекдоте про обезьяну, которая металась между умными и красивыми. ))

Цитата Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Работают по принципу Эпл. Выпускают новый девайся немного лучше прежнего и цена обязательно рвётся ввысь!
    А теперь, как ещё и оказалось, даунгрейдят старые аппараты, чтобы тормозились хорошо.
    Так что наверное не стоит прошивать первый Мавик новыми прошивками...дабы не грохнулся ненароком или не рванул на волю. ))

adx
    adx вне форума

Качнул посмотреть сэмплов с новых мавиков
    https://www.tomstechtime.com/mavicpro2
    https://www.tomstechtime.com/maviczoom

Картинка с M2p очень похожа на картинку с sony RX100, цвета и ДД тоже. У самой сони таких сенсоров несколько, этот похоже как у RX100m4.
    При затягивании в ACR и отключении шумодава на облаках повылезали артефакты, наверняка исправят прошивкой но знак нехороший.

Картинка с M2z конечно лучше обычного мавика по цветам, но совсем не поражает относительно эира. По резкости сливает и эиру и еще сильнее первому мавику, заметно софтит, по краям есть выраженная кома (от белых объектов засветка растекается на соседние темные), чего небыло у первого мавика. На деревьях заметна работа шумодава, равноосвещенные участки сливаются, у M2p это выражено намного меньше.

Про диафрагмы: pro дает крутить диафрагму, и все вокруг пишут что это для уменьшения выдержки. На самом деле конечно так можно делать но не стоит, по аналогии с RX от прикрытия диафрагмы очень быстро становится заметно влияние дифракции и при значениях выше f/6 картинка начинает терять резкость, на f/11 резкость хуже чем на открытой. Для максимальной резкости по аналогии с RX лучшими значениями будет f/4-f/5.6, в семплах так и снимали, резкость хорошая.
    Как то обошли в обзорах стороной то, что у M2p не изменилось фокусное расстояние, 28мм, и значит надо отлетать так же далеко как и раньше.
    Еще нигде особо не слышно что у зума оптика стала не только менее резкой относительно эира и первого мавика, но и менее свветосильной. f/3.5 вместо f2.8 и f/2.2 это ничего заметно не меняет днем, но вот ночные снимки станет делать еще труднее, так как разница почти в стоп с прошлыми моделями, там где раньше ставили ISO 800 теперь надо будет ставить 1600.
    ИМХО относительно камер переход с M1p на M2z так себе идея, что-то многовато они хотят за зум с такой оптикой.
    Для домашних пользователей эир выглядит не хуже зума если не надо отлетать далеко, а стоит он почти в 2 раза меньше (и батареи дешевле тоже)
    M2p хорош, хоть и дорогой, его наверное и буду покупать, жалко что 28 а не 24мм

правда возможно тестировщику, слившему сэмплы достался не лучший экземпляр зума

Так что наверное не стоит прошивать первый Мавик новыми прошивками...дабы не грохнулся ненароком или не рванул на волю.
    Да не обязательно, он сам скоро от старости начнет склеивать ласты. В пульте батарея не меняется, батареи оригинальные тоже скоро начнут дурить. У меня из четырех на одной разброс между банками достиг порога, на полностью заряженной до 0,17в. Была новая оригинальная, сделана в мае 2017 года, 7 циклов всего, хранилась на полке.

Записей в дневнике
    3
    Александр, неужели м2р камера настолько хороша, что можно оправдать такой рост цены?

Зы: кстати, классно: м1р, м1рр, м1ра, ма, м2з, м2р, ну и «с» к каждой аббревиатуре как опция )))

+ Ответить в теме