Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 897

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Arkady68 Напомню, что мыльница с инчевой матрицей RX100-VI от Сони стоит 1200. а у панасоника 550$ (lumix lx10, ...

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Напомню, что мыльница с инчевой матрицей RX100-VI от Сони стоит 1200.
    а у панасоника 550$ (lumix lx10, и даже как у мавика на линзе подписали понтовым брендом, у люмикса это типа лейка)
    RX100VI это еще и суперзум, которого небыло еще ни у кого, и складной крутой видоискатель, и ультраскоростная съемка (матрица спаяна с RAM, это не та же самая матрица что в мавике) к тому же начиная с RX100V на матрице делают дофига фазовых датчиков для автофокуса, которых у мавика конечно тоже нет.
    Тут скорее всего будет тоже что стоит в RX100IV или RX0

держать объект в центре и лететь по кругу одними руками очень трудно, облет с зумом так и останется пока для инспаера в двумя операторами, а у мавика все будет болтаться из стороны в сторону

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Александр, неужели м2р камера настолько хороша, что можно оправдать такой рост цены?
    Нет конечно, я сам рассчитывал что будет 1300$ максимум за pro версию, но что имеем то имеем. Уверен что hasselblad там написали как раз чтобы оправдать ценник, и раскручивают эту надпись везде и блогеры, и dji, и сам хассельблад. На деле просто нормальная оптика, не хуже беспородной фантомовской, но надпись добавляет лишние 150$
    Меня в первом мавике очень не устраивали 2 вещи: очень плохой кодек и шум даже днем. В новом поколении все починили но зум теперь предлагает исправить прошлые косяки, добавив новых. Надо дождаться примеров съемки на зум в сумерках или ночью.
    У pro кодек сделали более менее нормальный, у зума остался как у эира.
    В итоге вообще все мавики в данный момент компромиссные, M2p наименее компромиссный по качеству картинки, дорогой только собака. Эир маленький и не дорогой. Зум - ерунда какая-то.

на счет светосилы был не прав, на широком угле у зума такая же светосила как у эира f/2.8 (24 мм)–f/3.8 (48 мм)
    Последний раз редактировалось adx; 25.08.2018 в 16:52.

2.  

Цитата Сообщение от adx Посмотреть сообщение
    У pro кодек сделали более менее нормальный, у зума остался как у эира.
    в спеках и у про и у зума H265 стоит, чем он плох?

adx
    adx вне форума

У про 10битный, меньше теряет деталей на слабоконтрастных переходах (листва и трава в тени) и намного лучше в плане цветокоррекции. Правда подозреваю что это программное ограничение и будет способ включать его на обеих моделях.
    h265 конечно лучше эировского h264, теоретически должен сохранять в два раза больше деталей при том же битрейте, но есть ли у зума больше деталей чем у эира? то, что испортится у эира при кодировании у зума будет мыльным потому что оптика мыльная

А ещё у Мавик 2 убрали управление по Wi-Fi.

И про управление жестами тоже не пишут ничего.

Ну это в тему сравнения с Аир

6.  

Видимо жесты включены по умолчанию

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    убрали управление по Wi-Fi
    мне за полтора года так ниразу и не пригодилось

Подскажите дилетанту, так что все таки лучше про или зум?
    Мне для себя, летать )

10.  

Цитата Сообщение от GadJet Посмотреть сообщение
    Подскажите дилетанту, так что все таки лучше про или зум?
    Мне для себя, летать )
    Для себя летать м1п или айр. Если деньги "не вопрос", тогда чё подороже. Имхо.

В превью слышал, что в активтрек до 72 кмч может летать. Вот это тоже не плохо, если правда.

Для себя летать м1п
    Покупал но успел отказаться, теперь дилемма.

Вас понял чем дороже тем лучше. Все как обычно))

...чем дороже тем лучше. Все как обычно))
    Для себя все таки дороговато, на мой взгляд.
    Прошка более для профессиональной темы. Но полетные характеристики обещают быть достойными.

Ну для себя любимого ничего не жалко)))

Цитата Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
    В превью слышал, что в активтрек до 72 кмч может летать.
    Щас вот прогу перевожу,да в активтрек 20м\сек но датчики все отключены.
    Они работают до 12м.сек ,потом отключаются.

MAX: Aircraft ActiveTrack max speed of 20 m/s. When exceeding 12 m/s, Obstacle Avoidance is not available. Please use with caution.\nSAFE: Aircraft ActiveTrack max speed of 12 m/s and Obstacle Avoidance functions normally (if turned on)

adx
    adx вне форума

Мне для себя, летать )
    Если не нужна дальность и время полета то mavic air. Очень компактный (если путешествуете то это важно), снимает лучше зума на широком угле, батарейки дешевле. Но дальность портит впечатление, обычно 300м и начинает ругаться на связь. Время полета не так критично, на М1п я успеваю снять что хочу за 10 минут и потом просто трачу время.
    Если дальность очень важна то М1п.

Хочется лучшее, сейчас это 2

adx
    adx вне форума

Еще подробности на счет М2p
    поскольку теперь сенсор больше чем 4К есть два режима: HQ, чтение 1:1 (т.е только центральной части) и Full FOV, когда видна картинка со всей матрицы. Говорят хваленый 10-битный DLOG работает только в HQ, при чтении всего сенсора используется 8-битный кодек. Пока не нашлось инфы о том как именно читается сенсор в full FOV, пропуская строки (как у большинства фотоаппаратов кенон) или с суперсемплингом (как у современных RX100 и БЗК сони) когда все 20Мп читаются и сжимаются до 4К. Во втором случае был бы намного лучше результат при плохом освещении, но наверняка будет как в первом случае

По резкости сливает и эиру и еще сильнее первому мавику, заметно софтит,
    Я бы не стал судить по странным сэмплам от Томтеха. Обзорщик он уважаемый, но когда вы пишете про выдающуюся резкость эйр, у меня волосы встают дыбом. 0_0
    Ибо его резкость одна из худших в линейка, сравнима разве что с мыльным Спарком (речь идет о видео).
    Я специально открывал дискуссию по Эйр в профильной теме, все согласились, что Эйр годится только самых невзыскательных съемок.

Другое дело, что в доступных просмотрах тытруба по Мавик 2, тоже не увидел желаемой резкости.
    А все потому, что нельзя судить о качестве, о детализации по роликам ютьюба.
    Цвет он передает отлично, а резкости/детализации категорически не хватает.
    По факту, все ролика на тытруба, отдают "мылом".

И еще, 10 битный цвет от 8 битного не отличит 99% зрителей,... при слепом тестировании. Без обид.
    А вот оригиналы у Эйр уже нерезкие, их никакой ютьюб не испортит.

Учит правила (до 08.01.2019)
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    На оф.сайте Хассельблада есть примеры снимков в полном размере:
    https://www.hasselblad.com/learn/sample-images/
    .
    Картинка очень посредственная - похоже что от хассельбалада там только надпись.

Минусы:
    * жесточайший шум уже на iso100, то есть выше iso400 снимать уже будет просто невозможно
    * отвратительная детализация - деревья как сплошная каша. мыло.
    * жуткое виньетирование - центр светлее краев ступени на две
    * совершенно не держит контровый свет.
    * явная невозможность использовать поляризационный фильтр, а значит небо будет нередко выбелено и убито.

В итоге - рано фантики хоронить )
    Картинка совсем не впечатлила - игрушка какая то.

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал судить по странным сэмплам от Томтеха.
    к сожалению других пока нет, они и правда кривоватые, например нет фокуса на одном из пролетов M2p
    о резкости эира судил по парным съемкам на мой М1п и эир приятеля. Мой мавик оказался резче, но заметно это только на фотографиях. При том что мой был выбран из трех экземпляров с наибольшей резкостью а его просто куплен в магазине, хотя может сразу очень удачный попался.

10 битный цвет от 8 битного не отличит 99% зрителей,... при слепом тестировании. Без обид.
    да, его вообще не увидеть без постобработки, у большинства 8битный вывод на монитор. Видно будет при цветокоррекции на 8бит градиенты почти сразу расыпаются.

Цитата Сообщение от traveler Посмотреть сообщение
    жесточайший шум уже на iso100, то есть выше iso400 снимать уже будет просто невозможно
    шумы как у RX100, она примерно так же шумит со 100iso, шум с которым ничего не сделать у нее начинается гдето после 1600.
    отвратительная детализация - деревья как сплошная каша
    кстати на некоторых снимках замечаю полосу в правой или левой трети с потерей резкости, опять чтоли сделали кривую камеру? Но вообще делать выводы рано, надо сравнить с картинкой от фантома в тех же условиях.

Обоснуйте. Для каких целей она была слабым местом. Желательно со своего опыта а не с трындежа обзорщиков.
    заметьте, про цели я как раз таки ничего не говорил. цели задачи и бюджеты принципиально влияют на выбор. для каких-то целей как раз первого мавика, да при его цене, может быть вполне достаточно. я сопоставлял в данном случае безотносительно бюджетов. я в своё время хотел купить первый мавик. в конечном итоге отказался, именно из-за слабой камеры. теперь, новый, точно куплю) обзорщики тут никаким боком, достаточно информации от реальных пользователей, даже хотя б с одного РЦ Дизайна) в сумерках она уже откровенно слаба, а ночью полностью бесполезна. уже потом узнал и про хлипкость подвеса - часто ломается и механика, и шлейфы рвутся - даже без крашей! даже со стороны понятно, односторонние крепления осей ничего хорошего не сулят. вот тут уже у "обзорщика" (каюсь) впечатлило, - при краше в дерево на полной скорости на втором мавике всё продолжило работать как надо. на Ваш взгляд он не лучше? ну, не знаю)

Даже если человек рассматривает не обмен первого мавика на второй, а просто покупку нового, я даже не знаю как нужно убеждать его заплатить +500 за зум версию и +700 за про?
    а и не нужно убеждать. зачем?? выбор-то остаётся, первый мавик по-прежнему в продаже.

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от Larr Посмотреть сообщение
    уже потом узнал и про хлипкость подвеса - часто ломается и механика
    Ничего там не ломается если не биться об стены. У первого мавика бывает брак, камера и подвес косячат чаще всего. У меня например один мавик не давал фокусироваться на холоде, у второго резкость у краёв была так себе, у третьего все отлично но на холоде все равно резкость плавает. При этом одни при инициализации болтали камерой тихо а другие бились об ограничители. На всех трех шлейф к камере шел чуть по разному, будто его не на заводе а вручную собирают.
    Конструктивно у первого мавика подвес как подвес, но контроля качества нет, много брака. А одностороннее крепление осей - автомобильные колеса отлично держатся с одной стороны.
    Последний раз редактировалось adx; 26.08.2018 в 16:36.

* явная невозможность использовать поляризационный фильтр, а значит небо будет нередко выбелено и убито.
    вообще-то фильтры уже продаются
    https://ru.aliexpress.com/item/Lens-...ceBeautifyAB=0
    CPL то же там есть
    Последний раз редактировалось LEAGUE; 26.08.2018 в 17:17.

Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    вообще то фильтры уже продаются

Да китайцы на али что угодно продают - даже того что в природе невозможно )))

CPL то же там есть
    А расскажите как квадратный полярофильтр поворачить на произвольный угол по солнцу?

А расскажите как квадратный полярофильтр поворачить на произвольный угол по солнцу?
    МММ...дааа -Загадка однако...но в описании такой фильтр- существует

Учит правила (до 15.01.2019)
    Записей в дневнике
    3
    заметьте, про цели я как раз таки ничего не говорил.
    заметьте я сказал:
    Для хоумвидеопродакшн

достаточно информации от реальных пользователей, даже хотя б с одного РЦ Дизайна)
    ни одного реального обзора не было еще))

теперь, новый, точно куплю)
    вы для каких целей покупаете? поверьте я не троллю, я правда интересуюсь... это каой ваш коптер? вы фотограф? снимаете про-эйр-видео? лан, завязываю...

уже потом узнал и про хлипкость подвеса - часто ломается и механика, и шлейфы рвутся - даже без крашей! даже со стороны понятно, односторонние крепления осей ничего хорошего не сулят.
    омг. вы откуда это берете?

о резкости эира судил по парным съемкам на мой М1п и эир приятеля. Мой мавик оказался резче, но заметно это только на фотографиях. При том что мой был выбран из трех экземпляров с наибольшей резкостью а его просто куплен в магазине, хотя может сразу очень удачный попался.
    То, что у такой большой "фотографической" компании, как DJI, от модели к модели и даже в рамках партии, есть разбег по фокусу, заставляет очень осторожно относиться к новым покупкам.
    Я выкладывал в теме по Ф4 ужасную фотку с ярко выраженной нерезкостью от центра к краям, что особенно сильно проявлялось на морозе.
    Далее был первый серый Мавик, который снимал вполне удовлетворительно. Продал его приятелю после небольшого крэша и пропадающих проблем с иниалиизацией (калибровкой) подвеса.
    Второй серый Мавик оч. радовал резкой, детализированной картинкой.
    Берег его, летал мало и осторожно.
    Ни с того, не с чего сдохла плата процессора, т.е. стала пропадать картинка с камеры. Заменил плату, продал аппарат на Авито, купил Платинум.
    Последний дико радует своей бесшумностью, но...нет той режущей глаз резкости, что была на втором Мавике. Приходится выкручивать цифровую резкость, что приводит к цифровым шумам.
    Мавик Эйр хорошо летает, постоянно использую его интеллектальные режимы, но нерезкость видео огорчает, безмерно. (Фото, особенно панорамы-норм)

Вот теперь в раздумьях. Могу выложить скриншот сравнительного видео первого и второго ПРО.
    На скриншоте четко видно, что у первого картинка резче, после этого обзорщик делает сравнение при увеличении в 400 раз и конечно побеждает ПРО2 с его 20 мегапиксельной камерой.

Вот я и не пойму, как аппарат с более дорогой камерой снимает менее резко, что видно даже на неувеличенных ютьюбовских стоп-кадрах?

Записей в дневнике
    23
    У про 10битный, меньше теряет деталей на слабоконтрастных переходах (листва и трава в тени) и намного лучше в плане цветокоррекции.
    10 бит нужно, чтобы высококонтрастные сцены лучше снимать. Слабоконтрастные можно в редакторе накрутить, если со всей матрицы будет сниматься изображение и далее даунсемплинг в 4к

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    0 бит нужно, чтобы высококонтрастные сцены лучше снимать.
    А кто нибудь располагает информацией, у Фантома 4 Про с дюймовой матрицей, камера снимает 10 бит или восемь?

Покрутил равчики по ссылке выше. Ну что сказать ) Чуда не случилось. Вообще снимки по качеству очень похожи на снимки Фантома 4 Про - тянутся по экспозиции сравнимо, динамика и шумы похожи. В общем хорошее качество, норм.
    Мыло по бокам есть, терпимое, но с учётом того, что камера со спичечный коробок размером, принципиально лучше пока не будет. Про видео ничего не могу сказать, ибо не понимаю )
    Короче, если про фото говорить, то теперь Ф4Про стал складным.

а расскажите, как очки полароид, надетые на голову, поворачивать на произвольный угол по солнцу? это мне типа на 90 градусов вбок надо нагибаться в зависимости от того в какую сторону смотрю?)

кручение полярофильтра на фотоаппарате нужно при смене ландшафт - портрет. если съемка всегда в ландшафте, как на мавике например, то и фильтр стоит в одном положении.

То, что у такой большой "фотографической" компании, как DJI, от модели к модели и даже в рамках партии, есть разбег по фокусу, заставляет очень осторожно относиться к новым покупкам.
    точно. на РСГ основной диджаевский саппортер блейдстрайк отправил м2п на завод из за нерезкости по боку кадра, то ли справа толи слева. правда говорит, что у них предсерийные образцы..
    Последний раз редактировалось mitmit; 27.08.2018 в 03:46.

adx
    adx вне форума

На скриншоте четко видно, что у первого картинка резче, после этого обзорщик делает сравнение при увеличении в 400 раз и конечно побеждает ПРО2 с его 20 мегапиксельной камерой.
    это не настоящая резкость а адский перешарп, издалека на первый взгляд кажется что резче но я не нашел таких деталей которых не видно на мавике 2. А что точно стало лучше так это цветность, у первого мавика из-за агрессивного шумодава с цветностью полный караул, объекты мельче 5х5 пикселей становятся черно-белыми, у нового цвет сохраняется, и у зума тоже. Да даже у эира и спарка цвет на месте.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    10 бит нужно, чтобы высококонтрастные сцены лучше снимать
    Когда снимаете в LOG 8 бит то в какой-то момент соседние значения яркости могут уровняться, ведь возможных ступеней только 256. Это редко происходит при съемке в rec709 или похожем на него но постоянно при съемке с гаммой для широкого диапазона.
    Да, с логом в 8бит какие-то детали будут и на свету и в тени, те которые вышли бы за пределы диапазона в rec709, но маленькие различия яркости сольются потому, что для них не найдется отдельных ступеней.

Цитата Сообщение от mitmit Посмотреть сообщение
    отправил м2п на завод из за нерезкости по боку кадра, то ли справа толи слева
    опять двадцать пять, эх мало я чтоли настрадался с прошлыми мавиками?
    У Томтеха на снимке острова в надир тоже заметна нерезкость на деревьях справа (в районе пересечения третей), я очень надеюсь что это камера дернулась а не еще одна косячная камера вышла.
    Последний раз редактировалось adx; 27.08.2018 в 04:39.

а расскажите, как очки полароид, надетые на голову, поворачивать на произвольный угол по солнцу?
    Не расскажу, ибо в первый раз слышу что что то покупает солнечные очки чтобы выделять на небе облака. В очках то :-)

кручение полярофильтра на фотоаппарате нужно при смене ландшафт - портрет
    Бред. Вы просто не знаете зачем нужен полярфильтр на фотоаппарате. Он для другого.

в первый раз слышу что что то покупает солнечные очки чтобы выделять на небе облака. В очках то :-)
    Так их не для облаков покупают, а чтоб убрать отражение панели в лобовом стекле, уменьшить часть бликов от встречных машин. Желтого цвета ещё и поднимают контраст в сумерках.

Цитата Сообщение от Dancb Посмотреть сообщение
    а чтоб убрать отражение панели в лобовом стекле, уменьшить часть бликов от встречных машин. Желтого цвета ещё и поднимают контраст в сумерках.
    фигасе, один я что ли купил солнечные очки просто что бы глаза не слепило солнце?

всё может быть очень просто - картинка не является его реальным изображением, на самом деле он круглый

поворот полярика диктуется в первую очередь сюжетом и тем что хотят получить
    синее\более контрастное небо или более зеленую траву или убрать блики на воде\стекле
    все ж от задачи зависит
    полярик который не крутится - это уже не полярик

всё может быть очень просто - картинка не является его реальным изображением, на самом деле он круглый
    вот это-уже совсем не входит ни в какие рамки...т.е. мы видим квадратное изображение камеры и фильтров к ней, но на самом деле -они круглые!

LEAGUE реальное фото самой камеры все уже видели. но видели ли реальное фото CPL фильтров?
    ну а Вы как считаете тогда? ежели сарказмы в сторону отодвинуть?

UPD:

а шуму-то сколько)

ежели сарказмы в сторону отодвинуть?
    здесь на фото другие фильтры изображены, я имел в виду китайский-он действительно квадратный и подписан как CPL https://ru.aliexpress.com/item/Lens-...ceBeautifyAB=0

здесь на фото другие фильтры изображены, я имел в виду китайский-он действительно квадратный и подписан как CPL https://ru.aliexpress.com/item/Lens-...ceBeautifyAB=0
    Щелеглазые могут наклепать все что угодно, даже если то, для чего это предназначается еще в продажу не поступило. Глупо оперировать неофициальными сведениями.

...в общем радует что CPL для PRO 2 -существует

+ Ответить в теме