DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Vasja=
Covax:

Ерунда это все, приложения эти.
Переключайте карту джиго в режим радара и смотрите насколько дрон наклоняется во время “висения” на рабочей высоте. Так и скорость ветра и направление можно определить.

Не могу найти, где включить отображение угла наклона дрона?

MihaM
Vasja=:

где включить отображение угла наклона дрона?

В окошке с картой сверху в правом углу пиктограмма.

Almaskm

С новой прошивкой все равно пульт быстро садится. У меня Galaxy s9.

Vasja=
Almaskm:

С новой прошивкой все равно пульт быстро садится. У меня Galaxy s9.

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

extra555
Vasja=:

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

по ощущениям 3

Dozor-SPb
Almaskm:

С моим galaxy s9 вряд ли на 2.5 хватит

Не понял, в чем проблемы у S9? Копайте в сторону батарейки пульта

Almaskm
Dozor-SPb:

Не понял, в чем проблемы у S9? Копайте в сторону батарейки пульта

Надо попробовать айфон с отключением зарядки от пульта.

Dozor-SPb
Almaskm:

Надо попробовать айфон с отключением зарядки от пульта.

К чему такие премудрости? Просто полетайте с одним пультом кругами. И посмотрите, как он “голый” заряд держит

vodkomotornik

Сегодня уехал на полеты за 80 км. от города, взлетал раз 15-20 наверное, в разных местах, один раз калибровал компас, постоянно дозаряжался. Снимал достаточно много (только фото).
Приехал - скинул фото: 57 файлов на 2,2Гб.
Смотрю - а половины то и нет! 😃

Скинул логи - в логах ошибок нет! Фото есть в кеше - т.е. фотосъемка мне не приснилась! Да и затвор исправно щелкал!

SD rарты пока еще нет (в пути), поэтому снимаю на внутреннюю память. 7,99Гб комп показывает в наличии.

Как такое могло произойти?
Прошивка предыдущая (хххх.200), сейчас уже обновил.

---------------------------------------------------------------------

Вот эта хрень не могла ли мне забить место в памяти?
Скачал ее асистентом на 3,2Гб.

Я в акуе…

Евгений93
vodkomotornik:

Как такое могло произойти?

В программе go показывается сколько времени видео/кадров можно снять при выбранных условиях.

pavelsam
Vasja=:

Насколько быстро? Сколько аккумов позволяет вылетать?

Когда холоднее минус 10 градусов, если летать с улицы хватит на 3 полёта и то впритык, скорее на 2 полных и один на 80%, если летать из авто может хватить зимой на 4. Летаю на андроиде. Месяц назад при минус 16 с улицы на хуавей п20 про при начальном заряде пульта 90% в конце второго полёта сел на 1% заряда пульта. Смартфон обычно заряжен полностью. Позднее такого не повторялось, были обновления джиги и прошивки хуавея

vodkomotornik

В том и дело, что предупреждалова не было. Я ранее снимал гораздо больше, причем снимал ещё и панорамы по 26 кадров, а тут 58 кадров и все…

Включил - 202 кадра можно снять в DNG говорит.

Vasja=

Получил сегодня Zoom.
Возникли 3 вопроса:

  1. Можно ли назначить правое колесо на смену экспозиции, а зуммировать тапом по экрану? В настройках такого пункта не нашел, но пока получается, что полоска зума на экране дублирует функцию колеса, а для управлния экспозицией (выдержкой) теперь приходится лезть в меню… Это полный бред, дико неудобно! На 5D-джойстик можно повесить экспокоррекцию, но она работает, как я понял, только в автоматическом режиме, а я снимаю всегда в ручном. Неужели никак нельзя получить быстрый доступ к управлению выдержкой в ручном режиме съемки?
  2. Мавик пришел с прошивкой 01.00.0000. Джига сразу предложила обновиться на 00.300, а также обновить пульт и всякие базы. Есть ли в этом смысл, что-то критичное добавлено в новых прошивках? На первом мавике я не обновлял прошивку ни разу, так 2 года и летал на самой первой, и был полностью доволен, никаких проблем и глюков не было, плюс снял все ограничения, в том числе по высоте, летал на 3км вверх (теплится надежда, что и Mavic 2 сломают). Но может есть какие-то критичные изменения и стоит обновить? Подскажите. А вообще со всей техникой я стараюсь придерживаться правила: работает - не лезь. Часто новые прошивки приносят новые проблемы.
  3. Можно ли выключить зарядку телефона от пульта? Мне это совершенно не нужно (Note9), а батарейку пульта высасывает.
    Спасибо.

lentyay
  1. на Андроиде - нет
  2. на прошлой странице обсуждали последнюю прошивку. Хотя, если на первом 2 года не обновлялись, вероятно, и тут не стоит.
Dozor-SPb
Michael66:

появился переключатель Distance Limit.

Как будто его на М1 нет
Даже у Спарка есть

Michael66
Dozor-SPb:

Как будто его на М1 нет Даже у Спарка есть

Наверное. Ни М1, ни спарка у мня не было. На моем M2z этот переключатель появился после обновления на .300
Кстати, как вернуть Мавик 2 в заводские установки? Это вообще возможно?

Michael66

Вышла DJIGo4 v4.3.12 для андроида. В плеймаркете доступно, обновление прошло. Можно шиться на .300 😃

Dozor-SPb
Michael66:

Кстати, как вернуть Мавик 2 в заводские установки?

Как М2 не могу сказать, а у М1 через Ассистент. Только не думайте, что вернется заводская прошивка. Просто сбросятся те настройки, которые вводились через джиго

Michael66

Жаль. Мне бы хотелось привести его в состояние “из каропки”