Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 63 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2515

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Amaze Судя по логам гпс в оранжевой зоне (могло быть и лучше)у ГПС погрешность 1,5 метра просто не ...

Цитата Сообщение от Amaze Посмотреть сообщение
    Судя по логам гпс в оранжевой зоне (могло быть и лучше)у ГПС погрешность 1,5 метра просто не удачное место для полётов .
    Сколько полётов у вас в аирдате?
    у меня был фантом3про, год назад пересел на мавик2про,сколько всего полетов точно щас не скажу не знаком с Airdata, в Dji go и в моей памяти более 200-300 полетов должно быть город у нас маленький и есть аэродром, последний месяц не летал, сегодня был пожар не далеко от дома,решил слетать тем более батарею надо было погонять. при запуске DJI GO (на фото) запросил некое обновление и подключение к инету( все зависло прога не запустилась. Вернулся домой попытался повторить результат ноль. Снес полностью DJIgo поставил из магазина и выпало окно обновить зоны( я поздно понял ) нажал обновить ! В результате после запуска появились зоны запрета при этом покрывают почти весь город. Возможно ли откатить как то или стереть эти зоны из приложения или куда они там прописываются ? кто может помогите ) ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-03-29-21-33-18-622_dji.go.v4.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	22.6 Кб
ID:	1481495  

2.  

А точно именно зоны запрета, в новой dji go4 есть restricted zones-взлёт не возможен и autorotation zone- при взлёте на экране предупреждение и надо подтвердить, что летаешь на свой страх и риск)) у меня так, летаю километрах в 4-5 от аэропорта Внуково, плюс показывает предупреждение о двух хелипортах в округе

Authorization имел ввиду

Я тоже обновился вчера сдуру. Раньше был кружок над аэропортом, а теперь эта зона закрывает пол города. А откатить уже никак.

6.  

Цитата Сообщение от metrogil Посмотреть сообщение
    Я тоже обновился вчера сдуру. Раньше был кружок над аэропортом, а теперь эта зона закрывает пол города. А откатить уже никак.
    если я правильно посмотрел, то аэропорт рядом с Чебоксарами, красным (не взлететь) закрыта взлётка и заход и выход с неё, синяя зона просто надо будет подтвердить на экране что ознакомлены ( или что он там пишет, не помню уже)

И почему то аирдата не видит температуру аккумов. Ни в одном логе, аирдата. Это как то можно победить?
    Airdata не видит их, т.к. DGI GO 4 на Андроиде не пишет логи температуры батареи уже давно, вроде бы начиная с версии 4.1.15. На iOS'е же температура пишется, насколько можно судить по приводимым на форумах логах (сам использую Android).

Я писал в Airrdata по этому поводу пару месяцев назад, они дали стандартный ответ, что DJI не реагирует на их обращения и вообще настроено не очень кооперативно по этому вопросу.

Раньше был кружок над аэропортом
    Добро пожаловать в geofence 2.0. DJI анонсировали переход к этой системе достаточно давно, в феврале перешло большинство европейских стран, теперь и до нас дошло. Смысл системы в том что бесполетные зоны теперь 3D, с зонами и коридорами разного уровня доступа. Т.е. в некоторых частях зоны ограничена высота, в некоторых требуется авторизация, и только красный участок полностью закрыт.

10.  

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в geofence 2.0. DJI анонсировали переход к этой системе достаточно давно, в феврале перешло большинство европейских стран, теперь и до нас дошло. Смысл системы в том что бесполетные зоны теперь 3D, с зонами и коридорами разного уровня доступа. Т.е. в некоторых частях зоны ограничена высота, в некоторых требуется авторизация, и только красный участок полностью закрыт.
    а по мне так наоборот удобнее, что он за меня думает, в каком то роде, у меня во внуково рядом и самолеты нижко могут пройти. Он меня предупредил об этом. Совсем безконтрольные запуски тоже не есть хорошо, теже вертолеты мчс и скорой могут низко совсем лететь, для нас развлечение, а кому то жизни может стоить, все когда то первый раз случается

А с учетом как растет парк дронов, так вообще.

Этот способ не поможет?:

Этот способ не поможет?:
    Не поможет. NoFlyData засунута rуда то очень глубоко в дроне и смена прошивки никак не влияет на инфу о NoFlyZone.

adx
    adx вне форума

Сталкивался ли кто-нибудь с лагом при переключении фото/видео? У меня переключается через раз с телефона, а с пульта кнопками еще хуже. При этом управление сохраняется, команда на фокус работает нормально.
    Mavic 2 pro, DJI GO последняя, прошивка 01.00.03.00, телефон xiami mi6 все лишнее выгружено, авиарежим. Еще часто ругается на помехи, гораздо чаще чем стоковый мавик 1 и на отказ боковых и задних камер.
    Последний раз редактировалось adx; 31.03.2019 в 07:15.

Видео про подвес:

PavelKa, что наводит на мысли, что у человека, который имел проблемы с подвесом и писал здесь и на 4pda, беда либо со шлейфом, либо с механической частью подвеса, может грязь попала и заедает. Вот подвес и вырубается. Спасибо за видео, очень интересно)
    Кстати, отлетал сегодня днем три аккума до 8и процентов остатка, в чистом поле. Все хорошо, висит на любых высотах, не пытается давить вниз. Не знаю, в чем проблема была и почему ночью парень снижался, чего ему не хватало. Ветерок сегодня 24 км/ч, висит и держит отлично. Я подуспокоился)
    Но понял, что плохо читал инструкцию. В полете искал способ сделать панораму и снимок в режиме superresolution. Тыкался в режимы, и не нашел (((
    Последний раз редактировалось metrogil; 31.03.2019 в 19:42.

adx
    adx вне форума

Не знаю, в чем проблема была и почему ночью парень снижался, чего ему не хватало
    Может в тот момент сильно менялось атмосферное давление.

Цитата Сообщение от adx Посмотреть сообщение
    телефон xiami mi6 все лишнее выгружено, авиарежим. Еще часто ругается на помехи, гораздо чаще чем стоковый мавик 1 и на отказ боковых и задних камер.
    У меня тоже часто ругается на помехи.
    Про авиарежим поподробнее можно? за чем его включать?

Цитата Сообщение от Alextry Посмотреть сообщение
    за чем его включать?
    Модуль wifi отключается, перестает шуметь в режиме поиска на частотах линка, LTE тоже может мешать.

Записей в дневнике
    9
    за чем его включать?
    Ещё со времён первого Мавика всегда включаю. Причин несколько: чтоб про обновления не горлопанил, чтоб вифи не мешал, чтоб не названивали в момент полёта.

У меня тоже часто ругается на помехи.
    Про авиарежим поподробнее можно? за чем его включать?
    У Вас что то не то. У меня мавик2 зум сверхстабилен на помехи. Авиарежим на телефоне никогда не включаю. Летаю очень далеко, до 6.5 км летал. 5 км часто. Самый устойчивый к помехам дрон. Фантом 4 про у меня гораздо чаще ругался. Проблем с помехами не имею. Летаю везде. (чаще в городе). На днях летал на Карадаге в Крыму с места магнитной аномалии - дрон не среагировал. 4 про в деревне на высоте 60 метров ловил магнитную интерференцию. Там же мавик2 молчал.

Из моих проблем: на солнце часто бывает "перегрев датчиков", причём передних. Но я на это забил, особо не мешают, да и часто их отключаю. На ми8 иногда Go4 вылетала, на huawei p20pro никогда. Но чаще летаю на mi8, сейчас вылеты вроде пропали

Цитата Сообщение от pavelsam Посмотреть сообщение
    У Вас что то не то. У меня мавик2 зум сверхстабилен на помехи. Авиарежим на телефоне никогда не включаю. Летаю очень далеко, до 6.5 км летал. 5 км часто. Самый устойчивый к помехам дрон. Фантом 4 про у меня гораздо чаще ругался. Проблем с помехами не имею. Летаю везде. (чаще в городе).
    Я еще только начинаю на мавике летать поэтому далеко пока не летаю. Максимум один км. Попробовал подняться на 500м. Поднялся довольно быстро, а вот спускал очень долго. Следующий раз попробую полетать в авиарежиме на телефоне. Посмотрю будут ли вылазить помехи.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Залил сегодня лог с Мавик 2 зум, глянул вкладку с управлением, что-то показатели не очень. Может кто помочь расшифровать?
    Долгое время разбирался с этой программой,копировал текст,переводил с помощью программы для перевода.......И когда более-менее разобрался куда и зачем нажимать и для чего это надо, попробовал открыть эту программу(AirDate) в другом браузере,а именно в Yandex. И ооооо,чудо! В верхнем правом углу было предложено перевести на русский(выбираешь язык) весь иностранный текст. Перевод достаточно грамотный и всё(почти) становиться понятным. Рекомендую. Попробуйте.

Цитата Сообщение от Amaze Посмотреть сообщение
    Всем привет,что если забыть снять защитный колпак и включить квадрокоптер ?Система самодиагностики это понимает ?(иногда забываю)
    Понимает. Напишет что с камерой косяк.

Вообщем, освоившись с полетами, разобравшись с поведением 4й банки аккума, попробовав различные режимы полёта, quickshot и activе track, разобравшись с видео (кстати, никто не ответил, почему в режиме 1080 и 2.7к при выборе 25 кадров в секунду картинка полная, а при выборе 60 к/с она немного кропается), перешел к фото. И тут возникли вопросы.
    1. Как сделать фото superres 48mP? Тыкался в режимы, не нашёл.
    2. Есть ли режимы автоматической съёмки панорамы, и если есть, как активировать?
    Просто заявлены эти режимы, но я их не нашёл! )) ни по первому ни по второму вопросу.
    Повесил мавик на высоте 120 и тыкался в dji 4 go. Блин, в инструкции ничего нет, а superres заявлен. Как снять панораму? Как снять панораму с эксповилкой? Как сделать фото в режиме суперразрешения, про которое все блоггеры орут но не говорят -как.
    Ребята, подскажите? То, для чего я купил мавик зум, не в последнюю очередь коммерческая съёмка. Фото некоторых площадей с высоты в высоком разрешении чуть ли не краеугольный камень. А я воткнулся и не знаю. В инструкции об этом ни слова.
    Есть автоматические режимы, или нужно крутить камерой и вручную, что вообще не айс?
    Что характерно в режиме qs asteroid, мавик 2 сам делает панораму, а потом сворачивает её. Как для фото это сделать? Может, есть подробная инструкция?

1. Как сделать фото superres 48mp? Тыкался в режимы, не нашёл.
    Не там. Переключите камеру на фото, и зайдите в ее настройки.
    2. Есть ли режимы автоматической съёмки панорамы, и если есть, как активировать?
    Там же.

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Не там. Переключите камеру на фото, и зайдите в ее настройки.

Там же.
    Давайте поподробнее. В настройки это куда, если в менб с иконкой с ползунками - там только исо, выдержка и экспокоррекция. Если еще куда то - уточните, куда? Андроид, если что.
    нашел, в настройках фото есть режим. И что, при выборе Pano дрон сам все отснимет? Стоит зависнуть, выбрать режим и нажать кнопку съемки? Вот же я безрукий))) Я тут читал по мавику 1, там народ панорамы вручную снимает, контролирует кадр по экрану смарта и снимает 360 панорамы, потом в фотошопе добавляют небо. На м1 нет автоматических режимов?
    Последний раз редактировалось metrogil; 02.04.2019 в 23:40.

И что, при выборе Pano дрон сам все отснимет?
    Не только отснимет, но еще и склеит (на лету), что оч. круто.
    Только без экспокоррекции.
    Вернее, ее можно делать, но только перед началом (серийной) съемки, вручную.

Есть там в настройках камеры галочка. Отвечает за сохранение исходных снимков панорамы. Рекомендую. http://forum.rcdesign.ru/f134/thread327789-post7641025.html?highlight=#post7641025 пример склейки панорамы коптером и PTGui. Небо надо доделать ручками.
    Последний раз редактировалось Michael66; 03.04.2019 в 03:17.

Следующий раз попробую полетать в авиарежиме на телефоне. Посмотрю будут ли вылазить помехи.
    Полетал в авиарежиме. Получше стало. Но все равно на расстоянии 1 км задержка в отклике до 0,9 сек.

Полетал в авиарежиме. Получше стало. Но все равно на расстоянии 1 км задержка в отклике до 0,9 сек.
    это телефон, не успевает отработать

Записей в дневнике
    9
    Уже давно заметил такой нюанс, что при съёмке в темноте серией (burst), последний кадр заметно "краснее" остальных. Было у кого-то такое ещё на Прошке?

Вчера приобрёл смарт контроллер. Да, дорого. Но стоит того. Пол минуты для подключения. В руках держать очень удобно. Экран реальна очень яркий. Сегодня полетал немного. Погода, сравнительно солнечно было, тем не менее на дисплее все видно разборчиво. Заряд акку, наверно на полётов 7-8 должно хватить. Один полёт батарейки мавика израсходовал примерно 15% батарейки пульта при максимальной яркости. Да, кстати, если вдруг заряда не будет хватать, можно подключить повербанк во время полётов. Также здорово можно включить запись с монитора в два клика или комбинацией физ.кнопки-стика. И ещё куча фишек, надо разбираться.

Во общем жаль, что пульт появился после покупки мной М2з. Тем кто только собирается покупать М2, советую подумать может быть ещё немного поднакопить и сразу покупать в комплекте со Смарт Контроллером.

У нас ценник невменяемый, стоил бы он тысяч 30 хотя бы...

У нас ценник невменяемый
    Я плюнул и купил в Айропе, на али. 44621р.

Я для себя так и не понял за что там переплачивать...цена пульта 10 максимум, а еще 35 за суперяркий дисплей что ли? Был бы он хоть без рамок дюймов 6-7, место же позволяет.

Я, собсно, его купил со зла. Сегодня детей снимал в клубе и када разбирал пульт чуть не вынес из телефона разъем. Надоело... Жаба в ужасе, я в шоке. Но теперь с пультом.

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Вчера приобрёл смарт контроллер.
    Как у него с задержкой отображения камеры дрона? С телефоном сравнимо?
    Последний раз редактировалось Michael66; 11.04.2019 в 14:29.

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Как у него с задержкой отображения камеры дрона? С телефоном сравнимо?

До СК летал с айпадом, на айпаде задержка была не критична для меня, на СК тоже не заметно, ну надо ещё потестить.

В принципе СК заточен в первую очередь для Мавик 2 энтерпрайс, для профи, а именно для спасателей, полиции и пожарников. Поэтому я думаю, для тех пользователей кто редко летает и берёт дрон летом в отпуск и раз в месяц полетать за городом, хватит и обычного пульта с телефоном. А тем кто пользуется мавиком по работе - строители, геологи, геодезисты, видео-фотографы снимающие свадьбы или другие мероприятия профессионально, СК не помешал бы.

Я для себя так и не понял за что там переплачивать...цена пульта 10 максимум, а еще 35 за суперяркий дисплей что ли? Был бы он хоть без рамок дюймов 6-7, место же позволяет.

СК я купил за 690$, в том же магазе простой пульт для М2 стоит около 400$, если к простому докупить дисплей Кристалскай ( 5,5" - около 550$, 7,5" - около 900$, 7,5" ультра - около 1200$), здесь (в европе) многие докупают что-то из этого. Я тоже собирался покупать 5,5" Кристалскай., к счастью СК вышел раньше...
    И еще для сравнения цен, может помните, был такой дрон Тайфун от Юник, так вот пульт к нему (если родной сломался) обошёлся бы вам в 600$.

Кажется, я купил то, что нужно

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, подскажите, внезапно перестала работать разблокировка синей зоны.
    До этого я ее элементарно разблокировал, приходила СМСка с кодом.
    Ее вставляешь и все, можно лететь.

А вот уже два дня, что только не делаешь, вбиваю телефон.
    И код не приходит. Сталкивался кто? Разные телефоны и симкарты пробовал.
    Проблема в том, что у нас в Иркутске в синей зоне половина города.

Вот на изображении синяя зона как раз разблокирована.
    Этот скрин сделан ранее.

А теперь хрен, не получается.
    Буду благодарен за любые советы.

Спасибо
    Игорь

Заполняете форму, рисуете круг, где собираетесь летать (красный квадрат ВПП а/п не пересекать), отправляете и в течение 2-х дней получаете лицензию на полёты, которая сама прошьётся в джиге на последней странице и по номеру ид дрона вошьётся и в него.
    https://www.dji.com/ru/flysafe/custom-unlock

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у нас в Иркутске в синей зоне половина города
    Не понимаю упорства связанного с полетами в NFZ... зачем? Не верю, что только там находится все самое интересное....

Цитата Сообщение от hoha238 Посмотреть сообщение
    Не понимаю упорства связанного с полетами в NFZ... зачем? Не верю, что только там находится все самое интересное....
    Потому что nfz часто неадекватно закрывает местность. Синяя зона слишком широка, жёлтая охренеть как широка. У нас свадебные места в синей зоне, хотя самолёты летают не там, что характерно, зона захода самолета на посадку вообще в стороне, за исключением глиссад посадки и взлета. И очень большая область вокруг, где они не летают. Наоборот, они город над Волгой облетают, вне nfz а потом заходят на посадку.
    Но все nfz одинаковые, посмотрел, только масштаб отличается.
    Сейчас сезон откроется, может к охотникам податься, уток высматривать?))) В городе жопа.
    Кстати, никто не знает, можно ли на карте во время полёта метки ставить и потом их смотреть?

+ Ответить в теме