Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 61 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2410

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может ...

Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может планировалось,что это цвет хищника и птицы должны его бояться(а стало быть - не приближаться)? Есть у кого по этому поводу мысли или информация?

2.  

Не получается переключить режимы. Кто нибудь сталкивался?
    The switch not being turned on, being in S-mode or A-mode, or hardware failure may couse the vision systems to not be available.
    Если переключатель не включен, находится в S-режиме или A-режиме, или сбой оборудования может привести к недоступности систем видения.

Сегодня в качестве эксперимента накатил .400
    Со штатным пультом периодическое (интервал 20-30 сек) пропадание связи с коптером. Причем чем ближе коптер к пульту - тем чаще. Связь восстанавливается быстро, где то 0.7-1 сек. Джига 4.3.16. Со смартконтроллером связь устойчивая, но при попытке с полного хода изменить направление полета - снос (занос) запредельный, по ощущениям в 2-3 раза больше чем на предыдущей прошивке.

Откатился на .300

Все пришло в норму.

Резюме - .400 в помойку.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Можно ли как то сделать реверс колесика наклона подвеса? Для меня как-то не интуитивно, постоянно путаюсь)
    Я бы тоже не отказался. Но не нашел как это сделать программно.

Цитата Сообщение от Shmel08 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Купил мавик 2 зум в конце прошлого года. После покупки ни разу не запускал. На днях запустил и после двух полетов появилась надпись "No Image Transmission Signal".
    Что делать, ума не приложу.
    Пытаюсь установить обновление V01.00.0400, но не получается, на 100% пишет "не удалось выполнить обновление".
    Вопрос с обновлением решил но проблема не ушла

6.  

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Резюме - .400 в помойку.
    Спасибо! Так и предполагал.
    А через Assistant откат без проблем сделать, все батареи тоже откатятся?

Цитата Сообщение от manowar_gub Посмотреть сообщение
    А через Assistant откат без проблем сделать, все батареи тоже откатятся?
    Откатывался через ассистент конечно. Другого способа не знаю. За батареи не скажу, обновление и откат производились на одной батарее, может и откатывалось чтото.

Как купил, сразу обновился на .400 прошивку. Дисконнектов не наблюдал. Налетал пока всего 4 часа)

10.  

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Дисконнектов не наблюдал. Налетал пока всего 4 часа)
    У меня в штатном пульте установлен мод Jkson-а, Надо будет Евгения спросить, может это влиять или нет.

The switch not being turned on, being in S-mode or A-mode, or hardware failure may couse the vision systems to not be available
    Тут говорится о VPS (Visual Positioning System - 8 дополнительных камер дрона по кругу), а не основной камере. Правильный перевод:
    "Переключатель не включен, находится в S-режиме или A-режиме, или аппаратный сбой. Это может привести к тому, что системы зрения будут недоступны"
    Переключатель режимов находится на правом боку пульта дрона. Проверьте положение переключателя, для работы VPS он должен быть в положении P или T.
    Последний раз редактировалось Michael66; 26.05.2019 в 15:05.

Если mavic 2 покупался в Финке, активирован в России, то гарантия в России не действует?

Если mavic 2 покупался в Финке, активирован в России, то гарантия в России не действует?
    Смотрите в документах какие страны и какие сервис центры перечислены. Там все авторизованные сервис центры указаны. Страна не имеет значения, главное чтобы сервисный центр был авторизован DJI.

У меня в штатном пульте установлен мод Jkson-а
    Тогда как же вы прыгаете с прошивки на прошиву? Мод же затрется при первой же...

Цитата Сообщение от MihaM Посмотреть сообщение
    Тогда как же вы прыгаете с прошивки на прошиву? Мод же затрется при первой же...
    А сейчас уже нет мода в тушке после обновления. У меня 2 зума-двойки. Есть возможность экспериментов. Оба дрона отстроены одинаково. С модом был только один M2z. Вышеописанный эксперимент выполнялся с прошитым модом в пульте и обновленной тушке. Мод снес потому, что буду ставить мод на SK, а он другой, и по объяснениям Евгения нужно будет менять мод в штатном пульте.

Смотрите в документах какие страны и какие сервис центры перечислены. Там все авторизованные сервис центры указаны. Страна не имеет значения, главное чтобы сервисный центр был авторизован DJI.
    Ни в одной из книжечек что шли с коробкой нет ничего подобного. А то что есть, в них нет упоминания гарантии.

26 кадров

Встречный вопрос, какая версия firmware стабильная в плане багов и дисконнектов? на 400 и у меня и у др.юзеров встречаю много проблем "связь потерял - улетел в Китай вместо дома"
    Мавик с мая 2017 у меня. Да, были проблемы в феврале, когда после выхода очередного обновления вдруг начались проблемы с картинкой на смартфоне. Но потом они поправили и сейчас обновляюсь регулярно. Дисконнект бывал , но давненько и на какой прошивке не помню. На нынешней дисконнект был лишь когда влетел в луч одиноко стоявшего в поле ретранслятора. Но и после этого он слегка лишь задумался, а потом вернулся домой.
    А про панорамы - 24 кадра с разрешением 20Мп? Если есть возможность - киньте , пожалуйста. ссылку на папку с исходниками в RAW. Хочу их склеить. как склеиваю то что получаю с моего Мавика и сравнить итоговое разрешение.

Записей в дневнике
    8
    Странно... У меня никогда не было дисконнектов с М2зум. Обновляюсь регулярно.

Ни в одной из книжечек что шли с коробкой нет ничего подобного. А то что есть, в них нет упоминания гарантии.
    Нету книжки, не беда. Посмотрите здесь. Выберите континет, страну и модель коптера. В москве ровно один сервисный центр.

На сколько мне известно в РФ по гарантии обслуживаются только официально ввезенные аппараты, отслеживается по серийникам. И логика понятна, все же цены у нас несколько выше, так что не получится и кошелек уберечь и сервис поиметь, только что то одно.

Цитата Сообщение от 1469 Посмотреть сообщение
    24 кадра с разрешением 20Мп? Если есть возможность - киньте , пожалуйста. ссылку на папку с исходниками в RAW
    26 raw кадров, iso 100, f4, 1/80с , резкость +2, насыщенность +2

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Странно... У меня никогда не было дисконнектов с М2зум. Обновляюсь регулярно.
    Быть может нужно обновляться поэтапно?, с первого начать и закончить последним? А не как я с заводской сразу на последнюю...

Чтобы остановить двигатели мы левый стик вниз до упора на 2 сек. А как же вовремя снижения с большой высоты? Если я стик буду держать вниз до упора не остановятся ли двигатели?

Двигатели останавливаются не так, левый на 4.5 часа (135 градусов), а правый на 7.5 часов (225 градусов).

Цитата Сообщение от Борей Посмотреть сообщение
    Чтобы остановить двигатели мы левый стик вниз до упора на 2 сек. А как же вовремя снижения с большой высоты? Если я стик буду держать вниз до упора не остановятся ли двигатели?
    Двигатели останавливаются не от стика вниз, а от того что коптер понимает что он на земле . Арминг, дизарминг производится стиками вниз на себя или от себя.

26 raw кадров, iso 100, f4, 1/80с , резкость +2, насыщенность +2
    СПАСИБО!
    Лучше картинка или нет судить не могу - это нужно сравнивать в реалии. А вот по разрешению всё много понятнее - после сшивки получена картинка 28384х14192.
    Что почти на треть круче Мавика Про. У него потолок 20300...20400*...
    Хотя и много менее того, о чем мечталось.

Дрон куплен в апреле сразу обновил до последней 400, проблема была при первом запуске, постоянная потеря связи и перезапуск пульта. Проблема оказалась в телефоне, просто перезагрузил телефон и все отлично, последний раз накатилось обновление телефона и опять были глюки. Решил включением режима разработчика в телефоне. Недавно поставил мод от Евгения, с ним летал за 5 км, дальше не рискнул из за встречного ветра, проблем не было. Телефон Galaxy s8+ Snapdragon дрон Mavic 2 pro. Общий налет на дроне более 7 часов.
    Последний раз редактировалось renik177; 28.05.2019 в 18:47.

Вопрос к владельцам Mavic 2 Zoom: при вращении коптера по Yaw и одновременном приближении/отдалении зума, заметны подергивания камеры особенно на длинных фокусных расстояниях от 35-40 мм и выше. Чаще всего заметны в режиме POI когда делается облет объекта и в этот момент его приближаем/отдаляем. Проявляется не всегда, иногда сильнее иногда слабее, возможно зависит от наклона камеры. В нижеприведенном видео эффект выражен средне, бывает сильнее. Есть у кого нибудь подобные симптомы или это у меня дефект?

msd
    msd вне форума

Цитата Сообщение от renik177 Посмотреть сообщение
    ...Недавно поставил мод от Евгения, с ним летал за 5 км
    Подскажите, где это искать? И какое расстояние было доступно до?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    И какое расстояние было доступно до?
    Смотря где летать. На природе я на 6км летал безо всяких модов и FCC.

Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    Подскажите, где это искать? И какое расстояние было доступно до?
    Летал в сельской местности, но с грязным эфиром, до мода дальше двух км не улетал, сыпалась картинка. После правок Евгения летал в том же месте за пять (дальше не рискнул ветер был встречный). Есть ряд особенностей с этим модом, прошивку потом не обновлять, слетит, и каждый раз при запуске djigo ругается на целостность прошивки, просто игноришь и все. Найти его можно в телеграм тут в теме была ссылка в посте #1563

Цитата Сообщение от Alexey-Murom Посмотреть сообщение
    Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может планировалось,что это цвет хищника и птицы должны его бояться(а стало быть - не приближаться)? Есть у кого по этому поводу мысли или информация?
    Почему спросил - да потому что в массе своей провожу полёты в городских условиях. А вот вчера,буквально, при полётах на высотах~ 20-50м был просто "облеплен" ласточками и частично стрижами. При выполнении режима "Точка интереса" это выглядело со стороны как пчелиный рой вокруг дрона(при облёте приличных размеров торгового центра). Я уже начинаю побаиваться: что у этих пернатых на уме? Где то читал ли,смотрел ли,что ближе к периоду высиживания и вскармливания птенцов пернатые становятся очень агрессивными. В ютубе имеется видео атаки дронов городскими птицами. У кого-либо есть опыт в подобном? Просто так активно летать(как сейчас) ранее не приходилось. В таком азарте полётов только с весны. Как будут вести себя птички далее....Или кому как повезёт?

Почему спросил - да потому что в массе своей провожу полёты в городских условиях. А вот вчера,буквально, при полётах на высотах~ 20-50м был просто "облеплен" ласточками и частично стрижами. При выполнении режима "Точка интереса" это выглядело со стороны как пчелиный рой вокруг дрона(при облёте приличных размеров торгового центра). Я уже начинаю побаиваться: что у этих пернатых на уме? Где то читал ли,смотрел ли,что ближе к периоду высиживания и вскармливания птенцов пернатые становятся очень агрессивными. В ютубе имеется видео атаки дронов городскими птицами. У кого-либо есть опыт в подобном? Просто так активно летать(как сейчас) ранее не приходилось. В таком азарте полётов только с весны. Как будут вести себя птички далее....Или кому как повезёт?
    да. была проблема. Пара встреч с голубями. Не очень приятные. Как обклеил плёнкой из Леруа "под осу" - https://yadi.sk/i/29S3DaGUreOxJA проблема ушла. Ни одной встречи. Даже орлы подлетают и сваливают

Цитата Сообщение от 1469 Посмотреть сообщение
    да. была проблема. Пара встреч с голубями. Не очень приятные. Как обклеил плёнкой из Леруа "под осу" - https://yadi.sk/i/29S3DaGUreOxJA проблема ушла. Ни одной встречи. Даже орлы подлетают и сваливают
    Не плохо. Но если есть более подробные фото - не могли бы выложить?

Не плохо. Но если есть более подробные фото - не могли бы выложить?

рулончик самоклейки нашёл в Леруа. Потом уже увидел на Али готовые наклейки для Мавика "под осу-пчелу" - если бы раньше увидел, то купил бы там. Эта самоклейка с фольгой, поэтому аккуратнее - не закройте антенну.

Записей в дневнике
    8
    Интересная идея с самоклейками.... Голуби часто обращают внимание на пепелац. Да и вороны стали более агрессивные. Нужно заказать наклейки.

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Голуби часто обращают внимание на пепелац...
    Да, как раз после голубиной атаки я и задумался -
    стая голубей, что мирно паслась в траве неподалёку, после взлёта Мавика хором взлетела и начала вокруг него кружить. А на втором круге налетела на Мавик. Было касание с его переворотом, перьями в разные стороны... Тогда просто повезло, могло бы куда фатальнее.

Всем привет! Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета и я так понимаю что нужно ещё шнурок заказывать сразу для подключения, родной коротковат будет? И еще один чтобы на шею вешать все это.

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    Всем привет! Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета и я так понимаю что нужно ещё шнурок заказывать сразу для подключения, родной коротковат будет? И еще один чтобы на шею вешать все это.

Привет. Родной кабель от пульта, да будет коротковат. Родной от планшета, думаю, даже будет длинноват, но на первое время можно использовать. И ещё совет, когда будете подключать планшет к пульту, к USB снизу, родной коротенький кабель сбоку, отсоединить от пульта. Это важно. Иначе пульт не будет видеть планшет.

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    Стал счастливым обладателем Mavic 2 Zoom, хочу заказать держалку для планшета
    Примите поздравления и копите денежку на смартконтроллер. Словами это не опишешь, ощущение от смены пульта как пересадка из мотоколяски в 200-й лендкруйзер.

Записей в дневнике
    9
    Словами это не опишешь
    Попробуйте. Очень интересно, чем же он так прекрасен.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Очень интересно, чем же он так прекрасен.
    • Отсутствие задержек и рывков на изображении с дрона.
    • Ничего лишнего, глюков не наблюдаю.
    • Удобный, все на виду.
    • Достаточно большой и очень яркий экран.
    • Возможность подключения внешнего монитора по HDMI.
    • Мод на дальность имеется.
    • Не надо никаких телефонов/планшетов.
    А вообще, надо хоть раз отлетать на нем. Все сразу станет ясно.

Да всем он лучше... Удобнее, функцианальнее, очень яркий дисплей, 16гб памяти + SD до 64 Гб, нет запарки с подключением-отключением-тормазами телефона и т.д... Ещё много чего. Думаю Вам лучше почитать спецификацию на сайте.

+ Ответить в теме