DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

yuriks1
tom_ta:

наглядно показано, что камера у M2PRO лучше P4PRO

Фантик у него уже вскрытый,стопудово там внутри камера со спарка 😁
По теме лично мне даже лучше не надо,сделали бы хоть приблизительно похоже по качеству как у Р4Р.
У меня когда был М1 и Р4Р ,после просмотра видео с Р4Р на мэвиковское даже смотреть не хотелось,но продал фантика в угоду компактности.

tom_ta
yuriks1:

лично мне даже лучше не надо,сделали бы хоть приблизительно похоже по качеству как у Р4Р.
У меня когда был М1 и Р4Р ,после просмотра видео с Р4Р на мэвиковское даже смотреть не хотелось,но продал фантика в угоду компактности.

на этом видео (4K) больше понравился P4PRO, картинка более плавная плюс цвет более холодный в AWB

M2PRO улетел на 5km затратив со 100% до 65% заряда акк.

www.youtube.com/watch?v=hhnabwdHay8

VladZam
tom_ta:

на этом видео (4K) больше понравился P4PRO

Аналогично, мне тоже Ф4Про понравился больше. Особенно если обратить внимание на 2:15 есть момент, когда они оба снимают видео вертикально вниз, посмотрите как у Мавика листва на деревьях почти сливается в одну кашу, в то время как у Фантика детализация зелени гораздо выше.

tom_ta
VladZam:

Аналогично, мне тоже Ф4Про понравился больше. Особенно если обратить внимание на 2:15 есть момент, когда они оба снимают видео вертикально вниз, посмотрите как у Мавика листва на деревьях почти сливается в одну кашу, в то время как у Фантика детализация зелени гораздо выше.

Также отметил этот момент. В оправдании M2PRO можно сказать что двигался он быстрее и находился на большей высоте (28 мм vs 24 мм у P4PRO). И согласен с автором ролика: цвета лучше у M2PRO (если не смотреть на то что картинка более теплая).

ночная съемка iso800

Remisha
tom_ta:

Также отметил этот момент. В оправдании M2PRO можно сказать что двигался он быстрее и находился на большей высоте (28 мм vs 24 мм у P4PRO). И согласен с автором ролика: цвета лучше у M2PRO (если не смотреть на то что картинка более теплая).

ночная съемка iso800

блин, как же классной там всё освещается ночью(( можно даже на исо800 и без шума снимать
у нас даже на день города или на НГ когда кругом фонарики и иллюминация дополнительная не так светло. а там обычный день( эх, прогнил запад совсем.

Piranha
tom_ta:

цвета лучше у M2PRO (если не смотреть на то что картинка более теплая).

Первому мавику такое и не снилось 😃 очень достойно

Domovoi224
Piranha:

Первому мавику такое и не снилось очень достойно

Ну вот…пошел вал обзоров и видео роликов с обоих аппаратов. Теперь есть возможность как-то сделать выбор. И как простой лётчик-FPV, а не фотограф и не видео оператор, который в полёте постоянно ищет правильный ракурс съёмки, потом будет долго и нудно клеить фрагменты и подбирать цветокоррекцию, всматриваться в каждый листочек на дереве, что бы в конце, сей шедевр выложить на ютюбе и получить лайки или, что там ещё…для себя определил, ZOOM версия - моё всё! 😃 Во всяком случае, картинка действительно лучше чем у первой модели и субъективно, восприятием не особо требовательным глазом, не слишком хуже чем у 2-Про…короче, для обзорного FPV самое - то. Буду брать. Правда наверное придётся детали подвеса проклеить для надёжности…что-бы в полёте не развалился! 😃))

Сергей_64
Domovoi224:

потом будет долго и нудно клеить фрагменты и подбирать цветокоррекцию, всматриваться в каждый листочек на дереве, что бы в конце, сей шедевр выложить на ютюбе и получить лайки или, что там ещё…для себя определил, ZOOM версия - моё всё!

Все верно. На свежем обзоре сравнении моделей, авторитетный Том из Германии, упростил выбор и тоже, для себя предпочел модель Зум.
В его интерпретации выбор прост, ЗУМ для съемок видео, ПРО2 для фото.
====
Правда, я так и не увидел, что Зум снимает лучше М1.
В теории, должен снимать хуже, т.к. законы оптики суровы и беспощадны, когда речь идет о сравнении качества фиксов и зумов. 😃

Covax

А что там в разнице между м1 и m2zoom в плане матрицы и обьектива?
Четче картинка, дд увеличили, или только зум из плюшек? Цветопередача и базовые настройки не смотрим, в днг это все неважно.
И как себя поведет зум в холодную погоду? Попробывал кто засунуть зум в холодильник, вытащить и сразу полетать?😉

Piranha

“Зум для видео про для фото” что??? Зум однозначно будет проигрывать прошке по шумам в тенях да и вообще во всём, зум это старая прошка но с новой оптикой вот и всё, вот и весь выбор
Это всё при том что первый мав фотки ночные делал гораздо лучше чем видео 😃
Кароче я считаю что если у вас уже есть первое поколения мавика, то менять его стоит только на ПРО, иначе вся затея нецелесообразна, а этот вот “долли зум” - всего лишь хипстерская игрушка от которой всех начнет тошнить через пару недель, тем более что при наличии прямых рук её можно повторить на обычном мавике используя магию видеоредактора 😃

Сергей_64
Piranha:

“Зум для видео про для фото” что??? Зум однозначно будет проигрывать прошке по шумам в тенях

Ну это не мое мнение, а профи. Вы вслушайтесь в его аргументы, в них есть определенный резон.
Насчет теней, я уже давно забил на съемку в сумерках. На природе в темноте ничего не видно, а в городе,тоже мало что интересного можно увидеть…в темноте 😃

Larr

ну что, на Али цены соотносятся так (комбо): М1 Платинум - 86, М2 Зум - 112, М2 Про - 126. даже меньше, чем я предполагал. вроде вполне адекватно.

Matrixro
Larr:

Зум - 112, М2 Про - 126

В Москве у прошки такая же цена заявлена, а зум дешевле, посмотрим.

ssp
Larr:

вроде вполне адекватно

как раз не совсем адекватно на мой взгляд, если чисто на цены смотреть

Covax
Сергей_64:

Ну это не мое мнение, а профи. Вы вслушайтесь в его аргументы, в них есть определенный резон.

Ну такое, на самом деле… )) Одно из экспертных мнений, не более

MFer
Larr:

ну что, на Али цены соотносятся так (комбо): М1 Платинум - 86, М2 Зум - 112, М2 Про - 126. даже меньше, чем я предполагал. вроде вполне адекватно.

Али (не комбо) - М1 55тр, м2з 82, м2п 106
И 2-кратный рост цены на тушку это далеко не адекватно…