DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

i-sniper-i

Всем большое спасибо, что касается местности, то специально выехал в чистое поле, где нет ничего, даже телефонной связи) 2 км получается потолок, что касательно направления антен, да не скрываю, я дурак, но не настолько, антены расположены верно.
Что касается FCC, то пробовал перейти с помощью фейк джпс, пока он запущен, возможность выбора есть, но как только отключаешь, возвращается на 2,4.
У меня отец бывший чемпион СССР по автомоделированию, с его слов частота 5,8 меня не особо то спасет, законы физики никто не отменял, дальность у нее то ниже, единсвенно что больше свободных каналов, но как по мне, это больше проблема города, где куча разных помех.

А чувство брака у меня зрадилось после того, как у меня оказался бракованный кабель тайп С от пульта к смарту, странно было что через переходник этот же кабель работал корректно, а напрямую нет, я уже было начал грешить на телефон, но благо мне дали протестировать другой и на нем все оказалось хорошо.

mpetr
MihaM:

А вот наличие буста я считаю сильным плюсом т.к. лично у меня между стоком и fcc в дальности разница ну около 20-25%, а вот буст уже существенно прибавляет.

Последний Nld тоже декларирует буст, но пока какой-то непроверенный и непонятный. Еще есть причина - они обещают поддержку при обновлениях, а jkson нет.
Но опять же повторюсь - каждому свое. Не хочу тут противопоставлений и думаю не зря сам автор отдал свое творение на откуп NLD.

enigmaspb
mpetr:

Последний Nld тоже декларирует буст, но пока какой-то непроверенный и непонятный.

Вообще же у них FCC и BOOST от jkson

enigmaspb
mpetr:

Вообще у меня давно мнение что проверять только практически , так как ощущение что мощность повышается в зависимости от качества сигнала , и вблизи - она что с просто FCC что с BOOSТ одинаковая

Селезнев_Антон

Всем доброго дня!
Кто нибудь подключал белый шлем Googles к зуму? Не могу его подключить. С Платинумом конектится без проблем.

msd

Подскажите, чем грозит вылет dgi go (звонок по телефону и т.п.) во время полета? Вроде бы перезагрузил и продолжай. Что то говорили про перезапись точки возврата, которая может оказаться где-то не там.
А то я перевожу телефон в режим полета, но при этом оказываюсь без интернета, что не очень хорошо для карт.

jkson

Во избежание недопонимания. Я отдал NLD команды, на этом наше общение закончилось. Там больше коммерсанты чем разработчики, поэтому я не знаю как и что они внедрили. Фцц там рабочий 100%, а вот с бустом большие сомнения, нужно проверять прибором. На момент передачи, команды буста были работоспособны ТОЛЬКО на 0100 и ниже. Я же от практической части почти полностью отошел.
Мой буст проверялся прибором:

pilot000779
Селезнев_Антон:

Всем доброго дня!
Кто нибудь подключал белый шлем Googles к зуму? Не могу его подключить. С Платинумом конектится без проблем.

На счёт белого (первой версии шлема) не знаю, а во втором нужно обновить прошивку и появится мавик 2.

Alex_from_Israel
Селезнев_Антон:

Всем доброго дня!
Кто нибудь подключал белый шлем Googles к зуму? Не могу его подключить. С Платинумом конектится без проблем.

У меня М2зум и бедый шлем. Коннектится без проблем. Прошивку шлема обновил перед первым коннектом с Зумом.

mpetr
Селезнев_Антон:

Кто нибудь подключал белый шлем Googles к зуму?

У меня М2 про работает с белым идеально. Прошивку в шлеме последнюю поставьте.

pilot000779
Michael66:

У меня только один вопрос. У кого нормально заработала Litchi с гугла на СК?

У меня крэшится на второй минуте. С амазона работает без проблем.

Сегодня полетал в личи на СК с гугла, картинка нормальная, связь нормальная но один раз приложение вылетило!

Michael66
pilot000779:

полетал в личи на СК с гугла, картинка нормальная, связь нормальная но один раз приложение вылетило!

Благодарю! Вобщем, нафиг этот колхоз с гуглем.

TrueMuMa

Подскажите, безопасно ли заряжать аккумуляторы мавика 2 обычной модельной зарядкой типа iMax b6 или d100 через вот такой переходник:

ru.aliexpress.com/item/32956074910.html

Я так понимаю надо заряжать в режиме Charge (без балансировки) в режиме LiPo HiV (до 4.35). Какой использовать безопасный ток? Около 3х ампер?

Michael66
TrueMuMa:

безопасно ли заряжать аккумуляторы мавика 2 обычной модельной зарядкой типа iMax b6 или d100 через вот такой переходник: ru.aliexpress.com/item/32956074910.html

Да, можно. За безопасность в данном случае целиком и полностью отвечает контроллер батареи.

TrueMuMa:

Какой использовать безопасный ток? Около 3х ампер?

Чем меньше - тем лучше для выравнивания раскоряченных ячеек. Говорят помогает. Хотя внутри батареи никаких балансирующих цепей нет. Штатное зарядное устройство ограничивает ток на полке 3.53А при напряжении 17.6V

TrueMuMa

Получается это будет так же безопасно как и зарядка через родное ЗУ, раз за это отвечает контроллер батареи? Тогда вопрос , кто будет уменьшать ток при завершении заряда: встроенная плата или зарядное устройство?

Michael66
TrueMuMa:

Тогда вопрос , кто будет уменьшать ток при завершении заряда: встроенная плата или зарядное устройство?

Не будет уменьшения тока. Контроллер батареи насчитав нужное количество кулонов закроет ключи заряда. Штатная зарядка от 220V умеет беседовать с контроллером батареи по SMBus и когда контроллер попросит снизить ток заряда - переходит в режим добивки (Mode-В) с ограничением тока 3.41A

TrueMuMa

То есть при заряде обычным imax, по окончании зарядка прервется как будто выдернули батарею?

Но ведь по идее напряжение будет повышаться и аймакс сам должен снижать ток при достижении предельного напряжения…

Michael66

Не пробовал я с Imax-ом. Не знаю как будет.От лабораторника все нормально заряжается.

TrueMuMa

Понятно. А перед зарядкой надо включать батарею или она сама будет включаться при начале заряда?