DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Michael66
i-sniper-i:

в чистом поле где нечего не мешало было 2 км, здесь 3,5

Помеха могла быть не видимой. Например ствол (луч) радиорелейной линии.

Cubensis

Такой вопрос: можно ли забиндить на какую-нибудь крутилку пульта смарт контроллера повороты камеры влево и вправо или это можно делать только с тачскрина, проводя по экрану в нужном направлении? Спасибо.

Michael66
Cubensis:

можно ли забиндить на какую-нибудь крутилку пульта смарт контроллера повороты камеры влево и вправо

Нет.

pilot000779
Cubensis:

Такой вопрос: можно ли забиндить на какую-нибудь крутилку пульта смарт контроллера повороты камеры влево и вправо или это можно делать только с тачскрина, проводя по экрану в нужном направлении? Спасибо.

Как вариант головой, на которую одет шлем (очки) DJI goggles или пальцем в тачскрине. Других вариков пока нет…

Michael66

Информационное: Смартконтроллер прекрасно работает с карточкой на 256Gb, производителем заявлен предел 128Gb. Емкость видна полностью, используется также полностью. Видеокэш дрона пишется ровно и без рывков (при желании).

Карту использовал эту:

509
i-sniper-i:

В общем летал вчера в другой локации, вдоль речки - 3,5 км, в чем прикол не понимаю, в чистом поле где нечего не мешало было 2 км, здесь 3,5

Летал над рекой с острова и дальше над сушей с набором высоты до 150 м, дальше был подъём (холм) на дальность 7 км. и был запас ещё по связи, до 8-ми точно бы долетел, ветра не было и батареи тоже бы хватило, что бы вернуться с 8-ми. Но в городе на 30 м высоте может связь отвалиться, в лесу около километра, с поля над лесом 2-3 км, на берегу моря вдоль пляжа до 3-4 км… На даче, кругом домики за ними лес, не более 1-2 км.
Дальность очень сильно зависит от места.

i-sniper-i
509:

Летал над рекой с острова и дальше над сушей с набором высоты до 150 м, дальше был подъём (холм) на дальность 7 км. и был запас ещё по связи, до 8-ми точно бы долетел, ветра не было и батареи тоже бы хватило, что бы вернуться с 8-ми. Но в городе на 30 м высоте может связь отвалиться, в лесу около километра, с поля над лесом 2-3 км, на берегу моря вдоль пляжа до 3-4 км… На даче, кругом домики за ними лес, не более 1-2 км.
Дальность очень сильно зависит от места.

Ну вода имеет свойство отражать сигнал.

В целом поведение какое-то реально странно, нахожусь в поле, лечу по прямой, упираюсь в 1,5 км, меняю угол полета на 45 градусов и дальность увеличивается до 2-х и более км.

Чтобы не возникало вопросов зачем мне большая дальность полетов, объясню, сейчас нахожусь в сельской местности, мониторю поля, в данном случаи жалею что не взял мавик зум( при снижении очень часто резко идет обрыв связи, а с высоты порой не все можно разглядеть, что хочется

Roman555

Здравствуйте!
Я месяц как осваиваю Мавик 2…Где можно почитать про лучшие настройки для съемки видео?

pilot000779
i-sniper-i:

Ну вода имеет свойство отражать сигнал.

В целом поведение какое-то реально странно, нахожусь в поле, лечу по прямой, упираюсь в 1,5 км, меняю угол полета на 45 градусов и дальность увеличивается до 2-х и более км.

Чтобы не возникало вопросов зачем мне большая дальность полетов, объясню, сейчас нахожусь в сельской местности, мониторю поля, в данном случаи жалею что не взял мавик зум( при снижении очень часто резко идет обрыв связи, а с высоты порой не все можно разглядеть, что хочется

Да, зум брал именно для “зуммирования” объектов в полёте. А в 1080 4-х кратный зум и очень хорошо приближает, как в бинокль.

i-sniper-i
Roman555:

Здравствуйте!
Я месяц как осваиваю Мавик 2…Где можно почитать про лучшие настройки для съемки видео?

Аналогично, уже второй месяц не могу добиться нормальной картинки видео, цвета какие-то блеклые, выгоревшие(

MihaM
Roman555:

Где можно почитать про лучшие настройки для съемки видео?

i-sniper-i:

Аналогично

На ютубе полно видео по настройкам.

i-sniper-i
MihaM:

На ютубе полно видео по настройкам.

их то полно, а толку мало(

MihaM
i-sniper-i:

а толку мало(

Тогда толк будет когда сам все попробуешь, я именно так и делал, садился в машину взлетал и снимал на разных режимах и настройках, потом на компе отсматривал, в принципе тут и взлетать не обязательно.

Michael66
i-sniper-i:

их то полно, а толку мало(

Ну, хотя бы с этого начните. Вполне себе руководство по настройкам.

Tolyan=
i-sniper-i:

уже второй месяц не могу добиться нормальной картинки видео, цвета какие-то блеклые, выгоревшие(

В настройках камеры пункт “Color” выберите “None”

i-sniper-i
Tolyan=:

В настройках камеры пункт “Color” выберите “None”

он и стоит, я уже переклацал все что можно было, на фото картинка хорошая, а вот когда переходишь на видео, там ппц(

Michael66:

Ну, хотя бы с этого начните. Вполне себе руководство по настройкам.

спасибо, но я его уже на изусь выучил)

Michael66
i-sniper-i:

на фото картинка хорошая, а вот когда переходишь на видео, там ппц(

Настройки для фото и видео разные. Переведите камеру в видео-режим, и после этого открывайте настройки. В случае использования кодека h265 очень важен правильный подбор декодеров на воспроизводящем устройстве.

daltair

Да они снимают в 10 битном цвете, потому и блёклая картинка при воспроизведении, т.к. она на HDR заточена.
Просто серьезные люди картинку с М2 красят, а кто не умеет - пусть снимает сразу с покраской. Тогда не “none” надо выбирать, а какой-то профиль с покраской, какая нравится. И выключать 10 бит.

i-sniper-i

Сегодня толкнулся с еще одной проблемой, перестало передаваться фото на телефон, проверил настройки, в настройках передача включена, на телефоне памяти хватает, проблема появилась после замены кабеля, до этого был бракованный и вечно отваливался телефон во время полета

lentyay
i-sniper-i:

Сегодня толкнулся с еще одной проблемой, перестало передаваться фото на телефон

Постоянно такая фигня. Передаёт выборочно и когда захочет. Я так понимаю, ориентируется по загруженности канала связи с дроном. Не проверял, но по идее, если в конце полёта после приземления не сразу выключать дрон, а дать ему и пульту ещё побыть включенным минутку, должно всё передаться.

MihaM
lentyay:

Я так понимаю, ориентируется по загруженности канала связи с дроном.

Тоже склоняюсь к этому, а также возможно от дальности полета зависит, вроде у меня когда летаешь близко то все передается.