DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

FrontV
pilot000779:

Что значит на чистую? Я Вам объясняю у меня новый м2 зум, я его обновил до 400 прошивки. Потом поехал к Евгению и он мне на мою чистую 400 прошивку поставил свой мод.

именно это я и имел в виду, у меня точно такая же ситуация как и у вас. Прочитайте внимательно вопрос на который я отвечал) короче мы об одном и том же но на разных языках)

pilot000779
FrontV:

само собой, но тут вопрос стоял о возможности применения мода на чистую 400

Я так и не понял зачем вы мне это написали… Прочитал внимательно!

HEXITER
John63:

Что-то ваши квады не особо требовательны к качеству алкоголя…

Звёзд мало? Или у “кого-то” проблемы с армянами?

An_private:

Извините, не удержался, всё-таки пятница 😃

Это тоже “Ваши”?

Tolyan=

Хозяин наверняка знал что летать нельзя, теперь наука ему и нам всем.

Alexey-Murom
Tolyan=:

Хозяин наверняка знал что летать нельзя, теперь наука ему и нам всем.

Что же за чудо-оружие в руках у этого “охотника”? Видел я(и есть в Ютубе),что концерн “Калашников” выпустил что-то подобное,но это “пострашнее” выглядит. Принцип работы в общем то понятен(и описан в ролике про диво-оружие от Калашникова) - глушит связь с пультом. Но вот не думал,что Мавик2 ещё и садиться начнёт.Или его так долго мутузили,что аккум сел и дрон решил садиться? Видимо ЭТА ПУШКА у дрона всю электронику подавляет. Кто специалист в этом деле? Не могли бы прокоментировать увиденное?

FrontV

Определяет частоты на котором работает дрон (2.4-5.8ghz) создаёт сильные помехи в этом спектре направленным сфокусированным лучшем, подавляет все команды управления и навигации (GPS, ГЛОНАСС),передает в автоматическом режиме команды для множества систем дронов в зацикленном режиме, что позволяет подобрать нужную команду, которую дрон и выполняет , чаще всего посадка но может и любую другую, rth и ТД…

MerzlyakovIgor

А мне кажется, что просто глушат связь и GPS.
В таком режиме коптер делает Landing по-моему как раз.
Когда не знает где дом и нет связи с пультом.

FrontV

Может и так. Не возьмусь утверждать никакую версию

yuriks1

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

mpetr
yuriks1:

Голимая постанова на камеры.

ППКС

Alexey-Murom
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон? Голимая постанова на камеры.

Если так,то готовится очередная атака на владельцев дронов…

Сергей_64
MerzlyakovIgor:

В таком режиме коптер делает Landing по-моему как раз.

В таком режиме, коптер быстро уносит в сторону, в режиме Атти.
Landing вполне может произойти по просадке батареи, но сперва его унесет ветром. 😃
====
Тут возможны варианты…может действительно постановочная съемка, на камеру.
А может DJI для спецслужб специально зарезервировала частоту/команду для принудительной посадки…
Я охотно поверю в последний вариант. Не удивлюсь, что джидаевцы даже готовые модули/антенны продают для такого применения.

The_AGENT
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

хз постанова или нет, но в инсте нашли “потерпевшего”, который понятия не имеет где теперь его дрон и кто его унес…

Matrixro
Сергей_64:

В таком режиме, коптер быстро уносит в сторону, в режиме Атти.

С чего это вдруг? Еще оптические датчики есть.

pinco
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень?
Голимая постанова на камеры.

Не обижайте так дронолова. 😉
Наверняка не картонная, а из пластиковых канализационных труб и коробов для проводов. А как хорошо все покрашено из баллончика с нитрокраской! Опять же приклад на случай отдачи при испускании мощного импульса радиоволн. Ну и кепки униформистские к ружжжу прилАГАются.
Не зря бюджет потрачен (распилен)!

509
msd:

Может на более мелком мониторе попробовать?

enigmaspb:

Мне в свое время помогло на другом компе с другим монитором и другим usb кабелем

Откалибровал на ноутбуке с 15-м монитором, правда 7-ю винду пришлось переустановить, изначально не видел асистент тушку.

Michael66
509:

Откалибровал на ноутбуке с 15-м монитором

Так дело в мониторе было? Я калибровался на гнутых, никаких проблем не было.

FrontV:

передает в автоматическом режиме команды для множества систем дронов в зацикленном режиме, что позволяет подобрать нужную команду, которую дрон и выполняет , чаще всего посадка но может и любую другую, rth и ТД…

С окусинком (M2) этот номер не пройдет. Каналы управления и видео там в цифре, зашифрованы и пакеты подписаны. Нужен ключ пульта для перехвата управления. Но, вполне допускаю что DJI могла оставить “форточку” для спецслужб. Тут как то в феврале-марте мелькало предложение DJI для спецслужб в виде чемодана.

DVishnevskiy
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

Не знаю из чего сделана хрень, но мне месяца полтора назад звонили из подразделения Минобороны и предлагали на возмездной основе поучаствовать в учениях по “дроноборьбе”. Задача была взлететь за КПП объекта, перелететь через КПП с включенной камерой и лететь прямо. Дрон должны были посадить, накрыть маск-сетью и отдать мне. Как было обещано - “дрон не пострадает”.
Я был занят и отказался. Да наверное и при наличии времени отказался бы, я “съемщик” а не “летчик”. Но информацию к размышлению принял.

Alexey-Murom
DVishnevskiy:

Дрон должны были посадить, накрыть маск-сетью и отдать мне. Как было обещано - “дрон не пострадает”

А о какой модели дрона идёт речь? Или это уже не важно?