Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 2535

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Michael66 Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B... Нет, у меня ...

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B...
    Нет, у меня на этикетке сзади RC1A написано. Храню всегда коптер с пультом в чехле. Наверное просто был глюк. Если случаи участятся - сообщу.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь уже зарегестрировал дрон? И вообще, в какой ветке это обсуждается? Вроде, раньше видел, а тут вот потерял...
    А то скоро вылетать из России, потом снова залетать, вдруг, проблемы будут... Вон как оно сейчас с теми, кто заказал с Алиэкспресс простые дроны-игрушки по 1,5 тыс рублей...

Цитата Сообщение от Denis_Kor Посмотреть сообщение
    в какой ветке это обсуждается?
    Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Недавно впервые крашанул свой M2Zoom по своей невнимательности. Мне повезло, даже царапины нет, только появился маленький скол на одном из пропов. Так же в результате краша на практике убедился, что умный акум вовремя отключается и не выходит из строя. Мавик пролежал на колокольне около 4-х часов из них около 2-2.5 часов включенный. Когда он туда попал было 60% заряда. За 2 часа он разрядился до 0% (3.5 вольта на банку), а потом через несколько минут напряжение на батарее упало до 3.2 вольта на банку и акум сам выключился. После того как достал дрон, я просто зарядил аккумулятор и он продолжил нормально работать.

6.  

Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен. Если я летаю с offline картами и отключенным интернетом, вдруг попадаю под глушилку с телепортацией дрона во внуково, то мой дрон дальше продолжает летать и не начинает принудительно садится?

Уж Внуково по любому в нем загружено, не зависимо от того обновляли nfz или нет.
    У меня старенький фантом 2, в котором nfz не обновляется, возле нашего аэропорта не летает.

Цитата Сообщение от renik177 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен.

В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
    Я недавно так пострадал...от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
    Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе ...зависит от высоты.
    В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев.

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, ... кроме лопастей, последние разрушились полностью

10.  

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
    Я недавно так пострадал...от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
    Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе ...зависит от высоты.
    В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев.

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, ... кроме лопастей, последние разрушились полностью
    Как думаете осталась еще возможность откатится на 100 прошивку с -400? Где то вычитал что если +400 то уже ни как.

Цитата Сообщение от renik177 Посмотреть сообщение
    Как думаете осталась еще возможность откатится на 100 прошивку с -400? Где то вычитал что если +400 то уже ни как.
    Если ставили 400 в числе первых, когда она вышла и потом не обновляли - можно скачать 100 через DDD и установить хоть через DUMLdore.
    Если обновили уже на "счастливую" 300 или 400 через Ассистент или DJI GO - то можно пока не мечтать.

Может кто подскажет порядок разборки пульта. Хочу сделать выносное питание
    , а то на морозе питание пульта быстро замерзает, хватает еле на один акк. полета

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от оги Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет порядок разборки пульта.
    Погуглю за вас...

Может кто подскажет порядок разборки пульта. Хочу сделать выносное питание
    , а то на морозе питание пульта быстро замерзает, хватает еле на один акк. полета
    Единственная возможная проблема при разборке пульта - это кнопка 5д-джойстика. Именно сам грибочек. Он посажен на белый шток самой SMD-кнопки очень туго, может даже на клей и, когда тянешь его, вытаскиваешь вместе с этим штоком, т.е. он отрывается от нажимной крестовинки. Решается ТОЛЬКО перепайкой этой кнопки, кто бы что ни говорил. В случаях с ремонтом "на клей" высок риск потери грибочка.
    Сами грибочки и кнопки есть на али.
    При второй разборке у меня нормально слез. При первой - оторвался - пришлось менять.

Кстати, а чего не сделать выносное питание через USB посредством powerbank-а ?? И разбирать-уродовать не надо.

Спасибо обоим Алексеям, едва ли я справлюсь со сборкой. Разобрать у меня получается хорошо а собрать только в пакет. А повербанк подключить постоянно на время полета, или на время подзарядки через usb который посредине а не микро, еще раз спасибо.
    Извините с какими данными повербанк подойдет

А повербанк подключить постоянно на время полета, или на время подзарядки через usb который посредине а не микро, еще раз спасибо.
    Можно на все время полета. Только подключать после того, как пройдет соединение пульта и тушки и будет видна картинка.

Добрый день! Хочу услышать мнение бывалых и спецов. Собираюсь приобрести мавик 2 и в магазине в наличии есть квадрики разных дат производства - январь, июль и сентябрь 19 года. В основном меня волнует версия прошивки - "свежие" могут быть с локом на откат(как мне кажется). Еще как мне известно есть новая ревизия пульта, которая вроде хуже, но могу ошибаться. Может есть еще какие-нибудь мне не известные ньюансы. Какую дату производства выбрать или это не настолько принципиально?

Я бы взял январь.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hixx Посмотреть сообщение
    Можно на все время полета. Только подключать после того, как пройдет соединение пульта и тушки и будет видна картинка.
    Вроде у повербанка выход на большом Ю Эс Би... В минти Ю Эс Би подключают зарядное устройство для самого повербанка. Я включал повербанк в мини Ю Эс Би порт на пульте и все было нормально. А вот наоборот питание не шло на пульт.
    В нижний полноразмерный вход подключал Айпад. Впрочем не замечал, чтобы на крайней прошивке есть повышенный разряд аккума пульта. Мне хватает одной полной зарядки пульта на 3 аккумулятьра.

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Впрочем не замечал, чтобы на крайней прошивке есть повышенный разряд аккума пульта
    Знакомый приобрёл новый Mavic2 Pro. Китайская версия.Прошивка 400-я. Всё с ним хорошо,все интеллектуальные программы выполняет и в ообщем нет(и быть не должно)проблем.Но для меня оказалось полной неожиданностью,что пульт начал разряжаться, да так активно,на мой взгляд: за два дня с 100% до 82%(это то,что было мною замечено). Даже и не знаю - нормально ли это? На моей,европейской версии Mavic 2,ранее приобретённом, на 400-й прошивке такого не было....

При -30град. Пульт разряжается к концу первого полета, два раза отключился
    прямо в полете садился на автовозврате. Да еще в добавок андроид питается

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexey-Murom Посмотреть сообщение
    за два дня с 100% до 82%(это то,что было мною замечено). Даже и не знаю - нормально ли это? На моей,европейской версии Mavic 2,ранее приобретённом, на 400-й прошивке такого не было....
    Не думаю, что это недостаток. В пульте тоже литиевая батарейка. При долгом хранении с полным зарядом быстрее вырождается. Я вот при каждом выехде на съемку заряжаю аккумы и пульт.

Цитата Сообщение от Ebobot Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу услышать мнение бывалых и спецов. Собираюсь приобрести мавик 2 и в магазине в наличии есть квадрики разных дат производства - январь, июль и сентябрь 19 года. В основном меня волнует версия прошивки - "свежие" могут быть с локом на откат(как мне кажется). Еще как мне известно есть новая ревизия пульта, которая вроде хуже, но могу ошибаться. Может есть еще какие-нибудь мне не известные ньюансы. Какую дату производства выбрать или это не настолько принципиально?
    В общем взял июльский, прошивка 400, но без лока на откат. Пульт второй ревизии.

Я недавно отлетал почти полностью 5 акуммуляторов (за 4 часа с небольшими перерывами) где-то по 20% осталось в них, пульт разрядился со 100% до 15%. Прошивка самая последняя, 500ая, пульт первой ревизии, дата производства сентябрь 2018. Да и раньше никогда проблем с повышенным разрядом не замечал. На полный цикл акума уходит 20-25% батареи пульта.

Уже пару месяцев как юзаю М2P и не понимаю как включить боковые сенсоры. Или на улице они не работают?

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    Уже пару месяцев как юзаю М2P и не понимаю как включить боковые сенсоры. Или на улице они не работают?
    обзоры смотрите, работают только в некоторых режимах

Цитата Сообщение от nikita800 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить про карточки памяти microSD. Использую Гнусмас Ево 128гб uhs 3cat все дела — работает отлично. Захотелось мне поболе объему прикупил 256гб Гнусмас Ево — отформатировалась, все заработало. Вопрос. Переварит ли Мавик 512гб ??
    Переварит 512. Я купил 512 самсунговскую и засунул ее в мавик мини и там она тоже заработала.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    обзоры смотрите, работают только в некоторых режимах
    Дайте ссылку на самый информативный обзор. А то нет времени гуглить и пересматривать кучу видосов.

Дайте ссылку на самый информативный обзор
    Инструкция самый информативный обзор, имхо.

Переварит 512. Я купил 512 самсунговскую и засунул ее в мавик мини и там она тоже заработала.
    После заполнения карты гигов на 100, Вас ждут сюрпризы в виде тупняка дрона ) В полете.

В режим трипод переведите

В инструкции указано что боковые камеры работают в интеллектуальных режимах Active Track и Point of Interest, а так же в режиме Tripod.

Записей в дневнике
    8
    При -30град. Пульт разряжается к концу первого полета, два раза отключился
    прямо в полете садился на автовозврате. Да еще в добавок андроид питается
    Это проверить никак не получится. Сегодня 2 декабря. Днем 24С ночью 16С. Даже на лыжной базе на Хермоне самая лютая стужа, это минус 2С! Но при жаре в 40С пульт тоже не разряжается быстро. На М2Зум все три батарейки вылетываю и еще 20% остается.Специально вожу с собой повербанк и дополнительный кабель, но ни разу использовать не пришлось. На Мпро 4 аккума и тоже на все хватает, правда не поопадались жалоббы на разряд пульта у Мавика Про.

Цитата Сообщение от creep Посмотреть сообщение
    В режим трипод переведите
    Они почти бесполезны, боковые сенсоры практически полностью перекрывают задние лучи дрона, поэтому DJI гарантию на боковые столкновения не дает

Вчера заморочился нанести рег номера на дрон, думал сделать их из самоклейки. Заехал в типографию, но не один вид пленки на шероховатую поверхность дрона не приклеивается! Пришлось заказать у них трафарет, буду наносить белой краской.

Что это за типография такая?) У меня первая попавшаяся, которая была на работе, прекрасно приклеилась)))

Цитата Сообщение от MihaM Посмотреть сообщение
    Что это за типография такая?) У меня первая попавшаяся, которая была на работе, прекрасно приклеилась)))
    Клеится то клеится, но очень не надежно

Цитата Сообщение от Altay22 Посмотреть сообщение
    Клеится то клеится, но очень не надежно
    Ну у меня уже год держится.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Altay22 Посмотреть сообщение
    не один вид пленки на шероховатую поверхность дрона не приклеивается!
    Ещё 5 лет назад заказал в типографии 2 листа виниловых наклеек (поменьше и побольше) с номером телефона и клею их на все свои летательные аппараты. И на первый Мавик и на два вторых клеилось отлично.

+ Ответить в теме