Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 53 61 62 63
Показано с 2,481 по 2,489 из 2489

DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Michael66 Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B... Нет, у меня ...

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B...
    Нет, у меня на этикетке сзади RC1A написано. Храню всегда коптер с пультом в чехле. Наверное просто был глюк. Если случаи участятся - сообщу.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь уже зарегестрировал дрон? И вообще, в какой ветке это обсуждается? Вроде, раньше видел, а тут вот потерял...
    А то скоро вылетать из России, потом снова залетать, вдруг, проблемы будут... Вон как оно сейчас с теми, кто заказал с Алиэкспресс простые дроны-игрушки по 1,5 тыс рублей...

Цитата Сообщение от Denis_Kor Посмотреть сообщение
    в какой ветке это обсуждается?
    Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Недавно впервые крашанул свой M2Zoom по своей невнимательности. Мне повезло, даже царапины нет, только появился маленький скол на одном из пропов. Так же в результате краша на практике убедился, что умный акум вовремя отключается и не выходит из строя. Мавик пролежал на колокольне около 4-х часов из них около 2-2.5 часов включенный. Когда он туда попал было 60% заряда. За 2 часа он разрядился до 0% (3.5 вольта на банку), а потом через несколько минут напряжение на батарее упало до 3.2 вольта на банку и акум сам выключился. После того как достал дрон, я просто зарядил аккумулятор и он продолжил нормально работать.

6.  

Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен. Если я летаю с offline картами и отключенным интернетом, вдруг попадаю под глушилку с телепортацией дрона во внуково, то мой дрон дальше продолжает летать и не начинает принудительно садится?

Уж Внуково по любому в нем загружено, не зависимо от того обновляли nfz или нет.
    У меня старенький фантом 2, в котором nfz не обновляется, возле нашего аэропорта не летает.

Цитата Сообщение от renik177 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен.

В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
    Я недавно так пострадал...от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
    Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе ...зависит от высоты.
    В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев.

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, ... кроме лопастей, последние разрушились полностью

10.  

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
    Я недавно так пострадал...от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
    Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе ...зависит от высоты.
    В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев.

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, ... кроме лопастей, последние разрушились полностью
    Как думаете осталась еще возможность откатится на 100 прошивку с -400? Где то вычитал что если +400 то уже ни как.

Цитата Сообщение от renik177 Посмотреть сообщение
    Как думаете осталась еще возможность откатится на 100 прошивку с -400? Где то вычитал что если +400 то уже ни как.
    Если ставили 400 в числе первых, когда она вышла и потом не обновляли - можно скачать 100 через DDD и установить хоть через DUMLdore.
    Если обновили уже на "счастливую" 300 или 400 через Ассистент или DJI GO - то можно пока не мечтать.

+ Ответить в теме