DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

HEXITER
i-sniper-i:

и какова цена вопроса?

Это Вам к Самому jkson обратиться надо.

FrontV
i-sniper-i:

и какова цена вопроса?

подтверждаю, прошвкы последняя,в августе по воздуху обновился, джексон мод все решил, в киеве более 4км

Michael66

На соседнем форуме пишут в теме про Эйр, что на новых прошивках (для М2 выше .300 видимо) DJI убрала принудительную остановку двигателей при резком перевороте коптера. Может кто подтвердить? У меня стояла .400 еще с возможностью отката, там все работало. Это используется для быстрой остановки движков при ловле дрона в руку.

Matrixro

Он и так почти сразу после посадки выключает. Зачем переворотом аппарат насиловать?

Michael66
Matrixro:

Зачем переворотом аппарат насиловать?

Я не это спрашивал. На катере/яхте, на хорошей волне и без помощника - это единственный способ быстро потушить движки.

Alexey-Murom
Dozor-SPb:

А как просматривать логи в Аирдата? Вручную закидывать?

Другого способа не знаю: скидываю логи на флешку,затем флешку в компьютер и загружаю. Полагаю,кому необходимо, поступают так же.

TrueMuMa

Есть приложение HD Sync для андроид в плеймаркете…

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Есть приложение HD Sync для андроид в плеймаркете…

Так автор же пишет, что смартфону инета не дает

TrueMuMa

Ну программе HD Sync можно дать, она никак не влияет на DJI Go, просто отправляет лог-файлы из каталога dji go на сервер Airdata под токеном пользователя.

TrueMuMa

Новая прошивка v01.00.0510 от 16.09.2019

Что нового?

  • Добавлено обнаружение установки батареи. Квадрокоптер не сможет взлететь, если интеллектуальна батарея установлена ​​неправильно. Обратите внимание, что требуется DJI GO 4 v4.3.24 или новее.
  • Добавлено отображение высоты надписи в видео.
  • Оптимизированна функция автоматического разряда для батареи Intelligent Flight. Добавлена ​​возможность установить, когда начнется автоматический разряд. По умолчанию установлено пять дней. Обратите внимание, что требуется DJI GO 4 v4.3.24 или новее.
  • Улучшена точность обнаружения препятствий.
  • Улучшена точность высоты для записи в Exif-теги фотографий.
  • Оптимизированные путевые точки.
enigmaspb
TrueMuMa:

Новая прошивка v01.00.0510 от 16.09.2019

Блин с одной стороны интересно а с другой там уже anti-rollback и нет NO-NFZ от NLD , и потому приходится сидеть на V01.00.0100

i-sniper-i
Michael66:

На соседнем форуме пишут в теме про Эйр, что на новых прошивках (для М2 выше .300 видимо) DJI убрала принудительную остановку двигателей при резком перевороте коптера. Может кто подтвердить? У меня стояла .400 еще с возможностью отката, там все работало. Это используется для быстрой остановки движков при ловле дрона в руку.

У меня не глохнет(

Michael66
i-sniper-i:

У меня не глохнет(

Таакс… А Protect Landing выключен или включен?

Борей

Задача такая: Запустить коптер с горы высотой 120 м, которая на берегу моря и снижая коптер полетать над морем.
Как коптер будет себя вести? Показывать высоту - 120 м? А если понадобится функция “возвращение домой” не воткнется ли он в гору?

Dozor-SPb
Борей:

Как коптер будет себя вести? Показывать высоту - 120 м?

При спуске будет показывать отрицательную высоту

Борей:

“возвращение домой” не воткнется ли он в гору?

Нет

daltair
Борей:

берегу моря и снижая коптер полетать над морем.

Опасность тут не в горе. Читал на зарубежных форумах, что иногда дроны шли на дно неожиданно. По логам всё было нормально. Вот он есть, бац - и не стало.
Тут варианты какие - либо низко летели и захлестнуло волной, либо птица или ещё кто клюнул и коптер булькнул, не успев послать прощальное мяу!
DJI гарантийным случаем не признаёт такое.

enigmaspb
daltair:

Читал на зарубежных форумах, что иногда дроны шли на дно неожиданно. По логам всё было нормально. Вот он есть, бац - и не стало.
Тут варианты какие - либо низко летели и захлестнуло волной, либо птица или ещё кто клюнул и коптер булькнул, не успев послать прощальное мяу!

Я на ютубе еще варианты видел когда срабатывала автопосадка .

Hixx
TrueMuMa:

Новая прошивка v01.00.0510 от 16.09.2019

  • Оптимизированна функция автоматического разряда для батареи Intelligent Flight. Добавлена ​​возможность установить, когда начнется автоматический разряд. По умолчанию установлено пять дней. Обратите внимание, что требуется DJI GO 4 v4.3.24 или новее.

Вот это вот отлично! Не хватает этой функции со времен М1Про - почему убрали - непонятно. Я ставил 3 дня - было в самый раз.
Вот думаю взять где-то 510 прошивку, вытащить из нее модули батарей и прошить отдельно.
Я так делаю с 400ой: стоит 100 прошивка тушки с модулями батарей 400.
Интересно, если 510 модули в неё интегрировать, будет активна функция выбора времени авторазряда?
Если кто обновится до 510, скиньте дамп прошивки по-братски, м?
Нашёл. Попробую смиксовать.

Altay22

Ребят, у меня на M2Z когда ставлю точку интереса и начинаю круговой облет всегда маленько точка интереса смещается из центра, у Вас так же? Причем размер объекта не имеет значения, постоянно приходится корректировать… Это как то лечится?