DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Pilot007
John63:

В -4 уже точно.

При такой температуре ни кокого желе не должно быть. По инструкции можно до -10 летать. Может это повод обратиться в сервис?

MerzlyakovIgor

Я летал в -30 даже. Ну и стабильно ниже -15 зимой у нас.
Ни разу не замечал желе. Вот вспоминаю Инспаер 1, там было такое.

А вот по скорости снижения соглашусь, три уж совсем мало.
Вот до этого на Фантоме летал, так там тоже 3 м/с.
Так вот если втопить ещё и вперед, а не только вниз, то он до 5 ускорялся.

А здесь хрен

9 days later
i-sniper-i

Ребят, подскажите пожалуйста, что может быть за ерунда, дрон выкинул уведомление о том что нужно откалибровать визуальные датчики, установил ассистент, вошел в аккаунт, подключаю дрон, но ассистент показывает что подключено устройство мавик про 2–4, выбираю калибровку, и входе калибровки он мне показывает не верные изображения схемы калибровки (как нужно держать дрон), вроде как от эйра, при этом в процессе калибровки говорит что нужно развернуть дрон, но если смотреть обзоры, то там изначально дрон ставят вертикально, usb кабелем вниз, мне же в хоже подсказок говорит что нужно его развернуть портом вверх, в конечном итоге процес калибровки проходит, но зависает на моменте обработки результатов.
кабель использую родной

Michael66
i-sniper-i:

что может быть за ерунда

NLD стоит? Официальную прошивку верните.

i-sniper-i
Michael66:

NLD стоит? Официальную прошивку верните.

Нет, NLD не стоит, программно дрон не насиловался, все с коробки.

Скачал заново ассистент, установил на другом ПК, взял другой кабелек, картина аналогичная(
Плюс заметил что ассистент глючит на этапе регулировки боковых датчиков, не подгружается картинка с инструкцией, но в любом случаи инструкция не от мавика, положение дрона в инструкции не соответствует реальности(

i-sniper-i

Спасибо, разобрался, вопрос не актуален

Michael66
i-sniper-i:

Спасибо, разобрался, вопрос не актуален

Поделитесь пожалуйста, как вылечили?

i-sniper-i
Michael66:

Поделитесь пожалуйста, как вылечили?

стыдно говорить)

у меня был просто 2-й ассистент, для мавика нужен был другой)

Michael66
i-sniper-i:

у меня был просто 2-й ассистент, для мавика нужен был другой

Ну это нормально. Расплодили ассистентов, понимаешь…

salamir2k

Господа коптероводы и коптероводки, если таковые имеются, правильно ли я понял, что Mavic 2 Pro нельзя, в настоящее время, разлочить программными методами на увеличение максимальной высоты полета свыше 500 метров ?

Pilot007

Но оптимисты ждут и надеятся, переодически просматривая новостную ленту портала “NLD”.

bob31

Всем доброго времени и с праздниками. Подскажите пожалуйста. Какой дрон лучше купить для видео фотосъёмки авиамоделей в полете(про 2 или зум). И вообще можно ли с помощью дрона снимать модели в полете? Нужно ли регистрировать дрон перед полётами? Спасибо.

MihaM

Наверное лучше про из-за большей матрицы, зум вы врятли сможете применять на нестатичных объектах.
Сейчас вроде как все нужно регистрировать, моделей по-моему это тоже касается)

bob31
MihaM:

Наверное лучше про из-за большей матрицы, зум вы врятли сможете применять на нестатичных объектах.
Сейчас вроде как все нужно регистрировать, моделей по-моему это тоже касается)

Спасибо.

lesha1

Приветствую форумчане. Стал обладателем М2 Про. Полетав 20 мин на mavic mini понял что хороший но не летает далеко, в соседней ветке спрашивал и мне все хорошо объяснили про мини. Купив этот столкнулся с 1-ой проблемой а dji go 4 - она бывает на русском, если нет то не затруднит показать подробную инструкцию в мукалотуре. Что бы почитать и освоить что да как. Для меня это взрыв мозга и первый квадрокоптер. Фото меньше интересует брал для охоты да и пару взлетов на местности. Программа dji fly для меня оказалась проще а все остальное игрушка. И ещё говорят что можно летать по точкам - можно поставить точки и если не будет соединения с пультом он полетит дальше и вернется ко мне и я посмотрю с карты запись полета ? я там даже не нашел где там флешку форматировать ( Не ругайте ! Спасибо

i-sniper-i
lesha1:

Приветствую форумчане. Стал обладателем М2 Про. Полетав 20 мин на mavic mini понял что хороший но не летает далеко, в соседней ветке спрашивал и мне все хорошо объяснили про мини. Купив этот столкнулся с 1-ой проблемой а dji go 4 - она бывает на русском, если нет то не затруднит показать подробную инструкцию в мукалотуре. Что бы почитать и освоить что да как. Для меня это взрыв мозга и первый квадрокоптер. Фото меньше интересует брал для охоты да и пару взлетов на местности. Программа dji fly для меня оказалась проще а все остальное игрушка. И ещё говорят что можно летать по точкам - можно поставить точки и если не будет соединения с пультом он полетит дальше и вернется ко мне и я посмотрю с карты запись полета ? я там даже не нашел где там флешку форматировать ( Не ругайте ! Спасибо

Поищи на ютубе канал “Человек с земли” там чудак все подробно объясняет без лишних соплей, в видео день/ночь есть пример того как летать по точкам, да и в целом на ютубе инфы по этому фагон, на пальцах все равно объяснять не будешь

lesha1
i-sniper-i:

Поищи на ютубе канал “Человек с земли” там чудак все подробно объясняет без лишних соплей, в видео день/ночь есть пример того как летать по точкам, да и в целом на ютубе инфы по этому фагон, на пальцах все равно объяснять не будешь

Спасибо

i-sniper-i
lesha1:

Спасибо

а для охоты он не пойдет, Enterprise нужно было брать с теплушками) с высоты фиг что видно, особенно на мониторе телефона, это разве что кабана в камышах поискать

lesha1

Голубей им я искать не собираюсь ) Подходы, тропы. Зимой лес пустой видно все. А копытных видно будет есть там они или нет. И охота должна оставаться охотой у дичи тоже должен быть шанс. Плюс ноги бережешь, путевка на кабана а там лось ну и куда он мне ! а по поводу Enterprise так я этот то был не готов покупать понимая для чего его создали ) Я мини хотел что бы в рюкзак, да от повербанка заряжался ну и вес.