DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

kriminal37

Первый раз сегодня решился улететь подальше, но довольно сильный ветер. Улетел на 5км в городе и без проблем вернулся обратно. Сигнала было еще пол шкалы, заряд акб тоже еще позволял просто не полетел дальше из-за ветра. Управлял сидя в машине. Как нибудь не будет ветра попробую сгонять на 8км. Пульт смарт контроллер. Рад вообще до безумия 😃

Eugenr

Добрый день
Пробую купить Мавик зум с рук, подскажите пожалуйста на что обратить внимание, как проверить?
Сам не летал, опыта нет.

kriminal37
Eugenr:

Добрый день
Пробую купить Мавик зум с рук, подскажите пожалуйста на что обратить внимание, как проверить?
Сам не летал, опыта нет.

В идеале думаю полетать поснимать. Если в другом городе то можно попросить сделать видео как дрон летает и снимает. Ну и фото со всех сторон чтоб видеть что крашей не было. Если из другого города то покупать безопасной сделкой типа авито доставки. При приемке можно будеть вскрыть и проверить.

Eugenr

удаленную покупку даже не рассматриваю.
Возможно как то проверить снятое видео, прямо в “поле” ?
Приложение на телефон поставил

daltair
Eugenr:

удаленную покупку даже не рассматриваю.
Возможно как то проверить снятое видео, прямо в “поле” ?
Приложение на телефон поставил

Я бы проверил на криволёт и углы на замыливание. Криволёт (отклонение от прямолинейного полёта) вообще показатель разборок и замен запчастей. После этого обычно ничего не балансируют, а китайцы на заводе доводят поправки для чёткого полёта. Ни разу не видел, чтобы новый сильно косил. Если только до продажи пинали ногами. Камеры тоже могут менять, ударять, по углам видно смещение. Всё имхо.

kriminal37

Подскажите еще знающие люди, до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

MihaM
kriminal37:

Подскажите еще знающие люди, до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

Если мне не изменяет память то в инструкции стоит цифра до 10 м/с.

kriminal37
MihaM:

Если мне не изменяет память то в инструкции стоит цифра до 10 м/с.

Ну и инструкция это одно, а реальный опыт другое. Я пока больше чем в 4-5м/с не летал. Интересен опыт людей, нормально ли управляется в 8м/с, в 10м/с. Может кто и при более сильном пробовал?

founder

Летал на М1 в сильный ветер, сколько там м/с было не знаю, анемометра нет, но точно под 10 м/с + порывы, физически на улице стоять было не комфортно, ушел в машину.
Удовольствие очень сомнительное, летишь постоянно боком, зависнуть не получается - сносит, нестабильно по высоте (!) - кидало вниз/вверх, уводит в сторону, сначала думал под глушилку попал… подвес на порывах не справляется, перегруз мотора подвеса, батарея жрется просто на глазах, вобщем минут через 7 вернулся обратно с устойчивым мнением что ну его нафиг такие съемки.

Michael66
kriminal37:

до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

Комфортно - по инструкции. Для М2 предел 29-38 км/ч (8-10.5 м/с). По факту, нормально летает до 45 км/ч, (12-13 м/с) но все съемки будут “раком”, будут рывки и дикий ужор батареи гарантирован. Управляемость сохраняется до 18м/с (S-mode).

Сергей_64

Если не ошибаюсь в этой (а может в соседней) теме была дискуссия о том, что знаменитые пропеллеры от Master Air Screw заметно снижают шумность висения/полета.
Сперва купил их для Мавик Эйр, в целом понравилось, решил разорится на аналогичные для Мавик 1 и 2.
Тем более, после небольшого крэша Зума, потребовалась покупка новых пропов.

В общем, особой разницы в шумности не увидел/услышал, в децибелах было мерять лень, да и нет особой веры децибелам, особенно при наличии небольшого ветра.
Вообще, есть у меня остронаправленный микрофон, надо было его повесить. Может повторю (такой) тест в приложении для Мавика Про. 😃

А пока…вот:

Важный момент, в отличии от похожих тестов в инете, я залочил чувствительность микрофона, так что ушам верить…можно!

IL-76MD

Товарищи, подскажите пожалуйста такой вопрос, значит пытаюсь обновить мавик 2 зум через ассистант 2 последней версии, а точнее обновить пульт, начинается скачивание файла, причем очень быстро, доходит до конца и прога вылетает, а на пульте надпись upgreding. Подождал минут наверное 30-40 и ничего не поменялось, надпись не исчезла. Не пойму в чем дело? Пытался много раз обновить, результат тот же. ничего понять не могу что делать?

MihaM

Попробовать другой шнур, порт, комп.

IL-76MD

Пробовал и комп и шнуры и т.д., ничего не помогает((((

i-sniper-i
IL-76MD:

Товарищи, подскажите пожалуйста такой вопрос, значит пытаюсь обновить мавик 2 зум через ассистант 2 последней версии, а точнее обновить пульт, начинается скачивание файла, причем очень быстро, доходит до конца и прога вылетает, а на пульте надпись upgreding. Подождал минут наверное 30-40 и ничего не поменялось, надпись не исчезла. Не пойму в чем дело? Пытался много раз обновить, результат тот же. ничего понять не могу что делать?

А Вы точно тот ассистент установили? Не от Фантика?

Сергей_64
IL-76MD:

Точно тот, for mavic называется!

Там есть да ассистанта. Вы номер версии скажите.
Ассиснтант For Mavic, это для мавик мини, он не годится для сабжа. Впрочем, он должен был об этом сообщить, при подключении…

Также сообщите версию ПО пульта и версию прошивки тушки.

Michael66
IL-76MD:

Пробовал и комп и шнуры и т.д., ничего не помогает((((

Так не бывает. У Вас не Win10 стоит случаем? Если да - ничего удивительного. В ассистенте драйверы не подписаны майкрософтом, поэтому всегда будет отказ в их установке. Как это обойти - писалось не однократно. Также, проверяйте наличие USB мониторов (особо - принтерные)/улучшайзеров/антивирусов, если есть - отключаем (лучше методом сноса и пары перезагрузок).

IL-76MD

Да, 10-я винда, но и на семерке пробовал, тоже самое! Версия ассистента 2.0.10 самая крайняя! а вопрос как обойти? версия прошивки 510

Сергей_64
IL-76MD:

а вопрос как обойти?

Как вариант, оставить версию пульта, как есть. Там все изменения в тушке.
Если летает нормально, багов нет, оставьте у пульта предыдущую прошивку.

КМК, в большинстве случаев, перепрошивка пульта просто обновляет список запретных зон, других улучшений - там нет…