DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Remlen

tom_ta
На сколько же убого смотрятся эти обзоры, после вменяемых англоязычных обзоров … (
Девочка вообще такую пургу несет … уши в трубочку сворачиваются((

AlexanderX

Посмотрел много видео зум версии. У большинства завален в сторону горизонт, как на моем мавике єир после падения такое случилось. Это брак или блогеры чтото там накрутили в настройках?

traveler
AlexanderX:

Это брак или блогеры чтото там накрутили в настройках?

У тех же инспайров горизонт горизонталится перед или сразу после взлета вращением правого колеса на пульте при поджимании кнопки C2.

VladZam
traveler:

горизонт горизонталится перед или сразу после взлета вращением правого колеса на пульте при поджимании кнопки C2.

Таким образом можно поправить горизонт на данный момент времени, но в дальнейшем уже после первого же манёвра, горизонт может завалится по новой, так что ручная правка это совсем не панацея.

traveler:

Не всякая камера отъюстирована на все 100% и это нормально

Завал горизонта юстировкой не поправить, это недоработка ПО и особенность устройства стабилизации. На том же Ф4 с выходом крайней прошивки, завал горизонта практически перестал иметь место.

traveler
VladZam:

горизонт на данный момент времени, но в дальнейшем уже после первого же манёвра

Я не летал на мавике но на инспайре это правится до перезагрузки

VladZam:

Завал горизонта юстировкой не поправить, это недоработка ПО и особенность

А вы хоть знаете от чего зависит “горизонт” физически?
Подскажу - от положения магнитной гайки оси подвеса.
Если я вам сниму крышки осей подвеса и посворачиваю магнитные гайки на осях подвеса на 45 град вы никакой программой горизонт не вернете.

VladZam
traveler:

А вы хоть знаете от чего зависит “горизонт” физически?
Подскажу - от положения магнитной гайки оси подвеса.

То что вы называете магнитной гайкой, это датчик холла, который вообще к динамическому завалу горизонта никакого отношения не имеет в принципе. Конечно если изменить положение магнита, например при ремонте подвеса, то подвес либо встанет криво, либо вообще сойдёт с ума, но сколько бы не крутили этот магнит, на отсутствие завала горизонта в полёте это не повлияет.

traveler
VladZam:

который вообще к динамическому завалу горизонта никакого отношения

А я про динамический завал ровно ничего не писал.
Вы о чем?

VladZam:

сколько бы не крутили этот магнит, на отсутствие завала горизонта в полёте это не повлияет.

в полете - повлияет. как и не в полете.

VladZam
traveler:

в полете - повлияет. как и не в полете.

Конечно повлияет, подвес сразу после инициализации встанет криво, но в динамике от этого ничего не поменяется, просто будет криво всегда и в одну сторону.

traveler:

А я про динамический завал ровно ничего не писал.

А я как раз про динамический говорю, горизонт заваливается во время маневров, например при вращении по Яву… Короче понятно, у кого чего болит, тот о том говорит. 😃

Remisha
traveler:

при поджимании кнопки C2.

и работает это только в ios )
андроид эту функцию не поддерживает почему то

Matrixro
Remisha:

и работает это только в ios )

Mi A1, Phantom 4. Все работает. На Phantom 3 Pro тоже работало.
Phantom 4 Pro с моником CrystalSky (на андроиде) - работает.
Ни разу не видел чтобы где то не работало 😃

nookkms
Remisha:

и работает это только в ios )
андроид эту функцию не поддерживает почему то

Отлично это работает на андроиде

VladZam
nookkms:

Отлично это работает на андроиде

Подтверждаю, прекрасно эта фича работала и работает. Кстати если кто не в курсе, через меню корректировки подвеса, можно подгонять не только ось Roll, но ещё и Yaw. Так что у кого камера смотрит как ему кажется не совсем прямо, есть возможность подправить.

masterjon
VladZam:

можно подгонять не только ось Roll, но ещё и Yaw.

А запилить видосик,как регулируется по яв можно!?, а то многим это необходимо,и многие пишут что можно, а как не показывают! я пытаюсь эту функцию активировать уже давно, но ни как ,может на какой то специальной прошивке,или джиге? Если не трудно,запишите видосик,многие будут Вам благодарны! Конечно если речь идет о первом мавике.

VladZam
masterjon:

а то многим это необходимо,и многие пишут что можно, а как не показывают! я пытаюсь эту функцию активировать уже давно

Да ничего там активировать не надо, DJI GO крайняя 4.3.0. Заходите в меню подвеса, выбираете пункт Adjust Gimbal, на экране появляется окошко с интерфейсом подгонки подвеса, в нём выбираете что хотите подстроить, Roll или Yaw, дальше просто нажимаете на кнопки и смотрите на подвес, вот и вся хитрость, думаю и без видосика разобраться не сложно.

masterjon
VladZam:

Да ничего там активировать не надо

Так это на каком мавике?,на втором?

VladZam
masterjon:

Так это на каком мавике?,на втором?

Это даже не на Мавике, у меня Фантом 4 ещё первой версии, так что на Мавиках тем более работать будет.

Covax

Речь о том, что на ios для коррекции горизонта не надо никуда в меню лазить, а просто нажимаешь и удерживаешь С2 и крутишь правое колёсико. Вы друг друга умейте слушать пожалуйста.

VladZam
Covax:

Вы друг друга умейте слушатт пожалуйста.

Сергей, тоже пожалуйста научись слушать. Мы уже давно не обсуждаем настройку по оси Roll, речь идёт о настройки оси Yaw, а эту настройка вызывается только через меню. И кстати, по нажатию С2 и кручению колёсика, ось Roll настраиваться и в iOS и в Андроид, в котором тоже никуда в меню лезть не надо.