DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Kizilkum
Сергей_64:

Можно идеально сбалансировать, но время полета - это не увеличит, никак.

это да, но цель продлить жизнь батарее. и главное, снизить риск непроизвольного отказа батареи.

после улучшения контактов, балансировка восстанавливается сама, на первом же цикле

Michael66
Kizilkum:

балансировка восстанавливается сама, на первом же цикле

Это если в этой батарее вообще есть балансир. Я вот уже не уверен.

Covax:

Тема давно есть по средствам спасения, в общем разделе дронов

Закрыта она. В общем то пока и не надо. Покажу в работе прототип тогда можно о чем то говорить будет.

Сергей_64
Michael66:

Я пробовал это делать, получилось только с помощником. Датчики, при такой посадке, надо отключать все.

Можно отключить, если мешают.
Я не отключаю, сбоку прекрасно ловится.
Понимаю, что в движении это будет сделать сложнее, но в режиме АТТИ, просто останетесь без пальцев и еще глаза, повыбивает. Не рекомендую, категорически!

Kizilkum
Michael66:

Это если в этой батарее вообще есть балансир. Я вот уже не уверен.

а где же он по вашему?

Post deleted.
dens02

Ребят, такой вопрос! Никак не могу понять, каким образом задействовать Нижний usb разъём в аппаратуре. Если с него брать выход, у меня телефон не коннектится. Может где-то в настройках надо активировать этот выход?

SergKap

Как только отключите боковой кабель от пульта, так USB сразу законнектится 😃

toxa1981

Ребят извиняюсь может за глупые вопросы, но не нашел: есть ли функция автоматического возврата камеры в центр, нашел только когда она стачала полностью вниз падает и только потом возвращается?! И где на айос слхраняется видео полета ( когда видно экран программы) в настройках есть размер кеша, как я понял это оно?!?

MihaM

Отцентровать камеру иначе нельзя, только через “падение вниз и возврат в ноль”.

Matrixro

Кнопка C1 2 раза нажать.

toxa1981:

есть ли функция автоматического возврата камеры в центр

__

pavelsam

Подскажите, никто не знает, какой ресурс у мавик2? Налёта по часам и по километрам?

Covax

Вы его раньше продадите, если не поломаете до этого момента.
Даже фантомы первый серий до сих пор детают. А на мавиках 1 люди тысячи километров налетали, только батареи докупали переодически.

pavelsam
Covax:

Вы его раньше продадите, если не поломаете до этого момента.
Даже фантомы первый серий до сих пор детают. А на мавиках 1 люди тысячи километров налетали, только батареи докупали переодически.

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

Covax
pavelsam:

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

Отличный результат! Как моторы? Звук не поменяли?
Летаете на тех же пропеллерах и батареях? Если на тех же, батареи не потеряли емкость?

toxa1981
pavelsam:

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

нормально так вы летаете

Kizilkum

это порядка 300 или больше запусков. ничОси зуд!
или это заработок?

The_AGENT

Хз куда вообще летать с такой погодой…

An_private

А посоветуйте - хочу на zoom прилепить маленький gps трекер на всякий случай. Он совсем маленький - 40х25х12 и лёгкий. Куда его лучше всего прилепить, чтобы он минимально мешал помехами?

The_AGENT

А можно на него ссылку в личку или тему аксессуаров?)
Крепить лучше на спину, я буду липучкой с дусторонним скотчем.

metrogil
The_AGENT:

А можно на него ссылку в личку или тему аксессуаров?)
Крепить лучше на спину, я буду липучкой с дусторонним скотчем.

И мне пожалуйста ссылку или модель. В личку или в тему про трекеры. Тоже озаботился покупкой трекера, но с али что то страшно заказывать - проблем с нашими органами не оберешься. Поищу в России.