DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

toxa1981
Amaze:

Про комп все понятно ,просто карточку надо купить ,вот и спрашивал
Карты которые прописаны в спецификации к мавик 2,на 128 гб около 6000 стоят,а тут в 3 раза дешевле

в этом плане подтверждаю, все ок, дрон не ругался ниразу на неё, брал в мвидео на балы от покупки дрона

Amaze
toxa1981:

в этом плане подтверждаю, все ок, дрон не ругался ниразу на неё, брал в мвидео на балы от покупки дрона

Именно так и хотел в мвидео за баллы

toxa1981
Amaze:

Именно так и хотел в мвидео за баллы

Тогда смело берите, мы высоко и далеко не летаем пока, но резко крутили его и высоту набирали, сообщений об медленной карте за 5-7 вылетов небыло

VOVA49
Amaze:

Именно так и хотел в мвидео за баллы

Можете смело брать эту карту у меня уже 4 месяца такая карта работает брал только на али за 1400

metrogil

Привет ребята, так вышло, что днем не успел полетать, дела, смог только что. Темно. Запускаюсь, жду спутников, 13, маловато, но я собирался просто повисеть высадив батарею. Не получилось. Делаю автовзлет, мавик врубает нижний свет, взлетает. Поднимаю метров до 2Х с половиной. Выключаю свет(народ вокруг, нафиг) и начинается странное. Без света мавик начинает плавно опускаться. Поднимаю стуком обратно. Отпускаю. Висит, но показывает парня. Порыв ветра, отрабатывает и опять снижается. Что за черт? Сажаю, делаю калибровку компаса. Взлетаю (второй подлет) висит лучше но без света снова снижается. Понаблюдал, может прочесть на полтора метра, потом обратно. Спутников маловато, 11-14. Включаю свет, висит нормально. Выключаю, задувает ветер, снижается, покачиваясь с амплитудой сантиметров 30-50.
Логи вот: app.airdata.com/share/HNKJnH
app.airdata.com/share/SwaEcp
Собрал все в сумку. Какой то неадекват. До этого, при полётах днем висел как гвоздями прибитый.
Чего парню не хватило? Спутников? Барометр на ветру неадекватен? Компас? По аирдате не увидел проблему. Был малый дрейф компаса, но аирдата божиться, все в пределах нормы. На стоянке много авто. Но компас откалибровался без проблем.
Не пойму, что это было.

И почему то аирдата не видит температуру аккумов. Ни в одном логе, аирдата. Это как то можно победить?

Mr_Fix

Не выключайте сами нижнию подсветку. На определённой высоте он сам выключится. DJI не просто так поставил фонирик снизу и чтоб он сам при взлёте включался ночью. Это нужно для его фиксации на малых высотах ночью. Чтоб нижния камера видела землю.

Denwer_161

Друзья помогите, или направьте в нужную тему не нашел сам.

Сегодня зависло DJI GO4 на анрюше не запускался, пришлось вернуться домой к инету-снести полностью и переставить, все запустилось но автоматом обновил зоны для запрета!!! как то можно вернуть или откатить этот момент? у меня судя по карте весь город накрыт ( помогите !

Amaze

Судя по логам гпс в оранжевой зоне (могло быть и лучше)у ГПС погрешность 1,5 метра просто не удачное место для полётов .
Сколько полётов у вас в аирдате?

Denwer_161
Amaze:

Судя по логам гпс в оранжевой зоне (могло быть и лучше)у ГПС погрешность 1,5 метра просто не удачное место для полётов .
Сколько полётов у вас в аирдате?

у меня был фантом3про, год назад пересел на мавик2про,сколько всего полетов точно щас не скажу не знаком с Airdata, в Dji go и в моей памяти более 200-300 полетов должно быть город у нас маленький и есть аэродром, последний месяц не летал, сегодня был пожар не далеко от дома,решил слетать тем более батарею надо было погонять. при запуске DJI GO (на фото) запросил некое обновление и подключение к инету( все зависло прога не запустилась. Вернулся домой попытался повторить результат ноль. Снес полностью DJIgo поставил из магазина и выпало окно обновить зоны( я поздно понял ) нажал обновить ! В результате после запуска появились зоны запрета при этом покрывают почти весь город. Возможно ли откатить как то или стереть эти зоны из приложения или куда они там прописываются ? кто может помогите ) ?

toxa1981

А точно именно зоны запрета, в новой dji go4 есть restricted zones-взлёт не возможен и autorotation zone- при взлёте на экране предупреждение и надо подтвердить, что летаешь на свой страх и риск)) у меня так, летаю километрах в 4-5 от аэропорта Внуково, плюс показывает предупреждение о двух хелипортах в округе

metrogil

Я тоже обновился вчера сдуру. Раньше был кружок над аэропортом, а теперь эта зона закрывает пол города. А откатить уже никак.

toxa1981
metrogil:

Я тоже обновился вчера сдуру. Раньше был кружок над аэропортом, а теперь эта зона закрывает пол города. А откатить уже никак.

если я правильно посмотрел, то аэропорт рядом с Чебоксарами, красным (не взлететь) закрыта взлётка и заход и выход с неё, синяя зона просто надо будет подтвердить на экране что ознакомлены ( или что он там пишет, не помню уже)

Givi_Zurabovich
metrogil:

И почему то аирдата не видит температуру аккумов. Ни в одном логе, аирдата. Это как то можно победить?

Airdata не видит их, т.к. DGI GO 4 на Андроиде не пишет логи температуры батареи уже давно, вроде бы начиная с версии 4.1.15. На iOS’е же температура пишется, насколько можно судить по приводимым на форумах логах (сам использую Android).

Я писал в Airrdata по этому поводу пару месяцев назад, они дали стандартный ответ, что DJI не реагирует на их обращения и вообще настроено не очень кооперативно по этому вопросу.

jkson
metrogil:

Раньше был кружок над аэропортом

Добро пожаловать в geofence 2.0. DJI анонсировали переход к этой системе достаточно давно, в феврале перешло большинство европейских стран, теперь и до нас дошло. Смысл системы в том что бесполетные зоны теперь 3D, с зонами и коридорами разного уровня доступа. Т.е. в некоторых частях зоны ограничена высота, в некоторых требуется авторизация, и только красный участок полностью закрыт.

toxa1981
jkson:

Добро пожаловать в geofence 2.0. DJI анонсировали переход к этой системе достаточно давно, в феврале перешло большинство европейских стран, теперь и до нас дошло. Смысл системы в том что бесполетные зоны теперь 3D, с зонами и коридорами разного уровня доступа. Т.е. в некоторых частях зоны ограничена высота, в некоторых требуется авторизация, и только красный участок полностью закрыт.

а по мне так наоборот удобнее, что он за меня думает, в каком то роде, у меня во внуково рядом и самолеты нижко могут пройти. Он меня предупредил об этом. Совсем безконтрольные запуски тоже не есть хорошо, теже вертолеты мчс и скорой могут низко совсем лететь, для нас развлечение, а кому то жизни может стоить, все когда то первый раз случается

А с учетом как растет парк дронов, так вообще.

metrogil

Этот способ не поможет?:

Не поможет. NoFlyData засунута rуда то очень глубоко в дроне и смена прошивки никак не влияет на инфу о NoFlyZone.

adx

Сталкивался ли кто-нибудь с лагом при переключении фото/видео? У меня переключается через раз с телефона, а с пульта кнопками еще хуже. При этом управление сохраняется, команда на фокус работает нормально.
Mavic 2 pro, DJI GO последняя, прошивка 01.00.03.00, телефон xiami mi6 все лишнее выгружено, авиарежим. Еще часто ругается на помехи, гораздо чаще чем стоковый мавик 1 и на отказ боковых и задних камер.