DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

metrogil
The_AGENT:

Сегодня полетел ночью, поднялся на 100м и тут пришло сообщение в вацап. Телефон отключился от дрона, начал было снижаться - не хочет! Подергал шнурок туда сюда, вроде заработало, но дрон выдал сообщение об ошибке ультразвукового сенсора - обратитесь в dji. Было у кого такое? Почему вдруг не захотел снижаться?

У мавика 2 есть ультразвуковые сенсоры?
Мне на днях во время полёта вообще жена позвонила, поговорил по громкой связи, вернулся в джигу, все нормально. Но из трех полетов джига обязательно вылетает в одном их них. Потом перезагружается и вроде все нормально, но отваливается лог этого полёта все, что после перезагрузки. И это опасно. Все разы дрон был в пределах видимости, кроме последнего - очень напрягает. Последний раз на полутора километрах в полях я с воздуха спалил поджигателей сухой травы. Пока их рассматривал сверху, а они меня, джига вылетела! Автоматом стик на набор высоты, тем временем подгрузилась джига, видео пошло. Но все равно это ненормально.Телефон сяоми редми ноут 5, андроид соответственно. Может настройки какие то есть?

Dozor-SPb
metrogil:

Может настройки какие то есть?

Не знаю как на Сяоми, а на Самсунге-S6 (пока не купил более мощный) спасало перевод смартфона в экономичный режим

Michael66
metrogil:

У мавика 2 есть ультразвуковые сенсоры?

Нет. Есть инфракрасные сенсоры, верхняя и нижняя полусферы.
По остальному - перед полетом телефон переводится в режим “В самолете”.

mixag
metrogil:

У мавика 2 есть ультразвуковые сенсоры?

нету, от них отказались. все на камерах и ик датчиках.

metrogil:

Телефон сяоми редми ноут 5, андроид соответственно. Может настройки какие то есть?

телефон пробовали менять ? возможно он просто не тянет джигу.

The_AGENT

У меня айфон Х, просто не ожидал что в 2 часа ночи мне напишут) По датчикам видимо ошибся, но какая-то ошибка вылезала, попробую в логах покопаться. Больше напрягло то, что прога после вылета долго не хотела картинку показывать…

An_private

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

Alexey-Murom

Похоже сюда реже стали заглядывать,но всё же вопрос не совсем по тематике: не знаю - как долго хватит комплектного аккумулятора к Crystalsky 5.5" (на 5.5" идёт один, у 7.85" - говорят два). Стал я задумываться о покупке резервного аккума: функционал монитора всё больше и больше становится интереснее и соответственно больше эксплуатируется. Но вот беда - если раньше на Алиэкспресс находил в продаже эти аккумы, то на сей момент найти не могу. Может есть у кого информация где купить? Поделитесь.

Alexpunker

Поделитесь пожалуйста лютами для D-Log для мавик 2 pro, а то родной DJI-ий DLog-M+to+Rec709 шумов выдает много.

Altay22
An_private:

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

У меня тоже подобное редко, но бывает, причем на разных режимах, управление есть всегда. Сажаю дрон вкл/выкл и в путь

daltair
Alexpunker:

Поделитесь пожалуйста лютами для D-Log для мавик 2 pro, а то родной DJI-ий DLog-M+to+Rec709 шумов выдает много.

А поиском в теме не находится разве? У меня получилось линк

Но шум имхо не из-за лута, а из-за матрицы.
Иногда больше (если недоэкспонировано), иногда меньше.

pilot000779

Парни заказал такой кейс вместо сумки, кто нибудь брал такой? Как он удобный?

Michael66
pilot000779:

Парни заказал такой кейс вместо сумки, кто нибудь брал такой? Как он удобный?

На любителя. Я взял подобный на 4 батареи и СК, с водозащитой. Ваш, как вижу, тоже герметичен и имеет водозащиту. Кейс тяжеловат, собственный вес 0.7-1.2кг в зависимости от размеров. Очень прочный.

pilot000779

Да, влагозащита есть… Но для меня ни это главное, сегодня купил комбо и попытался рассувать всё по сумке, это просто треш… Беременный чебурашка получился. Вот и заказал кейс, что бы всё в ложементе лежало.

Michael66
pilot000779:

что бы всё в ложементе лежало.

Я поэтому и взял такой. Много шляюсь по морям и природе. А мавик, что бы там не говорили, сырость не любит.

pilot000779

Вот ни как не решу брать ли шлем? И какой первый или второй? Х. З… Пацаны говорят разное, у кого-то отлично работает и тот и тот кто говорит хрень полная. Короче не могу определиться…

Alextry
pilot000779:

Вот ни как не решу брать ли шлем? И какой первый или второй? Х. З… Пацаны говорят разное, у кого-то отлично работает и тот и тот кто говорит хрень полная. Короче не могу определиться…

На форуме DJI-clab Nestor написал, что DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom . Ищет пути решения проблемы.

pilot000779

Это глупости… Причём тут зум или про, шлем работает это я точно знаю. Наоборот окусинг 2 добавили в гуглес а у мавик 2 окусинг 2 по умолчанию есть. Вопрос в другом, одни говорят работает имею ввиду картинка, связь, дальность, реалистичнось отлично! Другие наоборот, картинка сыпется, связь теряется, стёкла потеют и т.д… Кому верить непонятно… Но есть мнение, что были “кривые” партии и тут кому как повезёт…

jkson

Если не иметь опыта как это работало с мавик1 - то все шикарно. Мои разочарования только на этом сравнении основаны. С этим же связаны разные отзывы. Про бракованые партии и технические отличия партий - фантазии и издержки сарафанного радио дилетантов.

Alex_from_Israel
Alextry:

На форуме DJI-clab Nestor написал, что DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom . Ищет пути решения проблемы.

Подключается. У меня Мавик 2 Зум и белый шлем DJI Goggles. Сконнектил по инструкции и все работает. Причем и с Мавик Про тоже. Картинка у меня иногда сыплется. Но только там, где много помех. На супердальность не проверял, я редко летаю со шлемом. Неудобно. Чаще водружаю на голову спутнице и слушаю восхищенные ахи и охи. Снимать в нем неудобно. А если включена опция отслеживания движения головой так вообще бесполезно. Рывки и дрожание. Все же тяжеловатая вещь, чтобы голову долго неподвижно держать.

pilot000779

Ага, про рывки головой знаю, хочу именно для жены. Ну что бы как (пассажира) покатать. Думаю самому камерой управлять а она просто пусть смотрит что показываю. Главное ощущение полёта есть? Или как “диафильм” за это переживаю. Вроде бы не маленьких денег стоит а результат? У на в городе не где посмотреть в живую…