DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

pilot000779

Уже взлетали и садились. Коптер это делать может. Вопрос с опытом пилота.

AlexanderX

Я с 9 этажа с балкона вылетал спарком(без GPS) давно еще в молодости) Залететь обратно не смог из-за датчиков, пришлось задом залетать. Мавиком вылететь с окна вчера хотел, но в последний момент побоялся, ветер был. Всё таки ветром может конкретно унести коптер когда нет связи по GPS. Этот момент надо обязательно учитывать

Alex_from_Israel

Из окна на 14 этаже вылетал на Фантоме 3. Фантик сразу ринулся к земле. Помогло выжать стик троттла вперед до упора и дердал, пока не поднял до уровня окна. В окно возвращаться не рискнул. Посадил на землю высунувшись из окна. Больше таких экспериментов не проводил ни на Фантоме ни на Мавиках. С крыши взлетал и садился неоднократно на Мавиках без какил либо происшествий.

509

Вылетал с крытых балконов разных, всё нормально, спутники видел, единственное смущает если что-то случится и возвращаться он будет сам, то видимо сядет на крышу… А если крыша с наклоном? Чем его потом ловить, когда сползёт. 😁
Надо было меня видеть, когда первый раз из-за датчиков и малого опыта не мог залететь обратно 😆 😁 не догадался датчики отключить, вытянутая рука не достаёт, про режим спорт забыл… Это было одноэтажное здание на обрыве, вышел из него и посадил на руку.
Кстати не рекомендую включать спорт в таких ситуациях, в спорте он психованный, на небольшом балконе можно впилиться, лучше отключить датчики и аккуратно залететь.

lentyay
FlashZone:

Датчики отключали?

У меня перманентно отключены.

daltair

А я пока посадку на руку на М2 не отработал. Датчики не отключаю, а он боится.
Даже на ровную землю боится садиться. Нельзя куда-то кнопку отключения датчиков вывести?

MihaM
daltair:

Датчики не отключаю, а он боится.

Я сажаю при заряде меньше 10% и датчики сами отключаются.

pavelsam
An_private:

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

Такое поведение дрона абсолютно нормально для большого ветра на высоте, при котором дрон уже не может себя стабилизировать для склееной панорамы и отказывается её снимать. Причина в этом на 99%. Такое бывает при большом ветре часто. 1% оставляю на программный глюк.

MerzlyakovIgor

Да не в высоте это дело. У меня раз на десять при взлете виснит запись, тупит. Нажимаешь, ничего не происходит.
Чуток полетаешь, подождешь, далее все работает. Программный глюк по моему мнению

An_private
pavelsam:

нормально для большого ветра на высоте

Ветра не было. Вообще. Был удивительный для берега финского залива полный штиль.

daltair

Я читал на забугорном форуме - много жалоб на тормоза на достаточно мощных устройствах (типа Самсунг S10).
У меня на одном Xaiomi тоже лагает, и повороты рывками, и иногда ждешь 5 секунд, чтоб кнопка нажалась.
На Ми8, который специально подбирал для дрона - всё моментально.
Вывод для себя сделал - тупит сама программа DJI GO - занимается самодеятельностью. Даже тема была - “DJI - что ты майнишь в моем телефоне???”
Причем на первом мавике ничего этого не было. Что-то они с 2 версией оккусинка намудрили.

pilot000779

Парни подскажите настройки для фото на версии зум. Что то фото совсем жуткие получаются… Приходится вместо фото делать скрин из видео. В чем проблема не пойму…

MihaM

Выложи скрин экрана во время фото или пример фото хотя бы чтобы понять в чем конкретно жуть.

Роман86
daltair:

много жалоб на тормоза на достаточно мощных устройствах (типа Самсунг S10)

тел S10+
джига 4.3.16
прошивка 1.00.100
Всё отлично, никаких багов нет. На S8+ аналогично.

Alextry
An_private:

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

Вчера была аналогичная ситуация. Один-в-один.

An_private
Alextry:

Вчера была аналогичная ситуация. Один-в-один.

Любопытно. А прошивка последняя? Потому что раньше такого не было.

Alextry
An_private:

Любопытно. А прошивка последняя? Потому что раньше такого не было.

Да, последняя, 400-ая.

Michael66

Хех. Ну ка ее нафиг, эту 400-ую. Впечатляющий багфикс на 440мб.

An_private
Alextry:

Да, последняя, 400-ая.

Аналогично. Похоже надо откатываться на 300ую 😦

Tarichok
An_private:

Аналогично. Похоже надо откатываться на 300ую

Было такое и на 300й, точно помню 17 марта (мой первый ночной полет) - не мог снять панораму, дрон не выполнял команду на фото. А дальше, после якобы выполнения, панораму не обнаружил на карте (в логах ничего).
И еще раз в конце марта (23) точно так же, но в логах чтото про ветер и невозможность склейки (Capture Failed__Shooting interrupted.). С ветром понятно, а панорама с теж времен так и подглючивет иногда.

Alex_from_Israel
Tarichok:

Было такое и на 300й, точно помню 17 марта (мой первый ночной полет) - не мог снять панораму, дрон не выполнял команду на фото. А дальше, после якобы выполнения, панораму не обнаружил на карте (в логах ничего).
И еще раз в конце марта (23) точно так же, но в логах чтото про ветер и невозможность склейки (Capture Failed__Shooting interrupted.). С ветром понятно, а панорама с теж времен так и подглючивет иногда.

Вот это уже интересно… Сейчас немного жара спадет и пойду попробую снять панораму. Прошивка крайняя и на Мавике и на Джиге. Раньше ничего похожего не наблюдалось!