DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Mr_Fix
Michael66:

А чего не хватает? Собрался ставить, но с личи на уровне “только познакомились”.

зы: И оно через Амазон. А лицензию с гугл плеймаркета подхватит? Или опять платить.

Честно сам пока ещё не знаю. Вчера читал на нем. форуме.

Shmel08

Добрый день!
Купил мавик 2 зум в конце прошлого года. После покупки ни разу не запускал. На днях запустил и после двух полетов появилась надпись “No Image Transmission Signal”.
Что делать, ума не приложу.
Пытаюсь установить обновление V01.00.0400, но не получается, на 100% пишет “не удалось выполнить обновление”.

1469

360- панорамы на Mavik 2 pro кто-нибудь делал?
Что получается в итоге - сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360, сколько пикселей в итоговой картинке?
Нигде не нашёл - хочу сравнить со своим нынешним Мавиком.
Сейчас мой Мавик (без 2 и про) делает 34 кадра, которые сшиваются в картинку ~ 20000 * 10000, т.е. около 200 Мп

1469
Alex_from_Israel:

Спасибо! Я перенес содержимое папки с карточки на комп, и теперь могу смотреть свои панорамы. Вот одна из них.

Сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360?
Если есть возможность - киньте, пожалуйста, ссылочку на папку с файлами одной из панорам из папки 100media. Хочу сравнить с тем, что получаю от мавк про

manowar_gub
1469:

Сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360?

26 кадров

Встречный вопрос, какая версия firmware стабильная в плане багов и дисконнектов? на 400 и у меня и у др.юзеров встречаю много проблем “связь потерял - улетел в Китай вместо дома”

TrueMuMa

Можно ли как то сделать реверс колесика наклона подвеса? Для меня как-то не интуитивно, постоянно путаюсь)

MihaM

На 200ой у меня ни разу не было дисконнекта.

Alexey-Murom

Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может планировалось,что это цвет хищника и птицы должны его бояться(а стало быть - не приближаться)? Есть у кого по этому поводу мысли или информация?

Shmel08

Не получается переключить режимы. Кто нибудь сталкивался?
The switch not being turned on, being in S-mode or A-mode, or hardware failure may couse the vision systems to not be available.
Если переключатель не включен, находится в S-режиме или A-режиме, или сбой оборудования может привести к недоступности систем видения.

Michael66

Сегодня в качестве эксперимента накатил .400
Со штатным пультом периодическое (интервал 20-30 сек) пропадание связи с коптером. Причем чем ближе коптер к пульту - тем чаще. Связь восстанавливается быстро, где то 0.7-1 сек. Джига 4.3.16. Со смартконтроллером связь устойчивая, но при попытке с полного хода изменить направление полета - снос (занос) запредельный, по ощущениям в 2-3 раза больше чем на предыдущей прошивке.

Откатился на .300

Все пришло в норму.

Резюме - .400 в помойку.

TrueMuMa:

Можно ли как то сделать реверс колесика наклона подвеса? Для меня как-то не интуитивно, постоянно путаюсь)

Я бы тоже не отказался. Но не нашел как это сделать программно.

Shmel08
Shmel08:

Добрый день!
Купил мавик 2 зум в конце прошлого года. После покупки ни разу не запускал. На днях запустил и после двух полетов появилась надпись “No Image Transmission Signal”.
Что делать, ума не приложу.
Пытаюсь установить обновление V01.00.0400, но не получается, на 100% пишет “не удалось выполнить обновление”.

Вопрос с обновлением решил но проблема не ушла 😦

manowar_gub
Michael66:

Резюме - .400 в помойку.

Спасибо! Так и предполагал.
А через Assistant откат без проблем сделать, все батареи тоже откатятся?

Michael66
manowar_gub:

А через Assistant откат без проблем сделать, все батареи тоже откатятся?

Откатывался через ассистент конечно. Другого способа не знаю. За батареи не скажу, обновление и откат производились на одной батарее, может и откатывалось чтото.

TrueMuMa

Как купил, сразу обновился на .400 прошивку. Дисконнектов не наблюдал. Налетал пока всего 4 часа)

Michael66
TrueMuMa:

Дисконнектов не наблюдал. Налетал пока всего 4 часа)

У меня в штатном пульте установлен мод Jkson-а, Надо будет Евгения спросить, может это влиять или нет.

Shmel08:

The switch not being turned on, being in S-mode or A-mode, or hardware failure may couse the vision systems to not be available

Тут говорится о VPS (Visual Positioning System - 8 дополнительных камер дрона по кругу), а не основной камере. Правильный перевод:
“Переключатель не включен, находится в S-режиме или A-режиме, или аппаратный сбой. Это может привести к тому, что системы зрения будут недоступны”
Переключатель режимов находится на правом боку пульта дрона. Проверьте положение переключателя, для работы VPS он должен быть в положении P или T.

Shmel08

Если mavic 2 покупался в Финке, активирован в России, то гарантия в России не действует?

Michael66
Shmel08:

Если mavic 2 покупался в Финке, активирован в России, то гарантия в России не действует?

Смотрите в документах какие страны и какие сервис центры перечислены. Там все авторизованные сервис центры указаны. Страна не имеет значения, главное чтобы сервисный центр был авторизован DJI.

MihaM
Michael66:

У меня в штатном пульте установлен мод Jkson-а

Тогда как же вы прыгаете с прошивки на прошиву? Мод же затрется при первой же…

Michael66
MihaM:

Тогда как же вы прыгаете с прошивки на прошиву? Мод же затрется при первой же…

А сейчас уже нет мода в тушке после обновления. У меня 2 зума-двойки. Есть возможность экспериментов. Оба дрона отстроены одинаково. С модом был только один M2z. Вышеописанный эксперимент выполнялся с прошитым модом в пульте и обновленной тушке. Мод снес потому, что буду ставить мод на SK, а он другой, и по объяснениям Евгения нужно будет менять мод в штатном пульте.

Shmel08
Michael66:

Смотрите в документах какие страны и какие сервис центры перечислены. Там все авторизованные сервис центры указаны. Страна не имеет значения, главное чтобы сервисный центр был авторизован DJI.

Ни в одной из книжечек что шли с коробкой нет ничего подобного. А то что есть, в них нет упоминания гарантии.

1469
manowar_gub:

26 кадров

Встречный вопрос, какая версия firmware стабильная в плане багов и дисконнектов? на 400 и у меня и у др.юзеров встречаю много проблем “связь потерял - улетел в Китай вместо дома”

Мавик с мая 2017 у меня. Да, были проблемы в феврале, когда после выхода очередного обновления вдруг начались проблемы с картинкой на смартфоне. Но потом они поправили и сейчас обновляюсь регулярно. Дисконнект бывал , но давненько и на какой прошивке не помню. На нынешней дисконнект был лишь когда влетел в луч одиноко стоявшего в поле ретранслятора. Но и после этого он слегка лишь задумался, а потом вернулся домой.
А про панорамы - 24 кадра с разрешением 20Мп? Если есть возможность - киньте , пожалуйста. ссылку на папку с исходниками в RAW. Хочу их склеить. как склеиваю то что получаю с моего Мавика и сравнить итоговое разрешение.