DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Tolyan=
i-sniper-i:

уже второй месяц не могу добиться нормальной картинки видео, цвета какие-то блеклые, выгоревшие(

В настройках камеры пункт “Color” выберите “None”

i-sniper-i
Tolyan=:

В настройках камеры пункт “Color” выберите “None”

он и стоит, я уже переклацал все что можно было, на фото картинка хорошая, а вот когда переходишь на видео, там ппц(

Michael66:

Ну, хотя бы с этого начните. Вполне себе руководство по настройкам.

спасибо, но я его уже на изусь выучил)

Michael66
i-sniper-i:

на фото картинка хорошая, а вот когда переходишь на видео, там ппц(

Настройки для фото и видео разные. Переведите камеру в видео-режим, и после этого открывайте настройки. В случае использования кодека h265 очень важен правильный подбор декодеров на воспроизводящем устройстве.

daltair

Да они снимают в 10 битном цвете, потому и блёклая картинка при воспроизведении, т.к. она на HDR заточена.
Просто серьезные люди картинку с М2 красят, а кто не умеет - пусть снимает сразу с покраской. Тогда не “none” надо выбирать, а какой-то профиль с покраской, какая нравится. И выключать 10 бит.

i-sniper-i

Сегодня толкнулся с еще одной проблемой, перестало передаваться фото на телефон, проверил настройки, в настройках передача включена, на телефоне памяти хватает, проблема появилась после замены кабеля, до этого был бракованный и вечно отваливался телефон во время полета

lentyay
i-sniper-i:

Сегодня толкнулся с еще одной проблемой, перестало передаваться фото на телефон

Постоянно такая фигня. Передаёт выборочно и когда захочет. Я так понимаю, ориентируется по загруженности канала связи с дроном. Не проверял, но по идее, если в конце полёта после приземления не сразу выключать дрон, а дать ему и пульту ещё побыть включенным минутку, должно всё передаться.

MihaM
lentyay:

Я так понимаю, ориентируется по загруженности канала связи с дроном.

Тоже склоняюсь к этому, а также возможно от дальности полета зависит, вроде у меня когда летаешь близко то все передается.

NBVC
daltair:

Тогда не “none” надо выбирать, а какой-то профиль с покраской, какая нравится. .

. И какой это профиль на М2?

i-sniper-i
NBVC:

. И какой это профиль на М2?

та только на none более менее естественные цвета

lentyay:

Постоянно такая фигня. Передаёт выборочно и когда захочет. Я так понимаю, ориентируется по загруженности канала связи с дроном. Не проверял, но по идее, если в конце полёта после приземления не сразу выключать дрон, а дать ему и пульту ещё побыть включенным минутку, должно всё передаться.

да я так тоже думал, мол возможно из-за плохой связи, ибо летаю постоянно на максималках, но вот вчера специально перезалил джигу, думал может с ней что-то не так, поснимал в метрах 15 от себя, потом еще в настройках камеры колупался, фоткал не взлетая, ни одно из фото не передалось, плюс находился за городом, где никакой нагрузки на сет в априори быть не может, сегодня вот и прогой сканировал, кроме моего роутера нет нечего)

daltair
NBVC:

. И какой это профиль на М2?

Наверное универсальный трудно рекомендовать. Я бы в закладке style увеличил бы контраст и насыщенность.
Думаю, этого было бы достаточно, чтобы сразу смотреть.
Но сложные сцены с большим динамическим диапазоном будут плохо получаться. Они даже в 10 битном не всегда полностью прорисовываются.

IL-76MD

Доброго всем времени суток! Стал обладателем mavic 2 zoom.
Сегодня его распаковал из коробки ну и соответственно стал обновляться до крайней версии прошивки 400-й через Assistant. Вообщем в чем проблема, тушку обновил без проблем, а вот с пультом не понял вообще, смысл вчем, начинаю обновлять, скачивает прошивку, причем моментально и прога вылетает, на пульте надпись upgreding, сижу жду порядка получаса ничего не происходит так и светится upgrading, выключаю пульт пробую снова, такая же хрень. Подключил телефон к пульту, написал что нужно прошить контроллер, нажимаю обновить, начинается загрузка, и потом моментально исчезает и все. Выключил, включил и подключил дрон, написал, что версия прошивок актуальная и вроде все работает, проверил версию прошивки пишет, что везде стоит 400 сотая. Но блин, сомнения остались, что и как, вообще непонятно. Сижу на стреме, так ли все легло или нет. Кто что посоветует, дрон ниразу не поднимался в воздух.

IL-76MD

Дак она и есть, самая крайняя версия.

Alex_from_Israel
IL-76MD:

Дак она и есть, самая крайняя версия.

Сам дрон просил обновить прошивку, когда Вы первый раз его включали?

IL-76MD
Alex_from_Israel:

Сам дрон просил обновить прошивку, когда Вы первый раз его включали?

да, просил!

Сергей_64
IL-76MD:

проверил версию прошивки пишет, что везде стоит 400 сотая. Но блин, сомнения остались, что и как, вообще непонятно.

Раз пишет, что 400 и главное коннектится, значит все норм. А вообще, драйвера кривые, у меня пульт корректно распознается только на ноутбуке. 😃

Hixx
IL-76MD:

Дак она и есть, самая крайняя версия.

Ну вот и всё, залили себе прошивку с блокировкой от отката. Теперь не сможете откатить на более раннюю, если что… Недавняя подлянка от DJI - антироллбэк добавили.

Tst77

А v01.00.0300 можно залить? Она нормальная в смысле полётов и глюков ? ну и откатов? А то сейчас стоит 200

MihaM
Tst77:

А v01.00.0300 можно залить? Она нормальная в смысле полётов и глюков ? ну и откатов? А то сейчас стоит 200

А зачем? Чем именно не устраивает? Я с января месяца на 0200 и всё прекрасно.

Tst77

Я когда подключил первый раз assistant 2 то он попросил обновить nfz зоны помоему, я обновил, теперь когда сейчас подключаю дрон к assistant 2 сначала выскакивает:.
Если я нажму confirm то он мне на 400 будет обновлять?

Dozor-SPb
Tst77:

А v01.00.0300 можно залить? Она нормальная в смысле полётов и глюков ? ну и откатов?

Так эти, с NLD вроде писали, что нужно искать 300-ю в том варианте, которая была изначально. Та, что сейчас залита на оффсайте защищена вроде от отката