DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

yuriks1

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

mpetr
yuriks1:

Голимая постанова на камеры.

ППКС

Alexey-Murom
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон? Голимая постанова на камеры.

Если так,то готовится очередная атака на владельцев дронов…

Сергей_64
MerzlyakovIgor:

В таком режиме коптер делает Landing по-моему как раз.

В таком режиме, коптер быстро уносит в сторону, в режиме Атти.
Landing вполне может произойти по просадке батареи, но сперва его унесет ветром. 😃
====
Тут возможны варианты…может действительно постановочная съемка, на камеру.
А может DJI для спецслужб специально зарезервировала частоту/команду для принудительной посадки…
Я охотно поверю в последний вариант. Не удивлюсь, что джидаевцы даже готовые модули/антенны продают для такого применения.

The_AGENT
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

хз постанова или нет, но в инсте нашли “потерпевшего”, который понятия не имеет где теперь его дрон и кто его унес…

Matrixro
Сергей_64:

В таком режиме, коптер быстро уносит в сторону, в режиме Атти.

С чего это вдруг? Еще оптические датчики есть.

pinco
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень?
Голимая постанова на камеры.

Не обижайте так дронолова. 😉
Наверняка не картонная, а из пластиковых канализационных труб и коробов для проводов. А как хорошо все покрашено из баллончика с нитрокраской! Опять же приклад на случай отдачи при испускании мощного импульса радиоволн. Ну и кепки униформистские к ружжжу прилАГАются.
Не зря бюджет потрачен (распилен)!

509
msd:

Может на более мелком мониторе попробовать?

enigmaspb:

Мне в свое время помогло на другом компе с другим монитором и другим usb кабелем

Откалибровал на ноутбуке с 15-м монитором, правда 7-ю винду пришлось переустановить, изначально не видел асистент тушку.

Michael66
509:

Откалибровал на ноутбуке с 15-м монитором

Так дело в мониторе было? Я калибровался на гнутых, никаких проблем не было.

FrontV:

передает в автоматическом режиме команды для множества систем дронов в зацикленном режиме, что позволяет подобрать нужную команду, которую дрон и выполняет , чаще всего посадка но может и любую другую, rth и ТД…

С окусинком (M2) этот номер не пройдет. Каналы управления и видео там в цифре, зашифрованы и пакеты подписаны. Нужен ключ пульта для перехвата управления. Но, вполне допускаю что DJI могла оставить “форточку” для спецслужб. Тут как то в феврале-марте мелькало предложение DJI для спецслужб в виде чемодана.

DVishnevskiy
yuriks1:

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

Не знаю из чего сделана хрень, но мне месяца полтора назад звонили из подразделения Минобороны и предлагали на возмездной основе поучаствовать в учениях по “дроноборьбе”. Задача была взлететь за КПП объекта, перелететь через КПП с включенной камерой и лететь прямо. Дрон должны были посадить, накрыть маск-сетью и отдать мне. Как было обещано - “дрон не пострадает”.
Я был занят и отказался. Да наверное и при наличии времени отказался бы, я “съемщик” а не “летчик”. Но информацию к размышлению принял.

Alexey-Murom
DVishnevskiy:

Дрон должны были посадить, накрыть маск-сетью и отдать мне. Как было обещано - “дрон не пострадает”

А о какой модели дрона идёт речь? Или это уже не важно?

msd
pinco:

Вот такая история со вторым Мавиком …

А почему эта штука не может быть инструментом по подмене координат gps? Изобразили запретную зону (аэропорт), дрону деваться некуда, только на посадку.

Michael66
yuriks1:

в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?

Справедливости ради, дрон пульт потерял, видно по задним огням.

FrontV

Конечно потерял, для этого и есть эта " пушка"

Сергей_64
Matrixro:

С чего это вдруг? Еще оптические датчики есть.

Есть, но они работают только на небольшой высоте.
И потом, есть режим Atti (режим барометра), а есть opti mode.
В случае глушилки срабатывает именно Atti, а не Opti.
====
И да, режим подмены координат тоже в тему. оттого, на митингах оч. стремно летать. С большой степенью вероятности останешься без дрона 😃

TrueMuMa

А если в спорт режим и вручную возвращаться? Навыки ориентирования на местности конечно должны быть очень хорошими.

Matrixro
Сергей_64:

Есть, но они работают только на небольшой высоте.

Ну как получится. У меня почти 20 метров получалось, держал точку при компасс еррор, перешел в режим опти.

Сергей_64:

В случае глушилки срабатывает именно Atti, а не Opti.

Это проверено? Просто не понятно зачем переходить в атти при работающих датчиках.

TrueMuMa:

А если в спорт режим и вручную возвращаться?

Управление ж заглушено, как возвращаться? Да и спорт режим отличается только отключенными датчиками столкновений.

TrueMuMa

Я про включение спорта на тот случай, когда есть РУ и видео, но заглушен GPS или идёт подмена сигнала. По моему в этом режиме он игнорирует любые предупреждения кроме низкого заряда батареи.

FrontV

по моему если подмена с отсылом в nfz то он включает сразу посадку, ибо знает что домой не долетит, а отменить посадку мы не можем из за глушения сигналов управления.

как по мне то тут косяк джидаев, это можно пофиксить только программно. просто прописать код или что там…“если смена координат положения в определенный отрезок времени более определенного расстояния да еще и потеря связи то просто полет вперед используя датчики препятствий до появления связи с пультом или какое-то время”. в большинстве случаев этого будет достаточно для выхода из зоны глушения и восстановления связи.
Это так… чисто мысли вслух.возможно я и нафантазировал, но чтото мне говорит что это вполне реальная задача, и тот кто сможет такой мод написать нехило заработает.
…хотя…это только если подмена,а если заглушен gps:)как он знает куда перед назад и где он вообще…короче надо точно понимать возможности аппаратной части

mitmit
Сергей_64:

И потом, есть режим Atti (режим барометра), а есть opti mode. В случае глушилки срабатывает именно Atti, а не Opti.

смешалось теплое с мягким. Atti - это сокращение от Attitude (позиция), а не Altitude (высота), в терминолоогии ДЖИ означает стабилизацию при помощи акселерометра (барометр по-умолчанию всегда участвует в вычислениях позиции, естественно).

при отсутвии сигнала GPS и при нахождении птицы на высоте, достаточной для удержания позиции с помощью оптических датчиков, у вас активируется режим OPTI; если же высота слишком велика для удержания по оптическим датчикам, происходит переключение в режим ATTI. независимо от наличия либо отсутствия глушилок.

HEXITER

А с каким знанием дела служивый, мягко взяв казённый дрон под пузо, перевернул его для остановки движков! 😈