DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

DVishnevskiy
enigmaspb:

а не черевато это тем что случайно можно выключить пульт ?

Чтобы выключить пульт надо нажать дважды в течение определенного времени и подержать второе нажатие - вряд ли это можно сделать случайно.

VyacheslavV
enigmaspb:

а не черевато это тем что случайно можно выключить пульт ?

да по большому счёту, при возврате домой можно и выключить ,ни чего не произойдёт, правда если точка дом записана при взлёте, а не привязана к пульту 😃

Сергей_64
i-sniper-i:

но команду return-to-home и hover я знаю хорошо), скрин с окошком я к сожалению в панике не сделал

Выложите здесь скриншот соотв. момента из…журнала записи полета.
там все предупреждения выводится.
Или даже проще дайте ссылку на лог airdata.

Последнюю всегда (желательно) иметь в качестве журнала полетов. Оч. полезно для анализа. 😃

daltair

Вчера монтировал видео, снятое в августе, обнаружил, что часть файлов с другой частотой кадров определилась. Большинство 29,97 и лишь треть из них 27 с чем-то.
Ну, понятно, какие-то кадры пропущены оказались, указывается средняя температура по больнице. При просмотре увидел, что в таких файлах есть сильные пропуски по 2-4 кадра подряд.
Хоть бы коптер ругнулся при записи. Я там много наснимал, есть чем заменить эти дырки, но тем не менее… Перехожу на более скоростные карты.

TrueMuMa

Вопрос по ночной съемке с М2 Зум. Как известно ночью он видит плохо. Но в режиме фото в ручной настройке камеры при максимальной чувствительности ISO на смартфон передается достаточно яркая картинка. А при переключении в видеорежим яркость сильно снижается. Вопрос, почему нельзя выкрутить ISO на максимум в видеорежиме? Приходится записывать с экрана смартфона в full-screen режиме видео, но оно с тормозами и иконкой батареи…

Digr

Уважаемые форумчане, укажите куда бежать!

Купил лицензию NLD, однако 400 прошивка на Мавик 2 Про была инсталлена из офприложения ДжиГо 4. Виснет на 15% и все. Ответ от саппорта был, дескать ничего пока сделать нельзя.
Правильно ли я понял, что если обновлялся с помощью Ассиста или ДжиГи 4, то все, прошивку не откатить, FCC не приладить?

Оговорюсь сразу, тонкие настройки нужны не для запуска в космос, а для съемок в городе в целях установки уверенной связи, а то как-то жалко такие деньги тратить на дрон, который летает со скрипом 300 метров радиус и 100 метров в куполе …

До этого был МавикЭйр, на ФЦЦ переключил за милую душу, летал, снимал полгода, горя не знал до тех пор, пока не завожделел на Мавик 2 с его хассельблудом…

Если отписал не в той теме, готов снести пост и разместить в нужном месте.
Буду признателен за ответ.

MihaM
Digr:

Правильно ли я понял, что если обновлялся с помощью Ассиста или ДжиГи 4, то все, прошивку не откатить, FCC не приладить?

Да, пока как я понимаю официальную 400 прошивку не откатить.

Digr

Тут не поможет и Jkson Mod, правильно понимаю?

MihaM
Digr:

Тут не поможет и Jkson Mod, правильно понимаю?

Ну а это лучше уточнить у одноименного автора.

daltair
TrueMuMa:

Вопрос, почему нельзя выкрутить ISO на максимум в видеорежиме?

Хорошая картинка получается только с большой выдержкой, пара секунд на кадр. Для видео 30 кадров с секунду делите яркость на 30.
Мое имхо и на исо 100 картинка шумная, смысла в видео не вижу.

TrueMuMa

Теперь понятно, стоит уменьшить частоту кадров, у меня стояло 60. А я шумы убираю плагином от Neat Video в After Effects, неплохо справляется.

i-sniper-i
Digr:

Уважаемые форумчане, укажите куда бежать!

Купил лицензию NLD, однако 400 прошивка на Мавик 2 Про была инсталлена из офприложения ДжиГо 4. Виснет на 15% и все. Ответ от саппорта был, дескать ничего пока сделать нельзя.
Правильно ли я понял, что если обновлялся с помощью Ассиста или ДжиГи 4, то все, прошивку не откатить, FCC не приладить?

Оговорюсь сразу, тонкие настройки нужны не для запуска в космос, а для съемок в городе в целях установки уверенной связи, а то как-то жалко такие деньги тратить на дрон, который летает со скрипом 300 метров радиус и 100 метров в куполе …

До этого был МавикЭйр, на ФЦЦ переключил за милую душу, летал, снимал полгода, горя не знал до тех пор, пока не завожделел на Мавик 2 с его хассельблудом…

Если отписал не в той теме, готов снести пост и разместить в нужном месте.
Буду признателен за ответ.

Здравствуй друг по несчастью, у меня аналогичная проблема, стоит 400-я прошивка, 800 метров в городе - это 3,14…Ц , сейчас вот хочу решить проблему за счет внешнего усилка сигнала, либо вернуть его к чертовой матери по гарантии

Digr

Привет, Михаил!

i-sniper-i:

хочу решить проблему за счет внешнего усилка сигнала

Я так понял, имеется в виду ретранслятор? Тут есть над чем подумать, единственный момент, что на Мавике 2 система цифровая OcuSync, если правильно помню. Не последует ли в связи с этим еще одна покупка по цене Боинга? Как говорится, еще немного и я буду жалеть, что не взял инспайр… б…

i-sniper-i:

либо вернуть его к чертовой матери по гарантии

А есть основания к тому? Вот это даже очень интересно!

i-sniper-i
Digr:

Я так понял, имеется в виду ретранслятор? Тут есть над чем подумать, единственный момент, что на Мавике 2 система цифровая OcuSync, если правильно помню. Не последует ли в связи с этим еще одна покупка по цене Боинга?

Да фиг его знает, все стремятся решить проблему программно, а готовые решения стоят 300 баксов и то не факт что будут работать, например ALIENTECH на али.

Digr:

А есть основания к тому? Вот это даже очень интересно!

Основанием может быть то, что товар ДАЛЕКО не соответствует заявленным характеристикам.

Здесь еще фиг поймешь или это таковы реалии, либо мне повезло именно с моей тушкой, просто жалоб именно на 2-й мавик реально много, хотя качество передачи здесь должно быть гораздо выше, а по факту эйр летает куда дальше

Digr
i-sniper-i:

по факту эйр летает куда дальше

Вот-вот… А еще по цене 2 Мавика с мо кит можно двух айров взять… Это боль…

daltair

Я под Мавик-2 купил отдельный китайский телефон, интернета ему не даю. Держусь за 300-ю прошивку.
Чтоб ни программа, ни коптер никаких апдейтов не получали. Сейчас хоть спрашивают, а однажды просто накатят без спросу.

Michael66
daltair:

Держусь за 300-ю прошивку.

Аналогично, правда у меня СК.

Dozor-SPb
daltair:

интернета ему не даю

А как просматривать логи в Аирдата? Вручную закидывать?

renik177

У меня 400 прошивка, джексон все поправил, fcc, boost и 5 Гигагерц работают, испытывал, за 8500 летал.

i-sniper-i
renik177:

У меня 400 прошивка, джексон все поправил, fcc, boost и 5 Гигагерц работают, испытывал, за 8500 летал.

и какова цена вопроса?

HEXITER
i-sniper-i:

и какова цена вопроса?

Это Вам к Самому jkson обратиться надо.