DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Tst77
MihaM:

Вдруг не знаете но ветер можно “засечь” по “радару”,

Имеете ввиду , что радар как бы заполняется цветом: то выше середины , то ниже, то вбок наклонится?

MihaM
Tst77:

Имеете ввиду , что радар как бы заполняется цветом: то выше середины , то ниже, то вбок наклонится?

Да, именно так.

i-sniper-i

Ребят, подскажите пожалуйста что за ерунда, пульт РЕЗКО начал разряжаться быстрее тушки 90/73

Domovoi224
i-sniper-i:

пульт РЕЗКО начал разряжаться быстрее тушки

На какой прошивке?

Domovoi224
i-sniper-i:

01.00.0510

У меня такая же… Сейчас посмотрел, аналогично…уже на пульте 45% да и на аккуме примерно столько же, хотя, заряжал дня три-четыре назад, но полетать так и не удалось. В описании к этой прошивке упоминалась оптимизация саморазряда аккумов для их лучшей сохранности. Настраивается вроде бы, через Асистента. Может там капнуть!?

i-sniper-i
Domovoi224:

У меня такая же… Сейчас посмотрел, аналогично…уже на пульте 45% да и на аккуме примерно столько же, хотя, заряжал дня три-четыре назад, но полетать так и не удалось. В описании к этой прошивке упоминалась оптимизация саморазряда аккумов для их лучшей сохранности. Настраивается вроде бы, через Асистента. Может там капнуть!?

та я вот только с зарядки снял, ладно если бы время прошло

Domovoi224
i-sniper-i:

только с зарядки снял, ладно если бы время прошло

Ну если сразу просел, то значит аккум сдох. Тем не менее, лучше всё же в Ассистент залезть и посмотреть, что там и как настроено.

Сергей_64
Domovoi224:

Тем не менее, лучше всё же в Ассистент залезть и посмотреть, что там и как настроено.

При перепрошивки тушки и пульта, все установки (не считая GO) сбрасываются по умолчанию.

В теории, пульт может и должен быстрее разряжаться на новой прошивке.
Раньше саморазряд начинался через 10 дней, а теперь…через пять (если выставлено в ПО GO)/ Думаю. и к аккуму пульта это применимо.
===
А вообще, из моего опыта, пульт от Мавика Про имеет какой-то адский саморазряд. На Эйр и Мав2 такого не наблюдаю. В полете, все 3 - норм. )

Alex_from_Israel
Domovoi224:

У меня такая же… Сейчас посмотрел, аналогично…уже на пульте 45% да и на аккуме примерно столько же, хотя, заряжал дня три-четыре назад, но полетать так и не удалось. В описании к этой прошивке упоминалась оптимизация саморазряда аккумов для их лучшей сохранности. Настраивается вроде бы, через Асистента. Может там капнуть!?

Настраивается в DJI Go в разделе батарея.

Altay22
i-sniper-i:

Ребят, подскажите пожалуйста что за ерунда, пульт РЕЗКО начал разряжаться быстрее тушки 90/73

Месяц назад при съемке в Алтайских горах был такой момент, на перевале пульт дико разряжался, причем даже в выключенном сосотоянии, еле хватало на 1,5 аккума дрона, остальные аккумы на всех устройствах норм. Как спустился все ок

i-sniper-i
Altay22:

Месяц назад при съемке в Алтайских горах был такой момент, на перевале пульт дико разряжался, причем даже в выключенном сосотоянии, еле хватало на 1,5 аккума дрона, остальные аккумы на всех устройствах норм. Как спустился все ок

В общем я хз что это было, скорее глюк прошивки, пульт якобы разрядился не помню % до 40, решил поставить на зарядку, втыкаю, а он показывает уже 90% и сейчас уже вроде как работает нормально.
Как-то печально, что у флагмана такие глюки могут быть(

Domovoi224
i-sniper-i:

Как-то печально, что у флагмана такие глюки могут быть(

Может поэтому и вышла обнова Go с пофиксинными какими-то багами!? 😉

MihaM
Domovoi224:

Может поэтому и вышла обнова Go с пофиксинными какими-то багами!? 😉

Djigo крайний раз обновлял 9 месяцев назад) кстати как саму прогу, так и ПО коптера/пульта - никаких глюков)

Domovoi224
MihaM:

Djigo крайний раз обновлял 9 месяцев назад) кстати как саму прогу, так и ПО коптера/пульта - никаких глюков)

Всегда обновляюсь по выходу обнов и пока…тьфу-тьфу-тьфу, никаких постоянных глюков не замечал. А разовые капризы…так они в любой сложной электронике присутствуют. Это нормально. Да и существующие жалобы на глюки, при дальнейшем разбирательстве, как правило на 98% оказываются по вине самого пилота в результате спешки, невнимательности или незнания ТХ и особенностей аппарата.

i-sniper-i
Domovoi224:

Может поэтому и вышла обнова Go с пофиксинными какими-то багами!? 😉

Простите, это какая еще обнова? Go5?

Domovoi224
i-sniper-i:

Простите, это какая еще обнова? Go5?

Позавчера же Go4 обновился…в аннотации только одно - пофиксины баги.

i-sniper-i
Domovoi224:

Позавчера же Go4 обновился…в аннотации только одно - пофиксины баги.

имхо, но у меня стоит последняя)

Domovoi224
i-sniper-i:

у меня стоит последняя)

4.3.25 от 2 окт.2019 крайняя на сегодня.

nikita800

Хотелось бы поговорить про карточки памяти microSD. Использую Гнусмас Ево 128гб uhs 3cat все дела — работает отлично. Захотелось мне поболе объему 😆 прикупил 256гб Гнусмас Ево — отформатировалась, все заработало. Вопрос. Переварит ли Мавик 512гб ??

Domovoi224:

4.3.25 от 2 окт.2019 крайняя на сегодня.

Это они выпустили обнову с исправлением бага разрешения под ipad pro 11”
Я их задолбал багрепортами по этому планшету. Ну пляхамуха, самый топовый планшет у эплА, полтора года с момента релиза, а разрешение не допилили они да ЯндексНафигатор.
После того как я сказал что у нас бы ваших китайских разработчиков раздели на красной площади и сам Ленин выпорол бы их, джидайцы решили исправить баг и прислали мне письмо об этом.

Domovoi224:

У меня такая же… Сейчас посмотрел, аналогично…уже на пульте 45% да и на аккуме примерно столько же, хотя, заряжал дня три-четыре назад, но полетать так и не удалось. В описании к этой прошивке упоминалась оптимизация саморазряда аккумов для их лучшей сохранности. Настраивается вроде бы, через Асистента. Может там капнуть!?

510 ая с багами прошивка. У меня при выкл режиме заряда планшета/телефона все равно планшет/телефон заряжается от пульта. Написал джидайцам, но походу они не поняли. Откатился на 300 ую

Domovoi224
nikita800:

Это они выпустили обнову с исправлением бага разрешения под ipad pro 11”

Круто Вы их напугали, что они даже побоялись упомянуть об устранении этого бага в описании к прошивке. Ну да ладно, главное результат достигнут! 😉 😃)

nikita800:

Переварит ли Мавик 512гб

А какой смысл ставить такие большие карты?