DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Domovoi224
MihaM:

Djigo крайний раз обновлял 9 месяцев назад) кстати как саму прогу, так и ПО коптера/пульта - никаких глюков)

Всегда обновляюсь по выходу обнов и пока…тьфу-тьфу-тьфу, никаких постоянных глюков не замечал. А разовые капризы…так они в любой сложной электронике присутствуют. Это нормально. Да и существующие жалобы на глюки, при дальнейшем разбирательстве, как правило на 98% оказываются по вине самого пилота в результате спешки, невнимательности или незнания ТХ и особенностей аппарата.

i-sniper-i
Domovoi224:

Может поэтому и вышла обнова Go с пофиксинными какими-то багами!? 😉

Простите, это какая еще обнова? Go5?

Domovoi224
i-sniper-i:

Простите, это какая еще обнова? Go5?

Позавчера же Go4 обновился…в аннотации только одно - пофиксины баги.

i-sniper-i
Domovoi224:

Позавчера же Go4 обновился…в аннотации только одно - пофиксины баги.

имхо, но у меня стоит последняя)

Domovoi224
i-sniper-i:

у меня стоит последняя)

4.3.25 от 2 окт.2019 крайняя на сегодня.

nikita800

Хотелось бы поговорить про карточки памяти microSD. Использую Гнусмас Ево 128гб uhs 3cat все дела — работает отлично. Захотелось мне поболе объему 😆 прикупил 256гб Гнусмас Ево — отформатировалась, все заработало. Вопрос. Переварит ли Мавик 512гб ??

Domovoi224:

4.3.25 от 2 окт.2019 крайняя на сегодня.

Это они выпустили обнову с исправлением бага разрешения под ipad pro 11”
Я их задолбал багрепортами по этому планшету. Ну пляхамуха, самый топовый планшет у эплА, полтора года с момента релиза, а разрешение не допилили они да ЯндексНафигатор.
После того как я сказал что у нас бы ваших китайских разработчиков раздели на красной площади и сам Ленин выпорол бы их, джидайцы решили исправить баг и прислали мне письмо об этом.

Domovoi224:

У меня такая же… Сейчас посмотрел, аналогично…уже на пульте 45% да и на аккуме примерно столько же, хотя, заряжал дня три-четыре назад, но полетать так и не удалось. В описании к этой прошивке упоминалась оптимизация саморазряда аккумов для их лучшей сохранности. Настраивается вроде бы, через Асистента. Может там капнуть!?

510 ая с багами прошивка. У меня при выкл режиме заряда планшета/телефона все равно планшет/телефон заряжается от пульта. Написал джидайцам, но походу они не поняли. Откатился на 300 ую

Domovoi224
nikita800:

Это они выпустили обнову с исправлением бага разрешения под ipad pro 11”

Круто Вы их напугали, что они даже побоялись упомянуть об устранении этого бага в описании к прошивке. Ну да ладно, главное результат достигнут! 😉 😃)

nikita800:

Переварит ли Мавик 512гб

А какой смысл ставить такие большие карты?

nikita800
enigmaspb:

Джексон мод - обратится к Джексону лично .

Как и куда к нему обратиться? Есть контакты?

Domovoi224:

А какой смысл ставить такие большие карты?

Дык 4К есть какнивсебя))
Место улетает мигом. Не все и не всегда хочется бегать переносить на жесткий диск.
Я еще 60 страниц этой ветки не прочитал, может кто ставил уже карты на 512 гб…

Michael66
nikita800:

Лучше или хуже NLD мода?

Евгений - автор мода на дальность. Это его разработка. NLD появилась позже и эксплуатирует мод Евгения в своем проекте. Тут Евгений описал их взаимоотношения

nikita800
Digr:

Уважаемые форумчане, укажите куда бежать!

Купил лицензию NLD, однако 400 прошивка на Мавик 2 Про была инсталлена из офприложения ДжиГо 4. Виснет на 15% и все. Ответ от саппорта был, дескать ничего пока сделать нельзя.
Правильно ли я понял, что если обновлялся с помощью Ассиста или ДжиГи 4, то все, прошивку не откатить, FCC не приладить?

Прошивку не откатить. С 19.07.19 джидаевцы втихаря обновили прошивки 300 и 400 (добавили в них антиоткат) и теперь на 100ую прошивку не откатиться. Но FCC и boost работают. Я себе активировал.

Denis_Kor
nikita800:

Хотелось бы поговорить про карточки памяти microSD. Использую Гнусмас Ево 128гб uhs 3cat все дела — работает отлично. Захотелось мне поболе объему 😆 прикупил 256гб Гнусмас Ево — отформатировалась, все заработало. Вопрос. Переварит ли Мавик 512гб ??

Принципиально никогда не ставлю больше 64ГБ – эдак наснимаешь все свое путешествие за 2 недели, а потом опаньки… Тем более, 64GB в исполнении Samsung Evo+2, со скоростью U3 (то есть скорость что надо для нас), стоит 600 с чем-то рублей, продается в Городлинке (не реклама, название продавца изменено).
Можно купить карту большого объема как хранилище, если вдруг на телефоне такого объема нет, обычно копию на тел скидываю.

nikita800
Denis_Kor:

Принципиально никогда не ставлю больше 64ГБ – эдак наснимаешь все свое путешествие за 2 недели, а потом опаньки… Тем более, 64GB в исполнении Samsung Evo+2, со скоростью U3 (то есть скорость что надо для нас), стоит 600 с чем-то рублей, продается в Городлинке (не реклама, название продавца изменено).
Можно купить карту большого объема как хранилище, если вдруг на телефоне такого объема нет, обычно копию на тел скидываю.

Нуусс тоже правильная позиция. Но вы, я так понимаю, — оператор. Причем сурьезный такой оператор ))) посмотрел ваши ролики на ютюбе. Конечно, людям, занимающихся съемкой боле-менее сурьезно, рекомендуется ставить разные карточки небольшого объема дабы не потерять видеоматериал. Где-то здесь читал рекомендации профи коммерческих операторов: полетал — сменил карту, второй полет — новая карта. Первая сливается на жесткий диск. Согласен. Для таких профессиАналов алгоритм здравый.
Есть два вида пилотов. Пилот—летун и пилот—оператор. Я себя отнесу к первому. Мне лень бегать сливать видео даже раз в неделю. Более того, далеко не каждый полет я включаю запись видео. Я просто летаю. Использую дрон как летательный аппарат, а не как летающую камеру. Иногда фотографирую. После полета слил фото/видео на планшет и пусть оно дальше лежит на карте в дроне. Ну вот такая у меня странная позиция …

Погода сегодня хорошая.

enigmaspb
Denis_Kor:

Принципиально никогда не ставлю больше 64ГБ – эдак наснимаешь все свое путешествие за 2 недели, а потом опаньки…

Полностью правильное решение , уже несколько карт (разных фирм) умерли во втором мавике .
Симптомы каждый раз одинаковые , карта перестается видится и в мавике и в кардридере на компе (на компе видится тока сама карта без тома вы ней)
Спецсофтом все конечно вытаскивается , но одно из видео всегда битое или с артефактами в пару секунд .

Denis_Kor
nikita800:

Но вы, я так понимаю, — оператор. Причем сурьезный такой оператор ))) посмотрел ваши ролики на ютюбе.

Я aж смущён )) на самом деле не оператор и не профи вообще – летаю, чтобы просто полетать. Как показала моя личная статистика, наибольший интерес к подобным дронам (не гоночным) у людей возраста неюного – видимо, мы с детства имеем нереализованные мечты, игрушки тогда нам не дали этого. Потому иной раз просто путешествую с дрона – сижу на террасе дома и смотрю, что делается за несколько километров. Или в отпуске гоняю просто так.
А про карту памяти – чисто совет, даже вам сберечь отснятое. Вот и следующий за вашим пост – комрад enigmaspb дело говорит.

nikita800

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?
Я карточку Samsung Evo покупал у официалов. Там гарантию они мне озвучивали 10 лет. Я не знаю что входит в гарантию, но если эта карточка крякнется, то пойду менять по гарантии. На ЯМаркете про эти карточки несколько сотен отзывов и народ писает кипятком от них — ни одного случая поломки. Будем наблюдать …

market.yandex.ru/…/reviews?track=tabs

i-sniper-i
nikita800:

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?
Я карточку Samsung Evo покупал у официалов. Там гарантию они мне озвучивали 10 лет. Я не знаю что входит в гарантию, но если эта карточка крякнется, то пойду менять по гарантии. На ЯМаркете про эти карточки несколько сотен отзывов и народ писает кипятком от них — ни одного случая поломки. Будем наблюдать …

market.yandex.ru/…/reviews?track=tabs

я взял себе кингстон V30 I3A1 4k на 128 гб с пожизненной гарантией, главное коробку при себе иметь для замены

enigmaspb
nikita800:

Можно огласить список фирм и моделей карточек, которые у вас сломались в Мавике? В каком Мавике, кстати?

Mavic 2 Pro

Несколько моделей самсунга 64/128гб (точнее скажу как дома буду)
Пара Sony 128/64
Ну пара кингстонов

Вот не знаю или мне с коптером так не повезло или с картами .

i-sniper-i
enigmaspb:

Mavic 2 Pro

Несколько моделей самсунга 64/128гб (точнее скажу как дома буду)
Пара Sony 128/64
Ну пара кингстонов

Вот не знаю или мне с коптером так не повезло или с картами .

А вы не замечали после каких действий происходит гибель карты?

enigmaspb
i-sniper-i:

А вы не замечали после каких действий происходит гибель карты?

Отлетал , пришел домой воткнул мавик шнуром в комп - не видится .
Карту в картридер - нет тома .