DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Domovoi224
Maza_swamp:

При подключении планшета Xiaomi MiPad2 к пульту Мавика2 планшет постоянно входит и выходит из режима зарядки.

founder:

такая же история, на телефоне, начинает глючить “зарядка”/“не зарядка”

Недавно телефон жены, Сяоми редми 8 с 9-м андроидом подключал проводом к ноутбуку, так он вначале спросил, как использовать данное подключение? Вариантов, если не ошибаюсь было аж четыре. Первые два - “использовать как зарядку”, причём, с выбором вкл/выкл на дальнейшее, наверное, если предполагается использовать беспроводную зарядку. Потом как “накопитель”, и ещё что-то…не помню. Может в этом проблема, и стоит в меню настроек что-то подобное включить или выключить!? В нашем варианте нужен обмен данными но никак не зарядка или накопитель.
p/s Сейчас быстро пробежался по настройкам, но так что-то не нашел, в каком пункте меню эти функции, хотя, там дохрена всяких подменю. Может кто конкретно подскажет или просто подключить к компу и посмотреть, что выскочит с вопросами по вариантам подключения! 😃

founder
Domovoi224:

Может кто конкретно подскажет или просто подключить к компу и посмотреть, что выскочит с вопросами по вариантам подключения!

Когда устройство подключено, шторку сверху смахиваете вниз и там эти пункты есть. В моем телефоне пункт “только зарядка” никак не мешает DJIGo общаться с пультом (если все физически контачит нормально) Но при первом включении, конечно, был вопрос от системы что сделать и указывал действие запускать программу DjiGo.

У меня глюк с подключением возникает самопроизвольно, имею налет более чем достаточно с данным телефоном и склоняюсь просто на износ / не контакт в разъеме со стороны телефона

daltair

Еще частенько кабели делают “только для зарядки”. Провод с данными закорочен. В том числе с китайскими телефонами часто в комплекте такие.
Я всегда только комплектные мавика использую, всегда всё ок.

john85

буду краток:за год что нибудь поменялось у джексона или других? интересует нфз и лимит высоты на м2р… год не обновлял ни прошивки ни мод

Сергей_64
john85:

буду краток:за год что нибудь поменялось у джексона или других? интересует нфз и лимит высоты на м2р… год не обновлял ни прошивки ни мод

Нет, насколько мне известно. Высота не разблокируется, NFZ только на прошивке 100 в NLD.

kriminal37

Всем привет. Приобрел на днях м2р. Продавец положил в подарок набор фильтров фирмы decogear, но там только nd4 и nd8. Явно не хватает еще nd16. Нашел в продаже фильтры sunnylife и более дорогие pgytech. Подскажите стоит за них переплачивать? Или брать любые и не париться?

mpetr
kriminal37:

Подскажите стоит за них переплачивать? Или брать любые и не париться?

Имеются вот такие:
aliexpress.ru/item/32947085568.html?spm=a2g0s.9042…
Проблем не замечено. Но решать, конечно, вам.
Также очень рекомендую ключ:
aliexpress.ru/item/32963660972.html?spm=a2g0s.9042…
Сильно упрощает жизнь.
И, да, ND16, на мой взгляд, это золотая середина, на остальных можно сэкономить.

DVishnevskiy
kriminal37:

Подскажите стоит за них переплачивать?

У меня набор Sunnylife на Ф4про, нормальные фильтры.

john85
kriminal37:

Всем привет. Приобрел на днях м2р. Продавец положил в подарок набор фильтров фирмы decogear, но там только nd4 и nd8. Явно не хватает еще nd16. Нашел в продаже фильтры sunnylife и более дорогие pgytech. Подскажите стоит за них переплачивать? Или брать любые и не париться?

это все мусорные фирмы норм поларпро фривел фстоп

kriminal37
mpetr:

И, да, ND16, на мой взгляд, это золотая середина, на остальных можно сэкономить.

Не первый раз уже это слышу. Реально требуется только ND16?

john85:

это все мусорные фирмы норм поларпро фривел фстоп

А чем они выигрывают у более дешевых? Почитал отзывы про тот же Sunnylife, все хвалят…

mpetr
kriminal37:

Реально требуется только ND16?

Это зависит от ваших задач и мест будущих полетов. Мне хватает только его.

kriminal37

Первый раз сегодня решился улететь подальше, но довольно сильный ветер. Улетел на 5км в городе и без проблем вернулся обратно. Сигнала было еще пол шкалы, заряд акб тоже еще позволял просто не полетел дальше из-за ветра. Управлял сидя в машине. Как нибудь не будет ветра попробую сгонять на 8км. Пульт смарт контроллер. Рад вообще до безумия 😃

Eugenr

Добрый день
Пробую купить Мавик зум с рук, подскажите пожалуйста на что обратить внимание, как проверить?
Сам не летал, опыта нет.

kriminal37
Eugenr:

Добрый день
Пробую купить Мавик зум с рук, подскажите пожалуйста на что обратить внимание, как проверить?
Сам не летал, опыта нет.

В идеале думаю полетать поснимать. Если в другом городе то можно попросить сделать видео как дрон летает и снимает. Ну и фото со всех сторон чтоб видеть что крашей не было. Если из другого города то покупать безопасной сделкой типа авито доставки. При приемке можно будеть вскрыть и проверить.

Eugenr

удаленную покупку даже не рассматриваю.
Возможно как то проверить снятое видео, прямо в “поле” ?
Приложение на телефон поставил

daltair
Eugenr:

удаленную покупку даже не рассматриваю.
Возможно как то проверить снятое видео, прямо в “поле” ?
Приложение на телефон поставил

Я бы проверил на криволёт и углы на замыливание. Криволёт (отклонение от прямолинейного полёта) вообще показатель разборок и замен запчастей. После этого обычно ничего не балансируют, а китайцы на заводе доводят поправки для чёткого полёта. Ни разу не видел, чтобы новый сильно косил. Если только до продажи пинали ногами. Камеры тоже могут менять, ударять, по углам видно смещение. Всё имхо.

kriminal37

Подскажите еще знающие люди, до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

MihaM
kriminal37:

Подскажите еще знающие люди, до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

Если мне не изменяет память то в инструкции стоит цифра до 10 м/с.

kriminal37
MihaM:

Если мне не изменяет память то в инструкции стоит цифра до 10 м/с.

Ну и инструкция это одно, а реальный опыт другое. Я пока больше чем в 4-5м/с не летал. Интересен опыт людей, нормально ли управляется в 8м/с, в 10м/с. Может кто и при более сильном пробовал?

founder

Летал на М1 в сильный ветер, сколько там м/с было не знаю, анемометра нет, но точно под 10 м/с + порывы, физически на улице стоять было не комфортно, ушел в машину.
Удовольствие очень сомнительное, летишь постоянно боком, зависнуть не получается - сносит, нестабильно по высоте (!) - кидало вниз/вверх, уводит в сторону, сначала думал под глушилку попал… подвес на порывах не справляется, перегруз мотора подвеса, батарея жрется просто на глазах, вобщем минут через 7 вернулся обратно с устойчивым мнением что ну его нафиг такие съемки.

Michael66
kriminal37:

до какого ветра можно комфортно летать на мавике 2? А при каком лучше не пробовать?

Комфортно - по инструкции. Для М2 предел 29-38 км/ч (8-10.5 м/с). По факту, нормально летает до 45 км/ч, (12-13 м/с) но все съемки будут “раком”, будут рывки и дикий ужор батареи гарантирован. Управляемость сохраняется до 18м/с (S-mode).