DJI Mavic 2 PRO/ZOOM. Аксессуары и тюнинг.

MihaM

Есть же специальные кронштейны для трекера.

Di-max51

Такой? Там ведь по сути та же липучка

MihaM

Очень похож, но у меня трекер вставляется в кронштейн.

Tst77
MihaM:

но у меня трекер вставляется в кронштейн.

Ссылочку можно? на этот кронштейн

MihaM
Tst77:

Ссылочку можно? на этот кронштейн

Да уже боюсь не найду, давно заказывал, да и все заказы делаю через аккаунт жены, а там что то искать…)))

2 months later
nikita800

Установил на свой Мавик тройные карбоновые лопасти и ножки.

Eldest
nikita800:

Установил на свой Мавик тройные карбоновые лопасти и ножки.

Инопланетный гость получился.
Оно хоть летает?
Думаю соотношение пропов с моторами рассчитано по эффективности, колхоз в данном случае может сделать только хуже. 😎

nikita800

Винты карбоновые 40гр 4шт (т е по 10 гр 1шт). Ножки тоже 40 гр. Все навесное очень легкое и отлично летает. Только с ножками я уже не летаю. Научился взлетать с руки и сажать на руку — это удобнее. Хотя ножки обладают демпфирующим свойством — в ножках пружинки.

nikita800

Получил сегодня силиконовый чехол. С красными винтами более заметен в зеленой траве.

Еще чумаданчик вот такой пришел. Отличный кейс. На крышке есть отсек на молнии для большого планшета, ремня и пакетика с лопастями — это для меня было важным фактором при заказе кейса, т к я летаю с планшетом ipad pro 10.5

Domovoi224
pilot000779:

Пришли очки DJI goggles Racing Edition, заколхозил сумку мавика под них… Зашли как будто для них сумка.

По началу под этот шлем купил кейс с ложементами под него, но при укладке шлема между полётами необходимо было рас соединять его, что очень быстро надоело. Теперь купил специальный шлем, тот, что похож на чехол от писуара 😃… Оказался ооочень удобным и практичным, а так же, более вместительным.

Denis_Kor
nikita800:

Установил на свой Мавик тройные карбоновые лопасти и ножки.

А что дают тройные винты? Скорость, меньший шум, экономию батареи? Или ничего?))

nikita800
Denis_Kor:

А что дают тройные винты? Скорость, меньший шум, экономию батареи? Или ничего?))

Прочность. Ну и субъективно тише стал по сравнению со стоковыми винтами.

Dozor-SPb
nikita800:

Установил на свой Мавик тройные карбоновые лопасти и ножки.

Поздравляю. Потом на краши только жалуйтесь на другом форуме. Ок?

nikita800
Dozor-SPb:

Поздравляю. Потом на краши только жалуйтесь на другом форуме. Ок?

А были краши с тройными карбоновыми винтами? Пруфы в студию.

Denis_Kor
nikita800:

Прочность. Ну и субъективно тише стал по сравнению со стоковыми винтами.

Я летал на всём, начиная с Фантом 3 – никогда вопрос прочности не стоял остро. А когда шинковал берёзу или пальму, так-то пофигу, сколько лопастей… ))
Что касается шума, то интересует уменьшение только В РАЗЫ – было бы тише раза в 2-3, это хорошо. А если тише эдак на 20-30%, то тоже так-то всё равно.

nikita800
Denis_Kor:

Я летал на всём, начиная с Фантом 3 – никогда вопрос прочности не стоял остро. А когда шинковал берёзу или пальму, так-то пофигу, сколько лопастей… ))
Что касается шума, то интересует уменьшение только В РАЗЫ – было бы тише раза в 2-3, это хорошо. А если тише эдак на 20-30%, то тоже так-то всё равно.

Т е для шинкования березы неважно сколько лопастей (2 или 3) но лучше 2 и карбоновые?
В 2 раза звук тише на м2про/зум по сравнению с м1. Для меня снижение значения на 20% тоже хорошо.

Tst77

Привет Всем! Хотел заказать на Али оригинальную сетевую зарядку на мавик 2, посмотрел на фото , а они немного отличаются от той , что у меня в комплекте с мавиком идёт. Кто нибудь заказывал с Али сетевую (220 в) зарядку? Они там оригинальные?

nikita800
Tst77:

Привет Всем! Хотел заказать на Али оригинальную сетевую зарядку на мавик 2, посмотрел на фото , а они немного отличаются от той , что у меня в комплекте с мавиком идёт. Кто нибудь заказывал с Али сетевую (220 в) зарядку? Они там оригинальные?

Я там покупал хаб на 4 акб и автомобильную зарядку. Все оригинальное. На Али есть оригинальные сетевые зарядки и есть не оригинал.

Пришел сегодня огромный набор от pgytech. Понравились ножки с фонарями, защита винтов, фиксаторы лопастей. Ночью уже полетал с фонарями в Atti mode. Все таки нижний фонарь Мавика лучше освещает чем два светодиодных фонаря pgytech. Плюс только в том что если направить освещение вперед, то Мавик будет видеть препятствия в темноте.

Tst77

Понятно, я про сетевую зарядку спрашивал , может кто покупал , и в каком магазине

MihaM

Я тоже искал сетевую, но хотелось бы в Москве, а не на али, но не попадалась в наличии(

nikita800
MihaM:

Я тоже искал сетевую, но хотелось бы в Москве, а не на али, но не попадалась в наличии(

В Мск на Хлебозаводе есть.

Tst77:

Понятно, я про сетевую зарядку спрашивал , может кто покупал , и в каком магазине

Я купил синюю на 3 акб — ОДНОВРЕМЕННО заряжает сразу 3 акб.