DJI Mavic 2 PRO/ZOOM. Аксессуары и тюнинг.

creep

Дерганье это в постобработке можно убрать. Я на Филиппинах только однажды использовал ND4, на водопадах чтобы вода сгладилась. В целом на М2Про диафрагмы достаточно. На М2Зум, да, может и ND32 зайти в некоторых случаях

Covax

Коллеги в группе rusdrone в телеге опытным путем установили, что на мав2 диафрагму выше 5 ставить не надо, заметно портится изображение, например начинается неравномерная резкость по центру и краям. Поэтому для перфекционистов нд фильтры маст хэв.

creep

Мое мнение что они вообще не нужны))) Только в экстренных случаях, где надо подчеркнуть движение. Ну а когда дрон сам в движении то длинная выдержка может только навредить, именно поэтому при ночных и вечерних съемках когда выдержка становится 1/30(если съемка при 30 кадрах) надо летать и поворачиваться очень медленно, иначе очень неприятный смаз идет по картинке.

Covax

Надеюсь вы услышали про диафрагму на мав2)

creep

Ну конечно, я это первым делом и протестировал. Мой позыв был о том что не стоит гнаться за выдержкой и загоняться с ЭнДишниками. В большенстве случаев помогает фрейм блендинг в постобработке. Лучше загоняться с правильными ракурсами и светом, на выходе будет больше пользы, имхо конечно 😎

13 days later
The_AGENT

Выбираю новый кейс, родная сумка не особо понравилась, сильно увеличилась в габаритах после первой версии и стала более квадратной, да и неудобно дрон в нее убирать, пропы так и норовят зацепиться…
Выбор пал на два варианта.

  1. PGYTECH. Что нравится - влазит все, что есть в комбо наборе. Что не нравится - судя по обзорам, легко теряет товарный вид, ибо внешняя оболочка может каким-то образом морщиться.

  1. PolarPro. Влазит сам дрон, пульт и 3 батарейки. Что нравится - минималистичные габариты и внешний вид. Что не нравится - даже для зарядки похоже нет места…


  1. Вне зачета - совсем минималистичный, влазит дрон с пультом, батарейка и зарядка. Такой тоже буду брать, чисто для прогулок отличный вариант!
Domovoi224
The_AGENT:
  1. Вне зачета - совсем минималистичный, влазит дрон с пультом, батарейка и зарядка.

Интересный вариант. Ссылочкой не поделитесь? Тоже взял бы такую…для коллекции. 😃

Пока пользуюсь двумя вариантами.
Для домашнего хранения и перевозки в авто - ru.aliexpress.com/item/…/32916892765.html Всё влезает…всё устраивает.
И для пеших прогулок, что бы не привлекать особого внимания зевак - ru.aliexpress.com/item/…/32920073003.html Внешний вид почти как у штатной сумки, но укладывать и доставать дрон и комплектующие, гораздо проще и удобнее, чем запихивать всё это друг на друга, в штатную сумку… (имхо)

Domovoi224
The_AGENT:

А это, кому с Али удобнее покупать - https://ru.aliexpress.com/item/Neewer-EVA-Monitor-Storage-Carrying-Case-9-4x7-4x3-5-24x19x9cm-with-Cutout-Cube-Block-Sponge/32819193474.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.7b223ec7sitNSt&pvid=b6dd3408-167b-4835-bb67-c4fa41d1dc44&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.124329.0&scm-url=1007.13338.124329.0&scm_id=1007.13338.124329.0

Хотя фото немного смущает…слишком высоко торчит аккум. Закроется ли нормально крышка!?

Michael66

Мне вот этот чимадан понравился очень! Водонепроницаемый жесткий кейс, все по полочкам. То что мне нужно 😃

Domovoi224

Решил прикупить такую крышку для камеры zoom - ru.aliexpress.com/item/…/32951954393.html Понравилась. Ставится быстрее и проще родной. Камеру фиксирует хорошо, не пережимает и сама камера не болтается. Оставляю как основную.

Michael66

Во. То что надо. А то мои грабки пару раз чуть не выронили яйцо от Жидаефф.

Altay22
Eldest:

Мало того, что ценник конский, еще и парусность наверное неплохая, если уж необходимы высокие ноги, так лучше отдельные удлиннители на каждую ногу, чем эти перила.

Тут не только ноги, это крепление по баллоны для плавучести, что бы на воду можно садиться было

Сергей_64
Altay22:

что бы на воду можно садиться было

Это довольно специфическая задача. Годится только для абсолютно безветренной погоды и стоячей воды. И для близкого расстояния. На далеком, есть риск потерять связь с объектом и соотв. потерять его навсегда 😃
Что касается длинных ног, многие их покупают и ставят для взлета/посадки с высокой травы.
Но…сколько и где я не летал, всегда удавалось обходить эти проблемы. Посадку предпочитаю делать в руку.
А взлет с ровного и чистого асфальта/плитки.
Если таково рядом нет, то взлет с рук не слишком сложен. Главное - опыт и сноровка. ))

Michael66
Сергей_64:

Годится только для абсолютно безветренной погоды и стоячей воды.

В точку.

Alex_from_Israel
Сергей_64:

Это довольно специфическая задача. Годится только для абсолютно безветренной погоды и стоячей воды. И для близкого расстояния. На далеком, есть риск потерять связь с объектом и соотв. потерять его навсегда 😃
Что касается длинных ног, многие их покупают и ставят для взлета/посадки с высокой травы.
Но…сколько и где я не летал, всегда удавалось обходить эти проблемы. Посадку предпочитаю делать в руку.
А взлет с ровного и чистого асфальта/плитки.
Если таково рядом нет, то взлет с рук не слишком сложен. Главное - опыт и сноровка. ))

Кому как нравится. Предпочитаю взлетать с площадки. Круглая, складывается в небольшую сумочку. Садиться тоже вполне нормально. Яркая, контрастная и буква Н, как на вертолетной посадочной площадке нарисована.