DJI Mavic 2 PRO/ZOOM. Аксессуары и тюнинг.

metrogil

Так рывки именно из за короткой выдержки?? То есть набор нейтральных серых иметь обязательно? Как качество этих фильтров, картинку не мылят/портят? Фильтры стекло или пластик?
Снимал последний раз в закатном солнце, градусов 30 над горизонтом. , медленные повороты нормально, но стоит чуть ускориться, картинка как бы дрожит миккрорывками. Это оно? В корзину положил, подожду пока отпишитесь.
В вашем комплекте есть просто уф фильтр? Есть бренд PGYTECH но дороже. Есть ли смысл переплатить?

Alex_from_Israel

У меня при ярком солнце и 64 не помогает! Выдержка больше 1/100 без пересвета. К сожалению купленные у китайцев фильтры и для М1про и для М2зум критики не выдерживают. Пластиковые линзы неравномерно затемнены, очень легко царапаются. У двух вылетели из оправы, пришлось приклеивать. Комплект PGYTECH с Амазона указанных недотатков не имеет, но он только для М2зум и полярик. Теперь хочу на амазоне и просто нейтральные заказать PGYTECH. Дороже, конечно, но качественные.

The_AGENT
metrogil:

Так рывки именно из за короткой выдержки?? То есть набор нейтральных серых иметь обязательно? Как качество этих фильтров, картинку не мылят/портят? Фильтры стекло или пластик?
Снимал последний раз в закатном солнце, градусов 30 над горизонтом. , медленные повороты нормально, но стоит чуть ускориться, картинка как бы дрожит миккрорывками. Это оно? В корзину положил, подожду пока отпишитесь.
В вашем комплекте есть просто уф фильтр? Есть бренд PGYTECH но дороже. Есть ли смысл переплатить?

В моем случае помогли, но немного ошибся с номиналом сегодня, надо было 32 как минимум поставить, очень уж ярко было. Завтра попробую снова, если будет такое же солнце. Я фильтрами можно сказать, первый раз пользуюсь, поэтому подбирать с ходу пока не научился. В моем комплекте только те что я перечислил, а от UV не вижу никакого толка, разве что вместо родного защитного стекла ставить, если оно повредилось. Насчет переплатить решать вам, я бы может и переплатил, зато купил уже проверенный продукт, но там за такой же набор цена 4600 уже…А эти я заказал по той причине, что их даже официалы DJI у нас продают, правда, по другой цене)

creep
metrogil:

Так рывки именно из за короткой выдержки?

Нет конечно

metrogil
creep:

Нет конечно

Так уж написали бы сразу, в чем причина. А то теперь фильтры едут, а толку?

19 days later
pilot000779

Мавик 2 зум поменял тесную сумку на ударопрочный и водонепроницаемый кейс! Сегодня принесли такой кейс, очень добротный и прочный, как для версии с обычным пультом так и для смарт контроллера. Поместилось всё, полностью комбо набор + осталось место для 4-го аккумулятора и футляра с поляриками. Есть ещё два отсека, не знаю для чего… Легло всё отлично, не болтается. Рекомендую!

Alex_from_Israel
metrogil:

Так уж написали бы сразу, в чем причина. А то теперь фильтры едут, а толку?

Скажем так. Не только из за короткой выдержки! Но если сравнивать видео с фильтром и без, то в яркий солнечный день невозможно установить ISO 100 и 1/60 при таймрейте 30 fps, если не использовать фильтры. Эти установки рекомендуют большинство юзеров Мавиков. Убедился, что они правы. При быстром повороте по горизонтали рывков избежать совсем не удается, но они гораздо менее заметны, скажем так! Ну и лучше все же плавное движение стиками. Или использовать режимы Синема и Трипод. Я предпочитаю Трипод, можно быстро переключиться в нормальный режим, когда съемка закончена или какие то нештатные ситуации. Всякое бывает. Хотя и можно любой режим отменить мнгновенно кнопкой на пульте справа на дисплее со значком Пауза, все же как то больше нравится Трипод. Особенно когда в помещении снимаю. Проще при этом зумом приблизить картинку, чем выключать датчики с риском повредить винты или что то из интерьера! Как то поставил заказанные у китайцев карбоновые винты и в капусту порубил икебану! А винтам хоть бы что!

Кстати вот для сравнения. Карбоновые и обычные винты Мавика

И Мавик на поплавках. Абсолютно бесполезная приблуда!

Alex_from_Israel

А это два комплекта фильтров для Мавик 2 Зум. Слева полярики, справа нейтральные.

Hixx
pilot000779:

Легло всё отлично, не болтается. Рекомендую!

Идеально! Ссылочкой поделитесь?

metrogil

Я по ссылке агента заказал фильтры. Не посмотрел, увидел когда приехали. Они поляризационные и нейтральные одновременно. Но линза не вращается, поэтому выставить полярность не выйдет. Но есть что есть. С фильтром мавик ставит 1/60 выдержку и подбирает исо автоматом. От 100 до 400 в моих условиях видел. Словом - пойдёт.
Карбоновые винты - жесть. Краш с ними чреват гнутыми осями моторов. Так было на моих самосборках, на мавике они все же складные, не так ударяет по движкам?
В чем плюс данных винтов?

Domovoi224
metrogil:

Они поляризационные и нейтральные одновременно…Но есть что есть.

Дилетанту поясните, это хорошо или плохо? И так понимаю, блики с поверхности воды не уберут!?

Eldest
pilot000779:

Для экстремальных каких то условий может и да, но в целом весь смысл портативности мавика с таким кейсом совершенно теряется. Но тут каждому свое.

Domovoi224:

Дилетанту поясните, это хорошо или плохо? И так понимаю, блики с поверхности воды не уберут!?

Уберут но не под любым углом.

Michael66
metrogil:

В чем плюс данных винтов?

Режут хорошо. Стоковые сами разрушаются, а эти как 4 отточенных ножа работают.

pilot000779

Пришли очки DJI goggles Racing Edition, заколхозил сумку мавика под них…
Зашли как будто для них сумка.

MihaM

Интересное решение, а наголовник куда?)

MihaM
pilot000779:

С ноголовником засада… ������

Ну как бы это немаловажно))

Alex_from_Israel
metrogil:

Я по ссылке агента заказал фильтры. Не посмотрел, увидел когда приехали. Они поляризационные и нейтральные одновременно. Но линза не вращается, поэтому выставить полярность не выйдет. Но есть что есть. С фильтром мавик ставит 1/60 выдержку и подбирает исо автоматом. От 100 до 400 в моих условиях видел. Словом - пойдёт.
Карбоновые винты - жесть. Краш с ними чреват гнутыми осями моторов. Так было на моих самосборках, на мавике они все же складные, не так ударяет по движкам?
В чем плюс данных винтов?

Полярик, который нельзя регулировать? Это не есть гуд! Вчера снимал в Эйлане с поляриком. Очень хорошо видна разница. Отрегулировал для съемки при полете с севера на юг, солнце почти в зените. Нормально с севера на юг, после разворота сплошные блики! Посадил, отрегулировал фильтр и еще один пролет, уже с юга на север. Блики почти исчезли. А вот как использовать нерегулируемый полярик, это большой вопрос! Тогда уж лучше простой нейтральный фильтр.
Насчет крашей с карбоновыми винтами. На самоделках были сплошные краши, но оси моторов не гнулись! Зато сами винты разбивались вдребезги! Опасные, конечно, режут, как циркульная пила. На Мавике с такими винтами садился в высокую траву. Выкашивает, и винты остаются целыми. Но все же это нонейм и балансировка так себе. Пришлось их самому балансировать. Больше никаких преимуществ перед пластиком не вижу. Шум тот же самый.

Michael66

Немного про смартконтроллер. Верся CN (Китай), Андроид 7, русского нет
Плюсы:

  • Поддергивания изображения с коптера отсутствуют. От дальности не зависит. Движение в картинке ровное как будто смотришь ролик слитый с коптера.
  • Картинка яркая, сочная.
  • Все хорошо видно даже если пульт засвечен солнцем.
  • Имеется HDMI port для внешнего дисплея, задержка в передаче на дисплей около 0.2-0.3 сек. Качество FullHD.
  • Батарея 5000мАч, субъективно ее хватит на 1.5-2 часа полета. До полного разряда не проверял.
  • Зарядка может идти от 5v (USB, медленная, полный заряд 6-8 часов) и через этот же порт от 12v.(быстрая, полный заряд 2 часа от штатного зарядника)

Минусы:

  • Разъемы HDMI, USB, и слот карты от влаги не защищены и открыты.
  • Тяжелый, почти 0.7кг (может это в плюс?)
  • С дроном работает на 2.4Ггц. В описании 5.8Ггц отсутствует.

В общем, я доволен как слон. Цена конечно кусачая.