Батареи DJI. Проблемы и решения

alximiktik
Vovan_sar:

Встречку подавал? может на плате есть RST

Проблема с напряжением было. Но не понятно почему SDA/SCL не работают 😦

Vovan_sar
alximiktik:

Проблема с напряжением было.

Я про другое, возможно в “спячке”, встречка- подать напряжение на разъем или плюс сборки на плюс разъема.
Хотя не знаю у этого аккумулятора силовые мосфеты что коммутируют минус или плюс?

alximiktik:

Но не понятно почему SDA/SCL не работают

если присутствуют SDA/SCL и SMBC/SMBD, то лучше использовать последние.
А в дроне этот аккумулятор как то определяется? А то может труп полный.

sovasx
newlando:

Да вот я тоже удивлен. Коптер с июня, холодов при мне не видел, вот новости ))
ЧТо делать с батареями, перепаковать?
И как все же разлочить больную чтоб сбросить (16) Battery Status = 0x 48C0?
Боюсь лишнего понажимать

Большой дисбаланс! Особенно при низких температурах. Нужно перепаковывать.

23 days later
mixeysan
Vovan_sar:

случайно не забыли из boot режима выйти?

Если перевести эти байты в битовые статусы то получится следующая картина:

Vovan_sar
mixeysan:

Если перевести эти байты в битовые статусы то получится следующая картина:

Все таки добил регистры, круто!!!Молодца.
Из первого скрина видно, TDA косвенно говорит о локе, да и ниже не активен флаг Sec1, не засеален чип

sovasx
mixeysan:

Если перевести эти байты в битовые статусы то получится следующая картина:

Красиво! Прямо как у конкурентов! )

usup

Разлочка акков м1про не в скором времени ожидается?)

mixeysan
usup:

Разлочка акков м1про не в скором времени ожидается?)

Уже два или три месяца как добавлено.

newlando

Спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, ссылочку на али на перепаковку. Какие проверенные. Как раз к весне придет перепакую.

mixeysan
newlando:

Спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, ссылочку на али на перепаковку. Какие проверенные. Как раз к весне придет перепакую.

Вот ваш земляк покупал на али и перепаковывал.

16 days later
vit3

Всем, привет! Помогите понять проблему с батареей!!! Ногами не пинайте, летаю недавно. Мавик 2 про Fly More Combo (покупал новый). Летал и заряжал все батареи нормально. После перерыва, около 15 дней, поставил на зарядку все батареи, Уровень заряда 2/3. 2 акк. зарядило , а третий нет. Перевоткнул 15 секунд заряжал. потом зарядник загорелся красным. Поставил на коптер и он сразу включился, без нажатия кнопки и световой индикации. При этом вязь с пультом есть, батарея конектится, уровень банок ровный, температура в норме, 26 циклов зарядок, не вздутая. Включил стандартно батарею, световой индикатор замигал, связь с пультом осталась. Выключил, связь пропала но сам дрон продолжает работать. При повторном включении связь не восстанавливается. Нужно вытащить батарею и вставить. От повербанка зарядился до конца. Перепрошивка не помогла.

Vovan_sar

vit3, силовые ключи в акб пробило.
На разъёме присутствует напряжение, даже в выкл. состоянии?

vit3
Vovan_sar:

vit3, силовые ключи в акб пробило.
На разъёме присутствует напряжение, даже в выкл. состоянии?

Так я же говорю, батарею выключенную вставляешь в дрон и он сразу работает, даже включать не надо(((

Vovan_sar
usup:

а от чего их пробило то

Похоже на брак мосфетов, люди меняют и акб работает дальше. На форуме/ах неоднократно всплывала эта проблема.

vit3:

Так я же говорю, батарею выключенную вставляешь в дрон

Да, да я видел. Просто иногда люди не в курсе…и лучше переспросить 😉
см.выше

vit3
Vovan_sar:

Похоже на брак мосфетов, люди меняют и акб работает дальше. На форуме/ах неоднократно всплывала эта проблема.

Да, да я видел. Просто иногда люди не в курсе…и лучше переспросить 😉
см.выше

Спасибо!!! Сдаю в ремонт. А то думал полетать, работает же…)

2 months later
2 months later
Vakum-69

Друзья всем здравия. Подскажите, на Спарка батарейку если я буду перепаковывать, контроллер заблокируется? Если да, то каким способом мне ее потом оживить? В шапке про батареи спарка инфы я не нашел, конечно же здесь наверно обсуждалось, но я поиском не смог найти. Не кидайте тапками)

2 months later
kozyrevy

Кто то в Москве ремонтирует аккумуляторы для Mavic Pro? У почти нового аккума сломалась одна защелка, лететь на таком боюсь

1 year later
Buka1

Всем доброе время суток. Кто может поделиться последней версией программы DJi Battery Killer? Все ссылки не работают, в том числе на 4pda.