DJI Digital FPV System

Dozor-SPb
1ce:

Пульт (не уверен, он не он)

Пульт то он, но где к нему приемник? Да и для управления рейсерами 5.8 не используется

1ce
Dozor-SPb:

Пульт то он, но где к нему приемник? Да и для управления рейсерами 5.8 не используется

Это цифровой линк, передаёт любые (все) данные.

Рамка с поддержкой от TransTEC подоспела- banggood.com/TransTEC-LASER-HD-220mm-Wheelbase-5-I…

Всё, можно смело заказывать (если накопили:) ), у наших официалов в наличии, значит без проблем пройдёт таможню- 4vision.ru/…/tsifrovaya-sistema-dji-fpv-experience…

Netcat

Compatible with Analog Video Transmission
The DJI Digital FPV System can be used with analog image transmission, allowing users to switch between AV and digital video transmissions.”
Я правильно понял? В этом шлеме можно летать с обычным аналоговом линком 5,8? И заказав недавно Fatshark HDO я лоханулся? 😦

Jaso
1ce:

Ещё Аник обзор на них запилил, но что-то с антеннами накосячил.

Возможно причина в ЛЭП под которыми они летали?

FDr0n
Netcat:

можно летать с обычным аналоговом линком 5,8?

Если точнее, там есть вход для аналогового видеосигнала, встроенного приемника аналогового нет.

Sinka
Netcat:

И заказав недавно Fatshark HDO я лоханулся?

это ещё большой вопрос. Fatshark проверенный временем, а это новинка

Dozor-SPb
1ce:

Это цифровой линк, передаёт любые (все) данные.

Я не про это спрашивал.
Если джидайцы предлагают пульт, то где приемник для этого пульта? Не интегрировали же они его в видеопередатчик

Netcat
Dozor-SPb:

Я не про это спрашивал.
Если джидайцы предлагают пульт, то где приемник для этого пульта? Не интегрировали же они его в видеопередатчик

Именно так - интегрирован в единый блок с видеопередатчиком.

TrueMuMa
FDr0n:

Если точнее, там есть вход для аналогового видеосигнала, встроенного приемника аналогового нет.

Там опять же странности с av входом, Аник вроде как измерил задержку в 100 мс. Это очень много, неужели DJI могли так накосячить. Ведь многие готовы взять их шлем взамен аналоговым очкам.

FDr0n
TrueMuMa:

задержку в 100 мс

Ну вполне можно допустить, всёже аналого цифровое преобразование, это всегда лишние задержки, это мне кажется даже неплохо в смысле задержки. Хотя возможно ещё немного попробуют допилить оптимизируя, но всёже это не основная функция шлема, так что кто их знает.

Dozor-SPb
Netcat:

Именно так - интегрирован в единый блок с видеопередатчиком.

И какой выход из этого приемника? С каким полетным контроллером его коннектить? Ждать от джидайцев за 100500килобаксов?

Netcat
Dozor-SPb:

И какой выход из этого приемника? С каким полетным контроллером его коннектить? Ждать от джидайцев за 100500килобаксов?

С любым полетником на BetaFlight, поддерживающим S-Bus.

Dozor-SPb
Netcat:

С любым полетником на BetaFlight, поддерживающим S-Bus.

Ок! Теперь осталось дождаться тестеров )))

19 days later
1ce

С getfpv.com есть доставка в РФ (отбой, доставка FedEx, около $90, придётся через посредника). Они уже апгрейд придумали )

vap

Есть на али. Видел тех кто покупал, уже все доставляют.

1ce
vap:

Есть на али.

Хотелось бы из коробки не урезанную версию.

И нашел только комплект, попасть на пошлину как-то не хочется.

Jaso
1ce:

Они уже апгрейд придумали )

Дизайн и так “под насекомое”, а с антеннами вообще атас ))

Dozor-SPb
Jaso:

с антеннами вообще атас ))

Джидайцы наверно не в курсе, что нужно хотя бы одну направленную антенну поставить. А лучше две

vap
1ce:

Хотелось бы из коробки не урезанную версию.

Они все одинаковые, она урежется при активации. Надо будет после этого на сд карте поправить настройки для полной мощности.