DJI Digital FPV System

MerzlyakovIgor

Очки, видеопередатчик, пульт управления для гоночных коптеров.
www.dji.com/fpv

Поизучал инструкцию и не очень понял как через очки можно настраивать полетный контроллер. Информации, как обычно, мало.

dronelab

По опыту общения с таможней на предмет ввоза дронов DJI замечу что при официальном ввозе попадалово на таможне гарантировано.
Продукт у роскомнадзора и ФСБ явно еще не сертифицирован и таможня его завернет назад без разговоров.
Неофициально с али с заниженным ценником тоже не проедет - воздушная почта Китая не пропускает пульты с литием от слова совсем.

UPD: 5.8ГГц для России по моему вообще не сертифицировано - так что…

metrogil

Паровозом через монголию едет все липошное.

Dozor-SPb
dronelab:

UPD: 5.8ГГц для России по моему вообще не сертифицировано

То то я смотрю FPV очки вообще пропали из магазинов

Sinka

т.е. в России этот девайс продаваться не будет?

dronelab
Sinka:

Пока этой модели не появится здесь - rkn.gov.ru/communication/…/importConclusion/
или здесь - portal.eaeunion.org/sites/cp65/…/Registry65.aspx
Никакой магазин ничего официально от DJI продавать не сможет

metrogil:

Паровозом через монголию едет все липошное.

Продавцы товаров DJI отказываются наземкой отправлять товары свыше 1000 usd
И не только они - фокстехфпв например тоже

rttn

Как страшно жить… Шипито прекрасно шлет пульты. Липольки в составе устройств - без проблем

KAMIKAZEUA

Наконец-то, я так долго ждал такой девайс) и когда-то думал что это будет Connex ProSight, но потом оказалось что нет.
Ну а здесь DJI даже саму задержку выводят когда летаешь, красота! И все просто и легко подключается к BetaFlight и даже свой протокол DJI написали. Приятно в общем когда знающие люди берутся за дело.

kasatka60
dronelab:

UPD: 5.8ГГц для России по моему вообще не сертифицировано - так что…

Там же 2,4 Ггц.

Sinka:

т.е. в России этот девайс продаваться не будет?

Будет продаваться. Уже в некоторых официальных (как я понял) магазинах уже есть вывеска с этим прибором, только без ценника.

Интересно, если бустеры на 2 Вт поставить, можно ли будет улететь на данной системе дальше 10 км?

Dozor-SPb
kasatka60:

можно ли будет улететь на данной системе дальше 10 км?

Зачем гоночный дрон загонять на 10 км? Производитель же говорит, что с имеющимися дронами DJI эта система не совместима

Sinka

эту систему можно поствить и на планер и на вертолет

Dozor-SPb
Sinka:

ту систему можно поствить и на планер и на вертолет

Ну с выносными антеннами / усилителями естественно можно далеко летать. Что до частоты радио, то в спецификации она не указана. Там просто пробел

www.dji.com/ru/fpv/info#specs

Хотя нет, в правом столбце указана. Там 5.8 ГГц

dronelab
kasatka60:

Уже в некоторых официальных (как я понял) магазинах уже есть вывеска с этим прибором

Это ничего не значит.
В реестре разрешенных ко ввозу в РФ радиоустройств такого аппарата не значится. ССылки на реестры я давал выше.
Если бы оно стоило 100 баксов я бы еще поверил про ввоз мимо таможни малыми партиями контрабанды, но при стоимости в килобакс - ввести в РФ мимо таможни можно только в личном багаже.

Sinka:

можно поствить и на планер и на вертолет

По официальному даташиту система работает только с контроллерами на бетафлай

Sinka

Система есть без пульта, чисто камера и очки

vap

Спрашивал у DJI, говорят в России будет залочено на 25мвт и 4 канала. Но люди пишут что можно обойти если активировать через ВПН, тогда можно полную мощь. На 25мвт судя по тестам оно работает в пределах прямой видимости метров на 100, дальше кадры скипает, что впринципе достаточно для гонок на стадионе, но для фристйло/дальнолетов не пойдет.

Хмм, никогда не имел дело с DJI начинаю понимать откуда у 4vision такая конская наценка (1070usd против 820). Если в следующем году в командировку в США поеду, может возьму. К тому времени и прошивку допилят, разлочат FCC-mode и может пенку на очках сделают под человеческое лицо. А сейчас уже лето почти закончилось.

10 days later
Prof

Как думаете на банггуде залоченные продаются или нет?

1ce
dronelab:

UPD: 5.8ГГц для России по моему вообще не сертифицировано - так что…

Доброе утро, радио мосты на любые частоты свободно продаются.

Prof:

Как думаете на банггуде залоченные продаются или нет?

Доставка из HK, на превью в видео выше таблица, HK 4 канала, меньше чем в США (

Думаю мб купить в США, отправить посреднику (Бандеролька), тот разделит посылку (вроде есть такая возможность, отдельно очки, камеру и т.д.) и отправить двумя посылками на разные имена или в разные месяцы ))

Ооооо! Здесь- 4vision.ru/catalog/digital-fpv.html, раздельно продают, значит и из-за бугра можно раздельно притащить и уложиться в лимит!

Dozor-SPb
1ce:

Пульт (не уверен, он не он)

Пульт то он, но где к нему приемник? Да и для управления рейсерами 5.8 не используется

1ce
Dozor-SPb:

Пульт то он, но где к нему приемник? Да и для управления рейсерами 5.8 не используется

Это цифровой линк, передаёт любые (все) данные.

Рамка с поддержкой от TransTEC подоспела- banggood.com/TransTEC-LASER-HD-220mm-Wheelbase-5-I…

Всё, можно смело заказывать (если накопили:) ), у наших официалов в наличии, значит без проблем пройдёт таможню- 4vision.ru/…/tsifrovaya-sistema-dji-fpv-experience…

Netcat

Compatible with Analog Video Transmission
The DJI Digital FPV System can be used with analog image transmission, allowing users to switch between AV and digital video transmissions.”
Я правильно понял? В этом шлеме можно летать с обычным аналоговом линком 5,8? И заказав недавно Fatshark HDO я лоханулся? 😦

Jaso
1ce:

Ещё Аник обзор на них запилил, но что-то с антеннами накосячил.

Возможно причина в ЛЭП под которыми они летали?