DJI Mavic Mini

kroks40

подскажите как снять ограничение в дистанции 99 м

в меню безопасность увеличение расстояние не влияет

KisaKot

Хоть и с FCC пультом, но без всяких приблуд…, уж слишком хороший результат на высоте в 50 м. в полугородской зоне.

Я этот канал давно знаю. Этот дяденька все время эксперименты ставит. У него там какая то зона свободная от больших помех чтоли, не знаю, но он все время летает на какие то немыслимые расстояния. На эйре улетел на 8 км, на мавике 2 на СЕ улетел на 8 км.

Alevpi
KisaKot:

Я этот канал давно знаю. Этот дяденька все время эксперименты ставит. У него там какая то зона свободная от больших помех чтоли, не знаю, но он все время летает на какие то немыслимые расстояния. На эйре улетел на 8 км, на мавике 2 на СЕ улетел на 8 км.

Главное, что никого не смущает как он бодро влетает в NFZ аэропорта Алма-Аты…

rcd4slash

Патч из консервной банки для 2,4 ГГц по чертежу из cantenator вполне даже неплохо себя показал. Мне на 2 км в пригороде удалось без потери управления слетать с ним(на штатной антенне не больше 300 м в этом же месте). Но там все размеры в целых мм, без долей. И составные части все большие - трудно сильно накосячить. 😁

cylllka:

… нет времени разбираться.

Эт точно. 😉
Так что если поделитесь размерами после всех доработок - буду очень Вам признателен.

Меня вот этот пример с Уда-Яги вдохновил:
rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067
3 км дальность управления без всяких усилков. Поэтому я и попытался сам сделать на 5 ГГЦ.
Но там на 2,4 ГГц антенна. А для 5 ГГц пока нашел расчет только в cantenator.

MFer
rcd4slash:

Меня вот этот пример с Уда-Яги вдохновил:
rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067
3 км дальность управления без всяких усилков
Но там на 2,4 ГГц антенна. А для 5 ГГц пока нашел расчет только в cantenator.

Мне даже не представить как с таким жутким колхозом на пульте на людях появиться. Ради чего?

Dozor-SPb

Лучше бы скинулись jkson-у на исследования…
Он быстро всю возможную мощу из Мини вытащит

Domovoi224

Только надо бы у самого Евгения узнать, будет он с миником ковыряться. Может оно ему и не надо!? 😉

Covax

*** Кстати, хинт как поставить на учет мавик мини, если очень хочется, аж кушать не можете) 1) просто написать в заявке на учет массу 251гр 😃 а если отклонят такую заявку, 2) сфоткать с какой нибудь хренью на нем: фигуркой пилота или трекером, и снова написать массу больше 250гр))

Alevpi
Covax:

*** Кстати, хинт как поставить на учет мавик мини, если очень хочется, аж кушать не можете) 1) просто написать в заявке на учет массу 251гр 😃 а если отклонят такую заявку, 2) сфоткать с какой нибудь хренью на нем: фигуркой пилота или трекером, и снова написать массу больше 250гр))

Так пусть отклонят официально, а в ОрВД отправить без номера, написать Б/Н и приложить отказ в регистрации и посмотреть, что они ответят.

PS Но лучше это делать после подписания изменения в ПП РФ.

Covax

Да зачем, наверняка ктото захочет гдето полетать официально даже на мавик мини. Это проще будет сделать на учтенном дроне)

cylllka
MFer:

Мне даже не представить как с таким жутким колхозом на пульте на людях появиться. Ради чего?

Нуу… Не такой уж и колхоз :) чёрный пластик правда закончился, нужно купить.

MFer
cylllka:

Нуу… Не такой уж и колхоз 😃

да я не про ваши )) они то как раз в концепцию джи и в частности миника отлично вписываются… компактные, качественно выглядят…

Dozor-SPb
cylllka:

чёрный пластик правда закончился

Так даже лучше ))))

Covax
cylllka:

Нуу… Не такой уж и колхоз 😃 чёрный пластик правда закончился, нужно купить.

В опу черный, так супер! Что лучче в итоге? Лопухи или яга 1) по дальности 2) по дн, удобно с ягой рулить?

Ckorpion_61
cylllka:

чёрный пластик правда закончился

Прикольно получилось.Веселенький вид.

cylllka
Covax:

Что лучче в итоге? Лопухи или яга 1) по дальности 2) по дн, удобно с ягой рулить?

В домашних условиях сложно понять. Вроде не хуже отражателя. Но погода за окном не очень летная. Руки чешутся, но придется подождать. Пока не буду с выводами спешить.

rcd4slash
MFer:

Мне даже не представить как с таким жутким колхозом на пульте на людях появиться. Ради чего?

Видимо ради “ехать”. 😉
Просто не всем важна эстетическая сторона. Некоторым достаточно чтобы работало. Хотя по нынешним временам лучше вообще с коптером на глаза никому не показываться … А какая разница как выглядят антенны на пульте , если сам ты сидишь в глухих кустах на пустыре?

Но можно и “ехать и шашечки”, вот пример повтора проверенной конструкции антенны, но уже для эстетов :

Domovoi224
rcd4slash:

…вот пример повтора проверенной конструкции антенны, но уже для эстетов :

Нее…я бы директора залачил, а то и покрасил! 😉 😃 (шучу)
А вообще, есть какие-то данные по этой антенне? Какая частота, что дало? Как сделать? Конечно на пульт миника в отличии от Яги-навесок от Александра её ставить не удобно, ибо пульт курочить надо, но, тем не менее, может ещё куда пойдёт…вид прикольный. Ещё спираль или кольца припаять, и точно аппарат Елизарова. 😃

rcd4slash
Domovoi224:


А вообще, есть какие-то данные по этой антенне? Какая частота, что дало? Как сделать? …

Ну так все и началось со ссылки на пост ее автора:
rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067

Там все написано. Даже mmana модель в аттаче есть для гурманов.
Для остальных чертеж от руки на тетрадном листочке. 😉