DJI Mavic Mini

Роман86
Wlad_Nbg:

Вас не смущает, что судя по логам их было всего 8((?

Странно, шкала спутников перешла из красного цвета в белый, тётенька по-английски сказала что запомнила куда лететь в случае чего, только после этого я взлетел

appolinari
Роман86:

Спутников было 9-10

Судя по логу спутников было 7 - 8.
Кроме того - у компаса рвало крышу…

Роман86
Wlad_Nbg:

Мне тоже интересно. Это не единичный случай такого поведения дрона. Не понятно почему его “рвёт” постоянно при малом количестве спутников? Режим atti - тоже самое, но без GPS-позиционирования. В худшем случае, его бы просто медленно сносило ветром (при наличии ) в сторону.

Вот если бы его просто начало сносить ветром, то я бы справился с управлением, а тут он просто полетел домой в Китай

Wlad_Nbg
appolinari:

Кроме того - у компаса рвало крышу…

Точно. Крутило как на карусели.

appolinari

Вот что в логе про компас:
"Найдена скорость изменения в компасе 25 градусов и более за 0,1 секунды.
Это примерно поворот на 90 градусов за треть секунды, что ненормально.

Это может быть результатом чрезвычайно сильных ветров, столкновения с объектом или плохого компаса."

Wlad_Nbg
Роман86:

а тут он просто полетел домой в Китай

Судя по направлению лететь он в Китай собирался через Аляску)))
Вопрос: почему Вы решили стартовать в лесу? Вокруг столько площадок, парковок, где можно было бы спокойно взлететь и долететь до нужного Вам объекта.

Azia
hotoj:

Съёмка в -31
Приятного просмотра

Красавчик мини… Скажите, вы изначально снимали в 2К и перекодировали, или сразу в 1080р?

Коллеги!
Пришло сие чудо. Решила скачать DJI FLY, а его… нет на маркете. Я что-то не так понимаю или не там ищу?

Отбой… нашла прямое скачивание apk. Хотя странно это как-то. 242 мегабайта apk? Все верно?..

Azia
cylllka:

Значит пришло время менять телефон…
www.phantomhelp.com/tips/bes...dated-daily.18

Не придется, у меня есть Xiaomi Mi 8, для него все должно подойти… но хотелось бы использовать Asus 8(

kroks40

подскажите где на алике купить проводок по длиннее от пульта

cfero

Поймал сегодня обледенение пропов. Причем на середине второй батарейки. Видимо погода пошла на плюс. Коптер написал про максимальную мощность моторов и плюхнулся в снег. Точнее резко начал снижаться и с полным газом не удерживал высоту. Благо высота была пару метров и летал рядом с собой. Протер пропы и через минуту опять. Хорошо не улетел метров на 500 в поле

hotoj
Azia:

Красавчик мини… Скажите, вы изначально снимали в 2К и перекодировали, или сразу в 1080р?

Коллеги!
Пришло сие чудо. Решила скачать DJI FLY, а его… нет на маркете. Я что-то не так понимаю или не там ищу?

Отбой… нашла прямое скачивание apk. Хотя странно это как-то. 242 мегабайта apk? Все верно?..

Снято в 2.7, монтаж в 1080

Роман86
Wlad_Nbg:

Судя по направлению лететь он в Китай собирался через Аляску)))
Вопрос: почему Вы решили стартовать в лесу? Вокруг столько площадок, парковок, где можно было бы спокойно взлететь и долететь до нужного Вам объекта.

Потому что это мавик мини, который в сложенном состоянии меньше моей ладони и как бы ему не нужна вертолетная площадка для взлета))

Роман86:

Снова ММ, снова глюк и снова сугробы.
Вчера решил поснимать наш биатлонный центр. На улице -3, ветра почти нет, в лесу совсем нет (не поднимался выше ёлок).
Все как обычно разложил, пульт, DJI Fly, запустил ММ, подождал пока поймает спутники, запись точки дом, взлетел на 4 м, пока осматривался, выставлял наклон камеры, ММ резко боком полетел в лес, удярялся об ветки, снова взлетал и опять боком куда то полетел, принудительная остановка моторов и ММ висит на ветке. Пошел по сугробам его доставать. Что опять с ним не так? Приложение писало ошибку GPS. Высушил, поменял 2 пропа, снова ни царапинки и проверил полетав по квартире (пока он хорошо летает только в помещении).
В логах ничего не увидел странного, может вы увидите
cloud.mail.ru/public/FpcB/8Tdd6erCb

Сегодня решил повторить попытку. Место локации тоже самое, даже свои вчерашние следы увидел. В этот раз дождался 12 спутников и откалибровал компас. На улице -6, ветер ощутимый, шёл снег. Полет нормальный, никаких сбоев.

Wlad_Nbg

Сегодня знакомый летал на Минике. Три раза менял дислокацию и каждый раз DJI Fly просила откалибровать компас.
Расстояние между дислокациями 3-4 км. Бред какой-то…

vef_1974

[quote=Wlad_Nbg;7879044]Бред какой-то[/ перед взлетом был всегда в руках или на земле?

Ckorpion_61
Wlad_Nbg:

просила откалибровать

Я вчера отлетал в одном месте 2 аккумулятора .При посадке написала ошибка компаса ,откалибруйте.Перед полетом калибровал.

vef_1974

сегодня первый раз за 6 полетов попросил калибровки компаса ,неохота было перезагружать и откалибровал ,поднимался на 120 метров и как многие столкнулся с задержкой показаний по барометру ,после спуска с высоты 120 до 2м перед собой телемитрия показывала 10м и в течении секунд 10 пришла в норму но ультразвуковые датчики держали стабильно без просадки

Wlad_Nbg
vef_1974:

перед взлетом был всегда в руках или на земле?

Не знаю, завтра спрошу. А какая разница?

Я на спарке после покупки ни разу ни компас ни IMU не калибровал. Отлетал больше 200 раз без проблем.
С моим мини проблем пока не было, но почитав форумы, волосы на пятках дыбом встают))) Полный букет… Печаль.

vef_1974

просто я первый раз калибровал в городе и летал рядом с городом а тут выбрался на дачу где нет помех грешу что перед тем как включить ставил на стол с железной рамой ( бывало на фантомах такое ,лечилось перезапуском коптера через минуту)

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

какая разница

Разница в том, что включенный смартфон дает нехилую наводку на компас. Смотрите в мануале руководство по калибровке.