DJI Mavic Mini

Covax
ansiivan:

Видео

Это старое видео, как раз и показывающее, что тогда ни кто не думал, что даже у «фсс» мавиков есть различия.

Blithe74
cylllka:

Может у китайцев закончился 2х сторонний текстолит 😃 Интересно бы сравнить дальность двух вариантов.

Возможно второе плечо на внутреннем слое текстолита. Хозяин “чудо-антенн” приедет и посмотрит на просвет.

Dozor-SPb
Blithe74:

посмотрит на просвет.

Рентген нужен

DVishnevskiy
osikog:

карбоновые пропеллеры

Поаккуратнее с ними. Оригинальные пропеллеры не зря такие тонкие и мягкие. При ударе “карбоном” о препятствие может мотор из ноги вырвать, у миника конструкция хлипкая.

appolinari

Всем доброго здравия! Я тут давеча писал, что собрал себе удо-яги “все правила приличия поправ”😌… Длина и диаметр медных прутков не соответствовали заявленным в чертежах. Найти нужный диаметр мне пока не удалось, но я подправил длину прутков. Отмерив их с точностью до десятой доли миллиметра. Прироста дальности не получил. Связь как и раньше отвалилась на 1630 метрах. Как получу прутки диаметром 3 мм, повторю тест. Проверял новые “яги” на том же поле, что и в прошлый раз. Телефон был переведён в режим “полёта”. Выбор канала управления - авто. Частота 2.4. Второй полёт, по той же траектории, но с ручным выбором канала управления дал не большой прирост. Отлетел при этом на 1775 метров, до потери сигнала…

ansiivan
appolinari:

Всем доброго здравия! Я тут давеча писал, что собрал себе удо-яги “все правила приличия поправ”😌… Длина и диаметр медных прутков не соответствовали заявленным в чертежах. Найти нужный диаметр мне пока не удалось, но я подправил длину прутков. Отмерив их с точностью до десятой доли миллиметра. Прироста дальности не получил. Связь как и раньше отвалилась на 1630 метрах. Как получу прутки диаметром 3 мм, повторю тест. Проверял новые “яги” на том же поле, что и в прошлый раз. Телефон был переведён в режим “полёта”. Выбор канала управления - авто. Частота 2.4. Второй полёт, по той же траектории, но с ручным выбором канала управления дал не большой прирост. Отлетел при этом на 1775 метров, до потери сигнала…

Да больше и ненужно, обратно может не вернуться, этож комар.

art_80
ansiivan:

Да больше и ненужно, обратно может не вернуться, этож комар.

Показатели дальности всегда относительны, в ветреную погоду может и не вернуться, в штиль летал на 2000 м, возвращался и в батарее ещё 40% оставалось.

джедай

сегодня улетел на 4.6км…и вернулся с “0” в батарее, пробовал дальность, ветер был 3-6м\с на 30м. если бы не летел против ветра, то пипец дрону. на горах, поросших лесом не найти его. вернулся с 55% батареи.

appolinari
джедай:

сегодня улетел на 4.6км…и вернулся с “0” в батарее,…

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

джедай:

вернулся с 55% батареи.

Это всё с фейкgps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?😃

Андрей61

Вопрос про видеосъемку.Есть смысл и будет ли разница в качестве. если снимать в 2.7 к а потом переводить в fullhd .
Пока пробовал снимать в 1080 .качество не обрадовало.
Телевизоры дома (ни кому не нужные теперь 3D) но 2.7 и 4 к не поддеоживают.

DVishnevskiy
Андрей61:

снимать в 2.7 к а потом переводить в fullhd

На всех дронах снимаю только так. И качество лучше и есть резерв под кадрирование.

джедай
appolinari:

вернулся с 55% батареи.
Это всё с фейкgps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?

appolinari:

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

нажал возврат домой при 55% батареи

Сергей_64
Андрей61:

Телевизоры дома (ни кому не нужные теперь 3D) но 2.7 и 4 к не поддеоживают.

У меня тоже телик 3D с разрешением Full HD на 32". Именно из-за хоби с квадриками, купил монитор AOS с разрешением 4k.

Надо сказать, что разница есть. И в детализации и даже в динамическом диапазоне. Соотв. стараюсь снимать на всех квадриках с разрешением 4к.
Разрешение 2,7k, тоже гуд. Вот только мой (конкретный монитор) в разрешениях Full HD и 4к работает с частотой 60Гц, а при выставлении 2,7к показывает только 30Гц.

Пустячок, а неприятно. Почему-то, чуть хуже качество 😦

джедай
appolinari:

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

Это всё с фейк gps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?😃

да,всё с фейк gps. второй раз полетел ничего не делая, дрон дальше 700м не летит.сбросил мощность, а тут мне говорили, что только один раз нужно летать с фгпс , а дальше все ок будет. таки дела.

art_80

Коллеги, подскажите, где-нибудь логируется температура батареи во время полёта? При автовозврате борт начал ругаться на низкий заряд батареи и совершил аварийную посадку при 20% заряда, не долетев примерно 350 м до домашней точки. Не знаю на что грешить, кроме как на охлаждение аккума. Какие соображения?

RGT

Артемий, нажмите на символ батареи и отобразится.