DJI Mavic Mini

Павел_28
Сергей_64:

Смартфон подключается как обычно…проводком

Получается к пульту по wifi нельзя будет подключиться уже? Только проводом?

Я так понимаю, первый тип батареи 1100 мАч как раз для того чтобы дрон весил 249гр. А вот с батареей 2400 мАч на 50 гр. больше уже

andyreal

С батареей 2400 он как раз весит 249г, а с 1100 весит 199г. Облегченная версия для Японии.

Павел_28
andyreal:

С батареей 2400 он как раз весит 249г, а с 1100 весит 199г. Облегченная версия для Японии.

А, вот оно что. Получается по умолчанию ам в Россию 2400 слать будут?
Нет инфы когда в Россию слать начнут? На оф. сайте заказ доступен только в только США, как я понял

Dozor-SPb
MFer:

спарк точно будет утилизирован…

Пусть этот Мини так как Спарк летать научиться. В чем я сильно сомневаюсь

Post deleted.
The_AGENT
gigamozg:

А что, Спарк умеет как-то по особенному летать, так, как Мавики не умеют?
😒

Он имеет ввиду что у него ограничение по высоте можно снять. Кому это надо с его дохлой батарейкой - хз…

Неплохой обзор, приложение вроде внятное, особенно понравилась фишка с радаром по центру. Но пульт по сравнению с Air походу урезали, нет вспомогательной кнопки, кнопки паузы и спорт режима, он походу только через приложение включается. Еще один минус в противостоянии спуфингу((
И стекло на камере похоже, одноразовое, случись что.

А здесь поверхностное сравнение с М2П и Air, наглядно видны габариты Мини. По шуму не сказал бы что тихоня…

kulak

Если бы с озмо покет скрестили,а то хрень какая тол с 40-ка Мбит\с

unf

Не силен в видео, но чисто математически 40Мб/с при 2.7к это как 120 Мб/с при 4к. Т.е. информации даже больше чем в air

andyreal

2.7к от 4к отличается в 2 раза меньшим количеством пикселей. Так что это как 80мб/с при 4к

unf
andyreal:

2.7к от 4к отличается в 2 раза меньшим количеством пикселей. Так что это как 80мб/с при 4к

Точно. Ошибся.

Ну тогда при габаритах почти как у air это вообще шлак.

MIX_DP
Makser:

Активно пользуюсь эиром год… Для меня самый большой минус - отсутсвие RAW фото и видео без cinelike профиля.

В Air-е есть cinelike?

Павел_28:

Получается к пульту по wifi нельзя будет подключиться уже? Только проводом?

В смысле?
управление или с пульта(со смартфоном) или с телефона напрямую

unf:

Точно. Ошибся.

Ну тогда при габаритах почти как у air это вообще шлак.

Только в 2 раза дешевле))))

Павел_28
MIX_DP:

В смысле?
управление или с пульта(со смартфоном) или с телефона напрямую

В том смысле, что как осуществляется подключение смартфона к пульту? Только по проводу?
В Спарке я подключаюсь по wifi без каких либо проводов.
Мне это важно т.к я летаю в шлеме

DVishnevskiy
MIX_DP:

в 2 раза дешевле))))

Но нет 4к, 2.7/60 fps, cinelike, RAW, курсовых камер, APAS.
По мне - разница в цене с Эйром вполне оправдана наличием/отсутствием “плюшек”.

MIX_DP

Так потому и дешевле)))
Целевой аудитории его не нужны эти плюшки ибо на коленке склепал и залил в инстаграмчик)

Savage777

игрушка прикольная, для путешествий самое то. вопрос когда поступит в продажу?

gekanukr

Он реально будет летать на 4км? Есть тесты уже? И как включить FCC,это не сложно? И спорт режим там есть,оказывается.
Будет ли он летать 30 минут? Не вижу тестов еще.

andyreal

Это узнаем после 11 ноября, когда а продажу поступит и появятся обзоры реальных покупателей. Пока все обзоры в Ютубе от обзорщиков, которым dji заранее дроны для тестов раздала. В них обычно все красиво и круто, о недостатках не говорят.

fed2141

Да… Китайцы Молодцы посадили в лужу Российско-Америкосовскую законодр дательство. И по Японцам проехались.
Приветствую Всех.