DJI Mavic Mini

Павел_28
MIX_DP:

В смысле?
управление или с пульта(со смартфоном) или с телефона напрямую

В том смысле, что как осуществляется подключение смартфона к пульту? Только по проводу?
В Спарке я подключаюсь по wifi без каких либо проводов.
Мне это важно т.к я летаю в шлеме

DVishnevskiy
MIX_DP:

в 2 раза дешевле))))

Но нет 4к, 2.7/60 fps, cinelike, RAW, курсовых камер, APAS.
По мне - разница в цене с Эйром вполне оправдана наличием/отсутствием “плюшек”.

MIX_DP

Так потому и дешевле)))
Целевой аудитории его не нужны эти плюшки ибо на коленке склепал и залил в инстаграмчик)

Savage777

игрушка прикольная, для путешествий самое то. вопрос когда поступит в продажу?

gekanukr

Он реально будет летать на 4км? Есть тесты уже? И как включить FCC,это не сложно? И спорт режим там есть,оказывается.
Будет ли он летать 30 минут? Не вижу тестов еще.

andyreal

Это узнаем после 11 ноября, когда а продажу поступит и появятся обзоры реальных покупателей. Пока все обзоры в Ютубе от обзорщиков, которым dji заранее дроны для тестов раздала. В них обычно все красиво и круто, о недостатках не говорят.

fed2141

Да… Китайцы Молодцы посадили в лужу Российско-Америкосовскую законодр дательство. И по Японцам проехались.
Приветствую Всех.

extra555
gekanukr:

Он реально будет летать на 4км? Есть тесты уже? И как включить FCC,это не сложно? И спорт режим там есть,оказывается.
Будет ли он летать 30 минут? Не вижу тестов еще.

Никак не включить, там две версии пультов сразу с FCC или CE только купить версию под FCC

The_AGENT
extra555:

Никак не включить, там две версии пультов сразу с FCC или CE только купить версию под FCC

Вот только FCC версия с выпиленным диапазоном 2.4, а значит вдали от помех он вряд ли на 4км улетит…да, это не всем надо, но с такой батарейкой было бы круто.

Павел_28
extra555:

CE только купить версию под FCC

Если в США купить, наверное там будет пульт FCC?

Томов
fed2141:

Да… Китайцы Молодцы посадили в лужу Российско-Америкосовскую законодр дательство. И по Японцам проехались.
Приветствую Всех.

Да, регистрировать не надо. За отсутствие регистрационного номера, штраф не предусмотрен. А вот получать разрешение на ИВП (использование воздушного пространства) необходимо, а то штраф от 30000 до 50000 рублей.

tom_ta

камера существенно хуже снимает чем у Mavic 2 ZOOM, можно посмотреть сравнение (с 5:10)

1 провалы в тенях - такое можно было увидеть на видеороликах снятых на первый мавик, mavic air и phantom 3
2 цвет хуже чем у спарка

очень жаль

dronelab
fed2141:

Китайцы Молодцы посадили в лужу Российско-Америкосовскую законодр дательство.

Китайцы посадили лохов в лужу.
Так как по ныне существующему в РФ законодательству никакие 249 грамм, и даже 99 грамм на БПЛА не дают вам никакого права свободно летать.
Штраф за нарушение закона 30-50 тыс руб.
Учим матчасть.
Владение коптером на полке шкафчика - не равно разрешению на полеты на нем вне своей квартиры.

В США сильно иное законодательство там да - стало проще.

Томов:

За отсутствие регистрационного номера, штраф не предусмотрен.

увы предусмотрен
до 2500р

John63
dronelab:

Так как по ныне существующему в РФ законодательству никакие 249 грамм, и даже 99 грамм на БПЛА не дают вам никакого права свободно летать.
Штраф за нарушение закона 30-50 тыс руб.
Учим матчасть.

А где поучить именно про это? Меня интересует именно легальность полётов на коптере до 250 гр.

DVishnevskiy
John63:

А где поучить именно про это? Меня интересует именно легальность полётов на коптере до 250 гр.

На легальность полетов в РФ вес коптера не влияет.

Domovoi224
tom_ta:

камера существенно хуже снимает чем у Mavic 2 ZOOM,

Может его с Инспаэром сравним или с Матрицей 600+!? 😃)))

По мне, так прекрасный дрон за свои деньги, с отличной для подавляющего большинства картинкой. Далеко не все заморочены на тенях, переходах, градациях, балансах и прочей, подобной чухне… Если бы у него был такой же зоом как на старшем брате, то свой Мавик2зоом сразу бы отправил в объявление на барахолку. Этот дрон отличный помощник на рыбалке. Плавни разведать…протоку найти…к соседу за сигаретами слетать… Короче, везде, где не требуется высоко художественные кадры. Так что…в коллекцию. Да и опыт всех предшествующих моделей подсказывает, что Джидаи через какое-то время начнут в очередных прошивках открывать новые, не задокументированные возможности. 😉 😃 У Сяоми А3 тоже цветокоррекция не сразу появилась. Неужели Джидаи отдадут им эту пальму!? Сомневаюсь. 😃

Сергей_64
tom_ta:

1 провалы в тенях - такое можно было увидеть на видеороликах снятых на первый мавик, mavic air и phantom 3

Посмотрел, особой разницы не увидел. Как раз наоборот, в начале ролика, при круговых облетах, Зум выдал какую-то кашу из мелких веток и кустов.
При этом Мини сохранил детализацию.

Я бы о другом переживал, о …дальности. Уже подтвердилась инфа, что пульты имеют разные ревизии, т.е. в Россию будет поставляться только версия на 2,4 без ФСС.
Оч. вероятно, что ФСС отключен не программно, а на железном уровне, т.е. навсегда 😦 Из Штатов пульт будет заказать оч. дорого, а скорее всего, его таможня, просто, не пропустит…
А это, значит, что съемки в городе будут постоянно прерываться сообщениями о помехах и разрывах связи.

С учетом отсутствия датчиков, слепой возврат RTH может стать оч. волнительным. 😃
Не удивлюсь, что там , с апдейтами и высоту придушат. Строго в соотв. с хотелками национальных силовиков. …
=====
Подъем на 500 метров сейчас в проге разрешен или…нет?

=====
И да, шумит он также, как Эйр, если не громче. 😮

В этом смысле, Эйр остается мегадроном, с авт. склейкой панорам, прикольными режимами квикшотов и вечной разблокровкой ФСС без СМС и регистрации )))

MFer
dronelab:

Так как по ныне существующему в РФ законодательству никакие 249 грамм, и даже 99 грамм на БПЛА не дают вам никакого права свободно летать.
Штраф за нарушение закона 30-50 тыс руб.

Томов:

А вот получать разрешение на ИВП (использование воздушного пространства) необходимо, а то штраф от 30000 до 50000 рублей.

думаю все же вопрос 250 грамм будет учитываться “нормальными” сражами праводпорядка.
ибо есть большая разница - летать на фантоме или на игрушке с защитой лопастей. снисхождение будет.
ну и второе - думаю все же поправки пройдут для полетов на таких квадриках близко-низко без всяких волокит с получением разрешения на ИВП… надеюсь разум возобладает…

tom_ta:

камера существенно хуже снимает чем у Mavic 2 ZOOM

что вы пытаетесь получить от этого квадрика?
это как сравнивать мерсы А и S класса и говорить, что A ниочем…