DJI Mavic Mini

KisaKot

Я точно буду брать СЕ и точно поставлю спиральки. Это окончательное решение. Для города хватит, все равно в городе на нем далеко не улетишь, а на природе 2,4 в однозначном приоритете. Поэтому я за СЕ со спиральками.

Alevpi
Сергей_64:

Пока вижу оч. противоречивые данные по дальности. Версия СЕ на 2,4 улетает дальше FCC (5,8 only), причем заметно. И как тогда…быть? 0_0

Здесь вопрос в перспективах, а сейчас ситуация такова, что есть максимальные мощности для двух видов пультов, вот только по видимому программа в версии FCC режет уровень выходного сигнала в зонах CE.
Вот и получается, что гипотетически есть возможность поправить в приложении чтобы мощность не снижалась…
А вот гипотетическая возможность поправить прошивки чтобы было и 2,4G и FCC уже гораздо менее вероятна… Хотя как говорится были бы деньги.

Domovoi224
KisaKot:

Я точно буду брать СЕ и точно поставлю спиральки. Это окончательное решение.

Начинаю постепенно приходить к такому же выводу… Хотя изначально приглядывался к американцу. И если в последствии американца наши программные кулибины “раскроют” по полной, то, что нам мешает продать европейца и купить американца. Не все же заморочены на дальности полёта. Честно говоря, раньше на Фантоме мне хватало и 1500 метров, да и то, не всегда. А вот сейчас, М2 разбаловал так, что 3500 как минимум подавай. 😃

Dozor-SPb

Да берите уже и проводите тесты! Замаялся ждать 😉

lentyay
Сергей_64:

И как тогда…быть?

Я бы подождал 2-3 недели и почитал отзывы. Ажиотаж спадёт, все подробности будут известны и не из одних уст.

Post deleted.
Remisha
KisaKot:

7600 метров на СЕ. Правда с антенной и усилком 2 ватта.

DJI Mavic Mini Range Record 7600m!!

смотрю глюк направления камеры(компаса?) остался со старших моделей . иногда квадр летит прямо(и по показаниям типа прямо), а камера смотрит в сторону, при чем заметно так сильно.

KisaKot

А я вот задался вопросом. Нигде не могу найти инфу. В комплекте какие батарейки идут? 1100 или 2400? В также нигде не могу найти инфу о том, вес в 249 гр с какой батарейкой? Ведь та что 1100 - весит 50 грамм, а 2400 - 100 грамм.

cylllka

В комбо комплекте батарейки 2400мач (вес 99грамм). С ними коптер весит 248грамм.

Domovoi224
KisaKot:

Ведь та что 1100 - весит 50 грамм

Эти батареи поставляются для японского рынка. Там не требуют регистрации дроны до 200 грамм.

tom_ta
Domovoi224:

Эти батареи поставляются для японского рынка. Там не требуют регистрации дроны до 200 грамм.

есть предположение, что с этим аккумуляторами летные характеристики улучшатся

KisaKot
tom_ta:

есть предположение, что с этим аккумуляторами летные характеристики улучшатся

Вы имеете ввиду уменьшится вес и полетное время и увеличится унитазинг? На мой взгляд сомнительное улучшение характеристик.

Dozor-SPb
KisaKot:

увеличится унитазинг?

Унитазинг? Вы вообще в курсе что это за явление? К весу аппарата отношение не имеет

KisaKot
Dozor-SPb:

Унитазинг? Вы вообще в курсе что это за явление? К весу аппарата отношение не имеет

Вы правы. Немного неверно подобрал термин. Хотел сказать про болтанку на ветру.

Covax

Есть несколько подтвержденных случаев появления желе на видео уже в легкий минус при ярком освещении (солнце). Чем дольше миник летает на морозе, тем наваристее желе. Проверьте у себя. Полумера - покупка нд фильтров. Но видимо миник не для минуса… что у него там слабое место, виброразвязка подвеса, дубеющие пропы или неправильные настройки пидов пока не понятно.

Alevpi

В Google Play появилась версия 1.0.2 DJI Fly.

cylllka
Covax:

Но видимо миник не для минуса…

Operating Temperature Range
0° to 40°C
Прочтлал все мануалы и спеки 😃

Covax
cylllka:

Operating Temperature Range
0° to 40°C
Прочтлал все мануалы и спеки 😃

Это стандартно практически для всех DJI. Я тебе больше скажу, что мавики про в -20 летают без проблем, без всякого желе)
Но миник не может видимо…

cylllka
Covax:

Но миник не может видимо…

Странно конечно. Я думал это все давно решено софтовым стабом.

Ckorpion_61

Как проверить подлинность квадрика?Кто нибудь проверял?Спасибо за ответы.